• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количество бедных людей в 2013 году в стране увеличилось на 300 тысяч - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Цена золота (грамма) в 2000 году - 246.67, в 2014 году - 1532.54 руб
Золото и водка не входит в потребительскую корзину. Могу добавить ещё вот что: выйдите на улицу, посмотрите на чём люди ездят, во что одеты и какие дома сейчас строят. По сравнению с 2000 годом уровень жизни вырос значительно.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Золото и водка не входит в потребительскую корзину. Могу добавить ещё вот что: выйдите на улицу, посмотрите на чём люди ездят, во что одеты и какие дома сейчас строят. По сравнению с 2000 годом уровень жизни вырос значительно.
Ну Вы сравнили) Так же можно сравнивать 1990 и 2000 год) Ездят со средний достатком и высоким) Бедных за автомобилем не увидите)
 

SilentFEAR

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
43
Реакции
187
Поинты
0.000
У очень многих неофициальная з/п, так что данные не совсем верны. Я тоже по документам получаю 5000, а по факту 21000+ (это около среднего по региону + у нас народ особо и не задерживается на такой з/п, но мне нравится).
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Золото и водка не входит в потребительскую корзину. Могу добавить ещё вот что: выйдите на улицу, посмотрите на чём люди ездят, во что одеты и какие дома сейчас строят. По сравнению с 2000 годом уровень жизни вырос значительно.

Одежду и машины многие берут в кредит, по внешнему виду судить очень сложно. Как-то к нам в фирму приехал один человек (очень солидно одетый, весь в золоте), и на машине за миллион. Хотел оформить кредит, поговорили с ним, и оказалось, что у него даже квартиры своей нет. Хотел взять кредит, и уехать куда подальше.

У моего знакомого охранника в СИЗО машина за 700 тысяч (куплена в кредит), непонятно как он будет за нее рассчитываться, так как зарплаты там небольшие.

В-принципе, уровень жизни немного вырос, но не в нашем моно-городе. У нас все держится на кредитах - в банках не протолкнуться, и отделения на каждом углу. В мегаполисах и столице картина намного лучше.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Вот любят многие жить не по средствам, наберут кредитов, а как отдавать так не кому.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,254
Поинты
6.280
Как с зарплатами врачей дела:
http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/18/1258891.html
"Пациенты слышат по СМИ, что зарплаты медиков огромны. А когда приходят в поликлиники, то видят, что качество медуслуг снижается: например, врачи принимают одного пациента за 3-5 минут. Такое происходит из-за недостатка кадров. А пациенты возмущаются. Врачи тоже чувствуют себя оскорбленными, когда им говорят, что они ни за что получают большие деньги. А они-то этих денег не получают"
 

soldat555

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот любят многие жить не по средствам, наберут кредитов, а как отдавать так не кому.
Да потому что жизнь такая, что заставляет брать эти кредиты. А вообще, кредиты это зло.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
да, все нормально с кредитами, если башка есть.
Херово, это когда ты берешь их не на дело, а купить себя цацку, это уже диагноз.
А вообще лучший способ обсудить эту тему, не попадать в эту статистику)
 

Серега Белов

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
29
Реакции
13
Поинты
0.000
да, говорят правильно, работать работать работать. Прожить можно и на 3 т.р. в месяц сейчас, но это же дно. Не забывайте, полстраны в кредитах и живут именно, то есть тратят денег на себя очень мало, меньше прожиточного минимума. Знаю таких людей, жизнь их тяжела и горька
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
В чем прикол? Какое мышление людей - такие и результаты. Спасибо телевидению. Гос-во просто напросто зазомбировало народ, вот и все. Меняйте мышление, пробуйте новое))) Как можно жить на 10к в месяц? :eek:
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
да, все нормально с кредитами, если башка есть.
Херово, это когда ты берешь их не на дело, а купить себя цацку, это уже диагноз.
А вообще лучший способ обсудить эту тему, не попадать в эту статистику)

Та и на дело рискованно брать, делом делом, а кредит то останется и форс мажоров много...
 

Kislyi61

Интересующийся
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
12
Реакции
9
Поинты
0.000
Всем плохо а что сделать Правильно нужно стремится!
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Брать кредит, это уже в очень и очень крайних случаях.
Почему вы так решили? Брать кредит и тупо его потратить без вложений, не имея дохода на гашение кредита, это тупость, А если взять кредит на развитие своего бизнеса, то это тоже риск, но все живут с риском, на то есть бизнес -план, в котором всё расчитывается и просчитывается с закладкой дополнительных рисков.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Почему вы так решили? Брать кредит и тупо его потратить без вложений, не имея дохода на гашение кредита, это тупость, А если взять кредит на развитие своего бизнеса, то это тоже риск, но все живут с риском, на то есть бизнес -план, в котором всё расчитывается и просчитывается с закладкой дополнительных рисков.
Ну оно то так, но последствие могут быть плаченными...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
как говориться это жизнь
 

globalFM

Интересующийся
Регистрация
16.03.2014
Сообщения
31
Реакции
13
Поинты
0.000
Спасибо телевидению. Гос-во просто напросто зазомбировало народ, вот и все.
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору. - Виктор Пелевин

Я вообще не представляю, как можно прожить на этот минимум? Я студентом больше зарабатывал. Нужно только иметь желание.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Количество бедных и нищих с каждым годом только будет расти. И на это есть простой ответ - инфляция! Если зарплату соц.работникам и пенсии для старикам увеличивают на 10%, то официальная инфляция составит 15%, а реальная все 30%! С каждым годом все большее число малообеспеченых людей будут попадать за черту бедности.
Так же стоит заметить что больше всего подвержены инфляции самые дешевые товары. А кто покупает у нас самые дешевые товары? Правильно самые бедные! Вот и получается, что бедные с каждым годом все больше беднеют..

Нормальная инфляция увеличивает экономику, или вы думаете почему правительства стран так боятся стагфляции и разрабатывают дорогостоящие программы против нее. В любом случае на благосостояние населения влияет не один параметр, а очень много и в комплексе, и по окружению я могу заметить, что число богатых людей стремительно увеличивается.
 
Сверху Снизу