• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комерческая недвижимость, совместно - Страница 2

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Да только, даже если недвижимость дает приличный доход, банки дают кредит под залог, и только после отката, и тогда встает вопрос а не лучше ли продать...
По-моему, ерунда какая-то. Если у Вас просят откат в банке, пишите заявление в полицию, взяточника посадят глубоко и надолго =))
Да и банков кругом полно, не нравятся условия в одном банке, можно обратиться в другой.
А вообще, нет смысла брать кредит, когда дешевле накопить самому! Элементарная математика!
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Не везде так. У нас в г. Апатиты Мурманской обл. коммерческая недвижимость стоит дорого. В центре города дороже, чем в центре Питера. В гостинице, где расположены основные торговые площади, коммерсанты платят по 3000 руб. за кв. м. в месяц!!! Это уму не постижимо!!! Центр вселенной...

Да не скажите... Узнавал ставки аренды - у метро Новочеркасская (не центр, и не густонаселенный спальный район) цена квадрата 4000 руб в месяц в переведенной в нежилое однушке на 1 этаже. Так что до центра Питера Апатитам еще есть куда расти :)

Один из драйверов роста арендных ставок могу назвать "злоупотребление служебным" :) Приведу пример: в маленьком городе (100 тыс населения) откуда я родом (400 км от Москвы) есть у меня бизнес - сеть офисов продаж окон ПВХ. Прошла информация, что московский МТС хочет открыть еще один офис обслуживания клиентов поближе к центру и по всей видимости у них могут остаться свободные площади, которые они могут сдать в субаренду - мне их предложили, я сказал, что будет день - будет пища.

В итоге как оказалось кто-то из их ТОПов в нашей области выкупил помещение в нашем городе, от своего лица сдал все помещение (практически в 2 раза по площади больше, чем им требуется) по ставке 1700 рублей за квадрат. Мне звонят, я им объясняю, что цена этих площадей не 1700, а 700 и за 700 я бы взял квадратов 30, они ни в какую, мол не можем же мы вам сдавать дешевле, чем снимаем сами - так и сидят лишними оплачиваемыми 50-60 метрами уже год, никому не сдали. В итоге тот, кто прикупил это помещение отбивает арендой кредитные деньги - молодец, но близлежащие арендодатели подняли ставки аренды с 700 как было раньше до 1000. Практически на 50%! только потому, что какой-то неадекват сдает помещение по завышенной ставке пососедству.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Да не скажите... Узнавал ставки аренды - у метро Новочеркасская (не центр, и не густонаселенный спальный район) цена квадрата 4000 руб в месяц в переведенной в нежилое однушке на 1 этаже. Так что до центра Питера Апатитам еще есть куда расти
Наши местные неадекваты будут стараться :wink2:

кто-то из их ТОПов в нашей области выкупил помещение в нашем городе, от своего лица сдал все помещение (практически в 2 раза по площади больше, чем им требуется) по ставке 1700 рублей за квадрат.
Бизнес по-русски! И главное: все в рамках закона! По хорошему счету, если это была бы европейская фирма, его уволили бы.

добавлено через 1 минуту
московский МТС
А у них вообще все как-то странно, например, связь МТС и сомнительных ХроноПэй. Это вообще уму непостижимо!
 
Последнее редактирование:

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
По-моему, ерунда какая-то. Если у Вас просят откат в банке, пишите заявление в полицию, взяточника посадят глубоко и надолго =))
Да и банков кругом полно, не нравятся условия в одном банке, можно обратиться в другой.
А вообще, нет смысла брать кредит, когда дешевле накопить самому! Элементарная математика!
Владимир у вас напрямую никто и не попросит, просто все будут делать так, что вы или плюнете и или сами предложите..
По поводу полно, это да, но все это филиалы, вообще- то..
И вообще называть ерундой то , в чем вы не разбираетесь и с чем не сталкивались, по меньше мере самонадеянно...
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
у вас напрямую никто и не попросит, просто все будут делать так, что вы или плюнете и или сами предложите..
У меня бы руки чесались пригласить сотрудников ОБЭП на тот момент, когда взятку передавал =)) Ведь прежде чем идти предложить взятку, можно зайти в органы и договориться о сотрудничестве. Поверьте, после нескольких таких прецедентов Ваше имя в городе будет на слуху, будут подписывать все без промедления и проволочек. Проверено на практике.

А так получается мы возмущаемся, что кругом одни взяточники, при этом сами их подкармливаем. С этим бороться надо нам, а не властям сверху!
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
У меня бы руки чесались пригласить сотрудников ОБЭП на тот момент, когда взятку передавал =)) Ведь прежде чем идти предложить взятку, можно зайти в органы и договориться о сотрудничестве. Поверьте, после нескольких таких прецедентов Ваше имя в городе будет на слуху, будут подписывать все без промедления и проволочек. Проверено на практике.

А так получается мы возмущаемся, что кругом одни взяточники, при этом сами их подкармливаем. С этим бороться надо нам, а не властям сверху!
Я сам в жизни ни однОго рубля взяток не давал, и не брал когда работал, меня дедушка коммунист так воспитал..он 25 лет был директором мясокомбината, до него посадили 5 и после 2, но и сдавать других людей , это малость не по христиански, не так ли? Он мне всегда говорил живи по совести, так что ваш вариант мне не подходит)) И потом после того что вы предлагаете, у вас даже документы не примут, не то что подписывать без проволочек.. Это я знаю изнутри поверьте..
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Давид1981, Вы молодец, что живете по совести!

Но вот вопрос в том, что когда с Вас начинают просить взятку, намеками, ужимками, но понятно, что денег хотят, почему бы не посадить такого человека? Такой человек мешает нормальному экономическому процессу. Он, пользуясь своим служебным положением, мешает не только государству, предпринимателю, но и населению.
По-моему, таким людям место в тюрьме. Не Вы, так кто-то другой его посадит.

у вас даже документы не примут
Скрипя зубами, принимают и подписывают. Иначе снова суд =))) Иначе снова постановление суда не в их пользу =)))

Ну согласитесь, со взяточничеством надо бороться!
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Я не спорю надо, но такими методами не получиться, надо сверху начинать, а не снизу, потому как тон задает рыбка- лидер, и если ее не убрать, косяк так и останется косяком))
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Я не спорю надо, но такими методами не получиться, надо сверху начинать, а не снизу, потому как тон задает рыбка- лидер, и если ее не убрать, косяк так и останется косяком))
Ну да, как говорится, рыба гниёт с головы.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Я не спорю надо, но такими методами не получиться, надо сверху начинать, а не снизу

100%. Вон в Сингапуре, тоже говорили, восточный менталитет, взятки не искоренить. Пришёл нормальный чел к власти, сажать и казнить начал с ближайшего окружения и страна расцвела. У нас же только говорильня с ящика, на деле всё диаметрально наоборот.
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
100%. Вон в Сингапуре, тоже говорили, восточный менталитет, взятки не искоренить. Пришёл нормальный чел к власти, сажать и казнить начал с ближайшего окружения и страна расцвела. У нас же только говорильня с ящика, на деле всё диаметрально наоборот.
Путин не сдает своих, поэтому мы и будем прозябать в ...
Вообще как показывает практика, в нашей стране у коррупции есть свои обычаи ))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Вообще как показывает практика, в нашей стране у коррупции есть свои обычаи ))
если захотеть, можно побороть все. главное захотеть ;)
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Поменять это революция. Хватит с нас уже, выше крыши бед за последние 100 лет. Я категорически против.. Нас и так скоро будет не хватать на элементарное сохранение границ..
 

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Инвестиции в недвижимость всегда пользовались спросом. Сейчас в России активными темпами развивается бизнес. Помню даже подвал жилых домов делали под офис. Так что удачи.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Вот уж не думаю что систему можно побороть... Лучше её поменять.

кстати как из вариантов. например как в Грузии. всю систему разогнали и создали новую из молодых, перспективных, в меньших количествах, но с хорошей зарплатой.
 
Сверху Снизу