• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коллективное инвестирование в недвижимость - Страница 3

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Но инвестиции в недвижимость в любом случае одни из самых надежных. Так что если есть лишний лям, который лежит на депозите в банке, уж лучше он будет долей в квартире в Москве, если самому на целую не хватает пока что.
надежные, когда вкладываешь уже в готовую квартиру, которая оформлена только на себя. а если появляется дополнительные люди, стройка - о какой надежности можно говорить
 

Diogen00

Новичок
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
227
Реакции
44
Поинты
0.000
Выбираешь компанию с именем, которая не первый год на рынке, в Мск таких полно и я уверен, что дом достроят, а уж люди это вообще дело десятое. у Вас будет доля, Ваша личная, почти тоже самое что и квартира, только ее часть, какая разница кто там и чего? доли тоже хорошо продаются и покупаются.

К тому же речь идет о случае если нет денег на покупку квартиры в одного, капитал имеется только на часть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Diogen00, ну я бы не сказал, что доля это и есть квартира. если дом не достроят и застройщик объявит себя банкротом, то с этой долью можно пойти только по миру ;)
 

Diogen00

Новичок
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
227
Реакции
44
Поинты
0.000
Diogen00, ну я бы не сказал, что доля это и есть квартира. если дом не достроят и застройщик объявит себя банкротом, то с этой долью можно пойти только по миру ;)

Инвестиции вообще штука рисковая) с таким подходом лучше и не пробовать даже)

потихоньку ходить на работу до пенсионного возраста, а уж там развернуться во всю прыть и всем доказывать свою правоту, благо места для разгула имеются (тут и магазины, поликлиники, общественный транспорт, даже лавочка перед домом:))
 

polaris64

Интересующийся
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Хм прочитал я всю тему.
В общем задумка да Очень и Очень отличная,сам думаю что то подобное сделать но начать с Гаражей,но не суть а теперь по существу.
Если доходность 30-50% годовых у меня пара вопросов.
1.Почемы вы не займете у знакомых?
2.Не замутите такое со своими Коллегами по Работе?
3.Ну и Банальное самое не возьмете Кредит в Банке?
4.Если вы работаете в этом 8 лет не ужели у вас не накопилось сбережении на несколько таких выгодных сделок,чтобы крутить бабки и постоянно получать свои 50%?
Ответьте просто очень Любопытно.
Или у вас просто Огромные масштабы или я чего то не понимаю.
Расскажите???
И по Предложени.
1.От какой суммы принимаете деньги?
2.Хотел бы увидеть копии пару сделок!!
3.Копию Составленного вами Договора??
4.Гарантии.
5.Хотел бы поприсутсвовать на любой вашей из так называемых сделок лично,чтобы понять что к чему и просмотреть весь проццес заключения договора.

В дальнейшем если все устроит готов сотрудничать.
 

Diogen00

Новичок
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
227
Реакции
44
Поинты
0.000
polaris64, хорошие, а главное совершенно адекватные вопросы, хоть они заданы и не мне, но один я бы прокомментировал со своей "колокольни"

2.Не замутите такое со своими Коллегами по Работе?

Мне лично с друзьями, родственниками, коллегами куда сложнее договориться. Тут и фактор личностных отношений и панибратство - все играет отрицательную роль. Да и потом меньше вопросов и дележки между собой, когда отношения исключительно деловые, с малознакомым человеком и только на бумаге.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Diogen00, по поводу работы с родственниками\друзьями и т.п. - 100%. никогда и ни при каких обстоятельствах не хочу и не буду строить бизнес с ними. мне лучше хорошие отношения с родственниками и отдельный хороший бизнес, чем испорченные отношения и неизвестно какой бизнес ;)
 

polaris64

Интересующийся
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Эх автор походу ушел в спячку.
 

Andrysh

Новичок
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда читал в сети про инвестирование в недвижимость, мне выдал поисковик сайт компании e3 investment. У них тоже доходность под 50% есть. Кто-то сотрудничал?
 

Elena Shlyapnikova

Интересующийся
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ага. Как раз вчера были в офисе их, просмотрели договор, страховка имеется, все предусмотрено. Если нужно будет забрать средства раньше, проблем не должно возникнуть. В общем пока не заметили каких то недочетов, вклад сделали как и хотели на год под 40%.
 

Andrysh

Новичок
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Понял. Мерси. Пока не знаю что выбрать из программ E3, на сайте почитал по тому, что могут предложить. Но для начала если и буду, то, наверно, с небольшой суммой вкладываться.
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
доходность под 50% есть


Сегодня такую доходность в среднем, не получить на недвижке.
 

Andrysh

Новичок
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, там, кажется, если на два года, то доходность под 50%. На сайте их есть калькулятор - там рассчитывается доход. Там с налогом вроде сразу.
Насчет того, что такую доходность на недвижке сложно получить, может это как раз обеспечивается их программой коллективных инвестиций?
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
Возможно, где-то и возможно)) В моем городе на стадии котлована 1 год назад цена была выше чем сейчас в тех же домах, на стадии завершения, т.е реально цена ушла в минус. Если выйти в 0 уже хорошо. Это речь про студии, и 1к квартиры, все что больше и элитнее там вообще жесть.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А это значит два момента: 1) бухгалтер, директор, отчетность, т.е. бюрократия со своими интересами, не пайщики, и затраты на нее
2) ты собственником недвижимости не являешься даже номинально.
Чтобы не было бухгалтера и директора, можно сделать Пул.
А вот пункт 2, увы, это прямое следствие любых коллективных проектов.

Поэтому, если люди не готовы заключить договор между собой и назначить одного казначея который будет курировать сделку - то никогда они не станут коллективными инвесторами.
Чувство жажды частного - практически всегда мешает получить выгоду от общего.

Хотя казалось бы, чего проще, скинулись по 30 kEUR и живите припеваючи )))
Открываем газету: ДОХОДНЫЙ ДОМ в Германии полностью сданный в аренду
Объект полностью сдан в аренду. Участок рядом с домом используется как сад.
В 2000г. была проведена полная санация-модернизация здания.
В здании находятся 8 квартир.
Дом в отличном состоянии.

Расположение:
Митвайда (нем. Mittweida) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Саксония. Подчинён административному округу Хемниц. Входит в состав района Средняя Саксония. Подчиняется управлению Миттвайда.

Площадь объекта - 444,02 м2
Площадь участка - 720 м2
Год постройки - 1900
Год модернизации -2000
Жилых единиц - 8

Доход от аренды - 24 843 € в год
Доходность - 8.09%

Стоимость бизнеса:
307 000 EUR
 

Whaffson

Интересующийся
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
кстати а как быть с состтоянием цен сейчас???
 

DNK INVEST

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Такие проекты мне кажутся из области фантастики,не имея опыта в застройке,а имея лишь опыт в коммерции ,предлагать потенциальным инвесторам дивиденды в 50% это скорей всего необдуманный и крайне поспешный шаг.Обдумайте пожалуйста еще все как следует,и я тоже с удовольствием с вами буду сотрудничать,я и сам работаю в данной отрасли но уверен что без инновационных дешевых продуктов в строительстве невозможно получить такую прибыль.

добавлено через 3 минуты
Кстати скажу лишь одно что является неоспоримым фактом,что стоимость кв2 всегда дешевле на стадии котлована не из за того что впереди инфляция масса других факторов а в том что просто неправильно все считают, и как правило всегда все в радужных тонах.А детального жесткого и сурового анализа не делает практически никто и в этом тоже есть доля навязанного обманчивого маркетинга
 
Последнее редактирование:

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
год назад тема имела бы право на существование. Сейчас вкладываться в первичку будет лишь безумец. Я в этом деле варюсь больше 10 лет, прекрасно вижу нынешнее состояние первичного рынка.
 

Elena Shlyapnikova

Интересующийся
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
если вкладывать в дома высокой степени готовности, а они вроде так и делают - то нормально должно работать. И квартиры выкупаются с большими скидками у подрядных организаций. как раз кризисные явления и отстствие денег у застройщиков и позволяют высокую доходность получить, если так разобрать. Механизм такой - у застройщика нет денег, чтоб вести стройку он платит подроядчикам за работы квартирами, подрядчики тоже торопяться получить оборотку и согласны продать своему партнеру квартиры задешево, только лишь бы быстро - чтоб пустить деньги в работу. Своего отделка продаж у них нет. Вот и выходит компания что помогает с финансированием таким образом. Брат в 2010 году после прошлого кризиса квартиры выкупил у подрядчика буквально за пол цены от заявленной застройщиком. Сейчас живет припеваючи. А времена щас и правда непростые для инвестировпания - нефть по 30 за барель уже. Скоро должен быть отскок, когда все запасы накопленные в нефтехранилищах начнут таять
 
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Биржа долевых инвестиций SIMEX - это краудинвестинговая площадка для осуществления прямых инвестиций в производство и проекты реального сектора экономики. Большинство людей задается вопросом: Куда вложить деньги? Существующие виды инвестиций отличаются многообразием и степенью риска. Инвестиции средств через Биржу SIMEX осуществляются только в надежные, ликвидные инвестиционные проекты, проверенные публичными аудиторскими компаниями и профессиональными сотрудниками биржи.
 
Сверху Снизу