• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кого и как обманывали? Как распознать мошенников... - Страница 31

thparth88

Интересующийся
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть в контакте реклама онлайн-заработка с ссылкой на сайт rite24, на котором предлагается участие в различных хайпах. Но суть не в хайпах. Там пишется, что если нет денег, то надо связаться с их менеджером, он скажет способ найти. Он даёт ссылку на ezaem, в котором можно взять займ первый раз без процентов и обещает, что при регистрации именно с его рефссылки возвращает 10 % от вклада. Так вот, даже с займом всё чисто. Суть в том, что 10 % никто не возвращает, только заманивают, чтоб не дай бог не зарегистрировались не по ссылке, а из поисковика. Мелочь, но всё же кинули.
 

Gir0teh

Специалист
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1,709
Реакции
107
Поинты
0.000
Баллы-это ограничение. Они даются за пополнения твоих рефералов, нет пополнений, нет баллов, не сможешь вывести средства.
Тоже вначале сталкивался с таким.. вроде бы и заработал - а вывести из-за баллов не получается) И это хорошо ещё, если в правилах они прописаны, бывает админ спецом умалчивает.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
thparth88, то есть получается двойное попадалово? Взять заём в одном месте, чтобы вложить в хайп... :t-1doh:
 

Kowalski

Новичок
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
по неопытности зашел в хайп один (ужа как выяснилось потом скамный), и ввел емайл, логин, и пароль на регистрацию.
И ввел пароль тот же что и на почте. Блядоадмин попал в мою почту, после проник на перфект и утащил оттуда все мои 100 баксов.
вот мне урок на всю жизнь.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
И ввел пароль тот же что и на почте.
У меня было похожее действо в самом начале похода на хайпы. Я тогда везде регистрировался с одним и тем же паролем :t-1doh:. Искренне удивлялся, когда несколько раз у меня из кабинета проекта просто пропадали деньги, их выводили :).
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Совсем недавно наткнулся на контору, которая предлагала перепечатывать тексты (рукописные, печатные сканы, текст с аудио и видео). Цены, как казалось, вполне адекватные, но был нюанс, который смущал. Эта контора просила вложить 2 доллара, чтобы "доказать Ваши намерения действительно работать". Вполне аргументировано изложили причину, почему они дерут 2 доллара, это не всегда свойственно мошенникам. Но я не стал рисковать, а лишь посоветовал сервис одному знакомому (денег у него хватает, от двух долларов не обеднеет:_1:). Оплатил аккаунт, выполнил задание, но оплаты никакой не получил. Такие дела.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Совсем недавно наткнулся на контору, которая предлагала перепечатывать тексты (рукописные, печатные сканы, текст с аудио и видео). Цены, как казалось, вполне адекватные, но был нюанс, который смущал. Эта контора просила вложить 2 доллара, чтобы "доказать Ваши намерения действительно работать". Вполне аргументировано изложили причину, почему они дерут 2 доллара, это не всегда свойственно мошенникам. Но я не стал рисковать, а лишь посоветовал сервис одному знакомому (денег у него хватает, от двух долларов не обеднеет:_1:). Оплатил аккаунт, выполнил задание, но оплаты никакой не получил. Такие дела.

Этот развод уж совсем для нубов, ничего личного. Уже лет 15 в разных вариантах присутствует, когда просят сначала перечислить н-ную сумму то для оформления документов, то для "разблокировки" кошелька и возможности через него делать операции, то предоплата за сырьё в случае сбора бус или авторучек, то бог знает для чего ещё.
На такой развод даже бабушки уже не ведутся :rolleyes:.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
ничего личного
Дык и я не повелся. Я не разу не платил для того, чтобы работать, так как за работу должны платить мне. Это, вроде бы, вполне логично, потому и на том сервисе я даже не регистрировался. Решил лишь убедиться в своих подозрениях за счет того, что там зарегистрировался знакомый.
 

alexadik

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
А я никогда не вкладываю в один проект большую сумму,лучше разложить например сто баксов на десять мелких депозитов и на разные проекты закинуть,тогда есть шанс что из десяти 7-8 вернут мне мои денежки с прибылью.
 

555Максим555

Любитель
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
398
Реакции
38
Поинты
0.000
Меня часто кидали мои клиенты!!! ну как кидали, они тупо пропадали, терялись... и т.д. берите бабки на перед за свои услуги, хотя бы частями и пошагово.
 

mid150

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Если это какой-то сервис, то необходимо посмотреть о нём отзывы. Они датут какое-то минимальное знание проекта.
Если же вы работаете с каким то человеком - просите у него пруфы.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Недавно был случай. Участвовал в конкурсе на FL, победителем стал не я, но представитель конкурса сообщил, что компания, на которую он работает, выделила всем участникам, в виде поощрения приз, но я так ничего и не получил.
 

Man33

Интересующийся
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Лет 10 назад, когда впервые задумался о интернет заработке, наткнулся на методику - "платный гороскоп". Суть была в том что нужно создать систему смс-рассылки с гороскопом.. Система стоила 6000 рублей, выхлоп обещали 2000-3000 рублей в день. Я как новичок загорелся и вбухал эти 6000 ))) в итоге мне закрыли доступ на сайт:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Мошеники встречаются часто мне, ко мне обращаются пользователи с жалобами о том что их кинули с рекламой.. Пишет человек с предложением разместить рекламу в группе вконтакте, предлагает скидку, люди развесив уши платят(даже не посмотрев есть ли человек в списке контактов в группе) и в итоге остаются ни с чем.. очень часто обращаются с такими жалобами.
 
Последнее редактирование:

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
есть шанс что из десяти 7-8 вернут мне мои денежки с прибылью
Это в лучшем случае) но я думаю лучше вложить в 1, но мощный, так меньше суеты)

Меня кинули как-то на роботе по набору текста, там нужно было сначала им сбросить 50 руб или где-то так)) после оплаты, мне так и не ответили:)
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Из глобального пока только Пантеон кинул(.
 

skam93

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
172
Реакции
29
Поинты
0.000
да кого из нас не кидали в сети, это тут сплош и рядом
 

DjokerMan

Интересующийся
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
54
Реакции
4
Поинты
0.000
Киви. Вот кто настоящие мошенники. Заблокировали мне кошель.
 

wwwinvesttown

Специалист
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
524
Реакции
127
Поинты
0.022
Распознать мошеннический проект крайне сложно. Всё зависит только от порядочности админа. При условии его хоть какой то порядочности и не желании закрыться на пике, можно просчитать по многим параметрам возможную долгосрочность жизни проекта. Но если админа переклинит и он решит закрыть выплаты, то никакая аналитика и прогнозы ни к чему.

Кто участвует в десятках проектов одновременно, при правильном распределении рисков имеет все шансы потеряв в 3 проектах, заработать в 7. И это уже положительно.

Любой проект конечен и с этим нужно мириться адекватно. Никакой проект вечно жить не будет. И если проект вам перестал платить - это ещё не значит что вас кинули или обманули. Проект мог прийти к своей стадии когда нет новых входов денег и соответственно нет денег на выплату.

Желаю всем
- успевать входить в честные проекты в самом начале
- выходить из проекта с профитом до его закрытия
- выводить всех своих приглашённых в проект с прибылью.

Удачных всем инвестиций :_378::_378::_378:
 

Кузнецов Сергей

Интересующийся
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Кинули как только начал заниматься продвижением групп/страниц в ВК не по предоплате)) Девушка по своей странице не была похожа на фейк, но когда я накрутил её друзей на страницу, она просто ушла в игнор.) Чтобы не попадаться на мошенников надо выходить на людей в скайп и общаться голосом, уверен что основная масса мошенников на это не пойдут
 

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Я легко могу вычислить лохотрон или нет.
Да ну?
Чтобы не попадаться на мошенников надо выходить на людей в скайп и общаться голосом, уверен что основная масса мошенников на это не пойдут
Еще как пойдут! Все мошенники без исключения обладают голосом).

Из последнего, где меня кинули, была работа во фрилансе, и по е-меилу, и голосом с заказчиком общался через скайп и по телефону, и все равно кинул. После выполненной работы, а это был заказ на настройку сайта, клиент тупо отморозился, исчез со скайпа и телефон его оказался вне доступа.
На перед брать оплату это конечно всем бы подошло, но вот незадача, на перед не платят(.
 
Сверху Снизу