• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количество пустующих складов в Москве выросло в 4 раза

Screenshot_20221127-124921_Chrome.jpg


Как сообщают аналитики «Авито Недвижимость», в ноябре 2022 года количество объявлений о продаже складских помещений в России выросло на 24,4%, в Санкт-Петербурге — почти на 32% а в Москве - на 400%, если сравнивать с показателями ноября прошлого года.

Консалтинговая компания NF Group заявляет об увеличении числа таких объявлений на 30-50%, поскольку из-за кризиса многие дистрибуторы значительно сократили масштабы своего бизнеса.

Среди причин роста количества пустующих складов по всей России называют: уход зарубежных ритейлеров и снижение оборота оптовой торговли (по данным «Infoline-Аналитики» на 22%).

В нынешних условиях реализовать освободившиеся складские помещения будет непросто, тем более зарубежные компании и бренды продолжают сворачивать деятельность в РФ, распродавая товарные остатки, тем самым постепенно отказываясь от складских мощностей.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу