• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комиссионка - Страница 2

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Есть смельчаки покупать "железо" Б/У ?Разве,что умные школьники/студенты с целью всё восстановить,АПгрейдить.

А почему нет. К примеру студент, денег в семье немного, у него горит какая-то запчасть. На новую денег нет, а б/у стоит в два раза дешевле в комиссионке. Естественно он пойдёт и купит.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
А почему нет. К примеру студент, денег в семье немного, у него горит какая-то запчасть. На новую денег нет, а б/у стоит в два раза дешевле в комиссионке. Естественно он пойдёт и купит.
Точно.А после апгрейда продаст дороже и купит уже в магазине новый комп)И все довольны.И директор комиссионки.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
А после апгрейда продаст дороже и купит уже в магазине новый комп)

Ну это уже его проблемы, куда он денет свой компьютер. Факт тот что такие магазины пользоваться спросом начали. И начали пользоваться спросом после начала кризиса.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну это уже его проблемы, куда он денет свой компьютер. Факт тот что такие магазины пользоваться спросом начали. И начали пользоваться спросом после начала кризиса.
Надо найти такой магазин мне и сравнить цены с интернетовскими.И если открыть свой магазин,нужно арендовать помещение.Аренда дорогая сейчас.Плюс комуналка.Может быть не рентабельно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
а продажа б/у техники с Европы считается комиссионкой? в парочку таких заходил - не впечатлили. цены большие, техника старая...
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Надо найти такой магазин мне и сравнить цены с интернетовскими.И если открыть свой магазин,нужно арендовать помещение.Аренда дорогая сейчас.Плюс комуналка.Может быть не рентабельно.

У моего друга ситуация намного проще. Его родной дядя имеют кучу офисного недвижимого имущества по городу. Пустующего. Вот он отдал один офис Никите. Тот просто платит коммунальные платежи.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
У моего друга ситуация намного проще. Его родной дядя имеют кучу офисного недвижимого имущества по городу. Пустующего. Вот он отдал один офис Никите. Тот просто платит коммунальные платежи.
__________________
Ну,это идеально.Со своей площадью можно работать хорошо и для себя)А почему пустующего? Можно сдавать! )
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
А почему пустующего? Можно сдавать! )

С 2014 года многие позакрывались. Как я вам и говорил - кризис. Почти под 40 процентов офисных помещений сейчас пустует. Я поэтому и говорю, что сейчас выгоднее скупать жилую недвижимость, а не офисную.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
С 2014 года многие позакрывались. Как я вам и говорил - кризис. Почти под 40 процентов офисных помещений сейчас пустует. Я поэтому и говорю, что сейчас выгоднее скупать жилую недвижимость, а не офисную.
__________________
Да.Предложений на рынке недвижимости много.Так же ,как и предложений аренды.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Да.Предложений на рынке недвижимости много.

А в кризис всегда так. И при этом недвижимость имеет свойство в плохие годы дешеветь. Где-то сильно, где-то нет, но такое наблюдается практически во всех городах России сейчас.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
А в кризис всегда так. И при этом недвижимость имеет свойство в плохие годы дешеветь. Где-то сильно, где-то нет, но такое наблюдается практически во всех городах России сейчас.
__________________
И тем не менее продавцы своей недвижимости не снижают свою цену.Ждут?Вообще сейчас самое время покупать квартиры на самом начальном этапе строительства.И спокойно ждать)

добавлено через 4 часа 5 минут
Смотрю на сайтах поиска работы постоянно появляются вакансии продавцов в комиссионный магазин.Значит не хотят люди там работать,не смотря на хорошую зарплату.Или это замануха?На испытательный срок четверть зарплаты ,а потом увольняют и следующий.
 
Последнее редактирование:

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Не скажу, что на комиссионки прям такой активный спрос, по крайней мере он более менее стабилен в кризисное время. У них нет проблем с поставщиками - люди сами приносят б/у товар, который вскоре тут же покупают. Ввиду низких цен у них высокая конверсия, покупатель не будет долго думать, как в более дорогих магазинах, ибо если это дешево и ему это нужно - купит сразу.
 

Mstr

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен! Этим и берут комиссионки, тем что люди туда идут за товаром и понимают, что дешевле точно уже не найдут.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Согласен! Этим и берут комиссионки, тем что люди туда идут за товаром и понимают, что дешевле точно уже не найдут.
Опять же и новые товары несут в комиссионку.Например,не подошли по размеру.Помню какой ажиотаж был на японскую технику.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Только в комиссионке я нашел оперативку для своего старого ноута так ее давно сняли с производства, была правда новая на ебее, но цена решала в пользу б/у. Своего клиента комиссионка всегда найдет, правда надо грамотно проводить маркетинговую политику.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
правда надо грамотно проводить маркетинговую политику.
Чаще просматривать объявления на сайтах о продаже товаров и предлагать свои услуги в комиссионном магазине?На пример.Или выкупать по цене адекватной ,выгодной для всех.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется,что комиссионный магазин может стать рентабельным предприятием для владельца бизнеса, приносящим немалый доход. Качественный бизнес-план, правильный выбор товаров и другие важные моменты позволяют в полной мере реализовать наилучшую идею.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Чаще просматривать объявления на сайтах о продаже товаров и предлагать свои услуги в комиссионном магазине?На пример.Или выкупать по цене адекватной ,выгодной для всех.
В период кризиса цена будет основополагающим фактором для покупателя, отсюда и надо плясать, с какой маржой Вы готовы работать, точнее даже так сказать при какой норме прибыли рентабельно вести данный вид бизнеса.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
Только в комиссионке я нашел оперативку для своего старого ноута так ее давно сняли с производства, была правда новая на ебее, но цена решала в пользу б/у. Своего клиента комиссионка всегда найдет, правда надо грамотно проводить маркетинговую политику.
Тут просто везение - как у вас так и у комиссионки- что на их ттоваар нашелся покупатель. Как мне кажется много вещей в таких магазинах лежат мертвым грузом. И найдется ли на них покупатель - неизвестно....
 
Сверху Снизу