• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коллективное инвестирование в недвижимость - Страница 4

Oddlot

Интересующийся
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Намедни возникла аналогичная мысль. Создать фонд (-ы), где несколько инвесторов будут участвовать в приобретении и получении дохода с продажи купленной фондом недвижимости. Но, судя по всему, законным и работающим вариантом (с точки зрения налогов, доверия со стороны инвесторов и правового статуса квартиры) может стать только ЗПИФ, организовывать который под приобретение 1-2 квартир на старте довольно муторно. Но в таком случае исключаются ранее озвученные риски с кучей долей в праве собственности, заселением цыган и упавшей ликвидностью и стоимостью объекта из-за подобного правового оформления.

Кстати наткнулся на проект https://aktivo.ru Заявляется как краудфандинговый, но по тексту понятно, что используются ЗПИФы. Причем по правильной (на мой взгляд) схеме: один объект - один ЗПИФ.

У кого какие мысли, как реализовать подобный замысел с фондом с меньшим геморроем (без ЗПИФ) и не потерять привлекательность затеи для частных инвесторов?
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
У кого какие мысли, как реализовать подобный замысел с фондом с меньшим геморроем (без ЗПИФ) и не потерять привлекательность затеи для частных инвесторов?

Все как обычно.
Не оформлять ЗПИФ, работать в рамках деловых договоренностей подкрепленных гражданскими договорами.
Для начала это вполне жизнеспособно.

Что касается привлекательности ... от формы оформления это мало зависит, есть управляющие которые собирают миллионные взносы под честное слово.
Реально собирают.
И есть люди, которые в ПИФы, лицензированные, не идут, потому что боятся - а вдруг он разорится\их обманут.

Поэтому ЗПИФ можно не делать. Нужно доносить и подтверждать свою схему работы. Нарабатывать репутацию.
 

Oddlot

Интересующийся
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Не оформлять ЗПИФ, работать в рамках деловых договоренностей подкрепленных гражданскими договорами.
Для начала это вполне жизнеспособно.

Согласен, при наличии огромного доверия модель жизнеспособная. Есть ли альтернативы ЗПИФ, подкрепленные правильным документальным оформлением без притворных сделок и доверия на слове, вот в чём загвоздка.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Уверен, что инвестиции в недвижимость - в нашей стране самые надежные. Убедился в этом лично, инвестировав в Е3 Group. Меня все устроило и по надежности, и по доходности. Все приходит точно в срок, и система работает как часы. В плане надежности точно все ок, даже спокойнее, чем в банках, у которых то и дело лицензии отбирают.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Уверен, что инвестиции в недвижимость - в нашей стране самые надежные. Убедился в этом лично, инвестировав в Е3 Group. Меня все устроило и по надежности, и по доходности. Все приходит точно в срок, и система работает как часы. В плане надежности точно все ок, даже спокойнее, чем в банках, у которых то и дело лицензии отбирают.

Даже если и убрали лицензию у банка и что с этого? Фонд госгарантии покроет обязательства. Другой вопрос и выбор банка имеет роль. Вообще смысла нет гоняться за большим процентом, чтобы потом потерять все сбережения. Лучше пусть будет "Синица в руках"
 

Muskell

Интересующийся
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Намедни возникла аналогичная мысль. Создать фонд (-ы), где несколько инвесторов будут участвовать в приобретении и получении дохода с продажи купленной фондом недвижимости. Но, судя по всему, законным и работающим вариантом (с точки зрения налогов, доверия со стороны инвесторов и правового статуса квартиры) может стать только ЗПИФ, организовывать который под приобретение 1-2 квартир на старте довольно муторно. Но в таком случае исключаются ранее озвученные риски с кучей долей в праве собственности, заселением цыган и упавшей ликвидностью и стоимостью объекта из-за подобного правового оформления.

Кстати наткнулся на проект https://aktivo.ru Заявляется как краудфандинговый, но по тексту понятно, что используются ЗПИФы. Причем по правильной (на мой взгляд) схеме: один объект - один ЗПИФ.

У кого какие мысли, как реализовать подобный замысел с фондом с меньшим геморроем (без ЗПИФ) и не потерять привлекательность затеи для частных инвесторов?

Посмотрел кто стоит за компанией, стало интереснее. Копнул чуток, мне кажется им будет тяжко в данный момент, объектов мало, а сроки от 7 лет выглядят уж больно отдаленными.
Инвестиции у них огромные, но схема работы устаревшая, но к сожалению на рынке РФ и СНГ нет таких классных инструментов как в США, Европе и Австралии.
 

Moneyprofi

Интересующийся
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас, и думаю в ближайшие пару лет, цены на недвижимость в Москве будут падать. А программа реновации лишь подстегнет этот процесс. Будет вводится в строй огромное количество новых метров. Да и финансовая ситуация в стране далека от идеала. Не лучшее время, принимая все это во внимание, вкладываться в недвижимость.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Сейчас, и думаю в ближайшие пару лет, цены на недвижимость в Москве будут падать. А программа реновации лишь подстегнет этот процесс. Будет вводится в строй огромное количество новых метров. Да и финансовая ситуация в стране далека от идеала. Не лучшее время, принимая все это во внимание, вкладываться в недвижимость.

Неужели этот бум строительства никогда не закончится!!?? Я не знаю ситуации в Москве, но на периферии дома стоят полупустые или заселенные через много лет только наполовину. Предложение превышает спрос. Не секрет, что строительные компании получают большие доходы, строя жилье из некачественных стройматериалов, продавая его по завышенной цене.
 
Последнее редактирование:

Moneyprofi

Интересующийся
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Строительство тема вечная, не закончится никогда. Даже если не будет новых площадок, жилье ветшает, и его в любом случае будут сносить, освобождая новые площадки.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Неужели этот бум строительства никогда не закончится!!?? Я не знаю ситуации в Москве, но на периферии дома стоят полупустые или заселенные через много лет только наполовину. Предложение превышает спрос. Не секрет, что строительные компании получают большие доходы, строя жилье из некачественных стройматериалов, продавая его по завышенной цене.
Цены ломят вот и нет клиентов, да и с учетом того что те же строители имеют привычку жить за счет инвесторов и потом пропадать, то многим это строительство нужно что бы заиметь денег с тех кто вкладывается и результат стройки их не сильно волнует. Может от города какую то помощь такие строители получают и потом сваливают с этими деньгами :) Но в любом случае строительство это прибыльно но если только контролируется властями например.
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Сейчас, и думаю в ближайшие пару лет, цены на недвижимость в Москве будут падать

Не знаю где и что "падает" .. в Сочи зем. участки почти что вдвое подорожали, по сравнению с прошлым годом.. да и сама недвижка прет в цене
 

Палий Роман

Новичок
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Единственный напряг инвестирования в недвижимость в том, что минималка сильно большая. В остальном меня все устраивает в компании E3 Investment. Просто я изначально очень долго переживал и боялся вкладывать целую сотку за раз. Если бы был поменьше лимит, больше людей верило, имхо. Но я теперь верю, так как исправно получаю проценты от своих вложений. А мог бы уже третий договор заключать, а не ждать окончания первого, если бы изначально не боялся...
 

Многомама

Интересующийся
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Единственный напряг инвестирования в недвижимость в том, что минималка сильно большая. В остальном меня все устраивает в компании E3 Investment. Просто я изначально очень долго переживал и боялся вкладывать целую сотку за раз. Если бы был поменьше лимит, больше людей верило, имхо. Но я теперь верю, так как исправно получаю проценты от своих вложений. А мог бы уже третий договор заключать, а не ждать окончания первого, если бы изначально не боялся...
Роман, а давно вы вложились в 3investment? Извините, а можете предоставить какие то доказательства о том, что действительно получаете проценты, скриншоты, например?
Палий Роман,
 

RomaRomaRoma

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
90
Реакции
5
Поинты
0.000
у вас много конкурентов?
 

aikris

Интересующийся
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Тема колективных инвестиций в недвижимость еще жива?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
она всегда будет жива, пока у людей есть деньги :) но другой вопрос надежно ли это и может стоит попробовать все таки в одиночку инвестировать?!
 

holodandrey

Интересующийся
Регистрация
24.10.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции в жилую недвижимость перестали быть такими доходными, уж лучше в офисы вкладываться, вам так не кажется?
 

investrealinvest

Интересующийся
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Элитная недвижимость в России

Инвестировать нужно в недвижимость в России.
 
Сверху Снизу