• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Artomoney

Новичок
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток друзья. Как и многие из вас встал перед выбором инвестирования, первые мысли коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду, предполагаемых средств должно хватить либо на коммерческую недвижимость, примерно 50-60 кв.м, на достаточно загруженной улице (где аренда варьируется от 800 до 1300 за кв.м.), либо на 2-3 квартирных долевки в новостройке, с учетом что это будет однокомнатные примерно 40 кв.м (аренда от 15 и выше в зависимости от крутости ремонта). Основная цель затеи, иметь постоянный, стабильный доход от сдачи в аренду. Какие плюсы и минусы в первом и во втором случаи, какие есть подводные камни, чему бы отдали предпочтения Вы? Буду рад любому мнению и заранее благодарю истинных знатоков (если вдруг такие тут имеются) за ликбез )
 

s2088

Новичок
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, вы знаете, я занимаюсь арендой недвижимости в Москве, есть клиенты,которые ищут как и вы непосредственно саму ликвидную недвижимость под аренду. Я вам скажу так, в Москве ВСЕГДА есть спрос на аренду, даже если это 2-х комнатная за 150000/месяц!!! Спрос рождает предложение, а он, несмотря на сложное положение дел с валютами, ЕСТЬ. Так что если есть возможность, то беритесь за дело! Успехов вам!
 

Artomoney

Новичок
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за ответ) За дело возьмусь, это уже решил для себя точно) Но вот все-таки в пользу чего сделать выбор, квартира или не жилье? )
 

possible

Интересующийся
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
я бы сделал выбор в пользу не жилого коммерческого помещения, квартира это хорошо, но не так стабильно
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
possible, серьёзно? Как по мне так лучше и надёжной именно хата
 

Nikolai190887

Новичок
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже соглашусь с allexbl. Вкладывать в жилую недвижимость всегда было и остаётся наиболее классным вариантом. Ибо спрос на неё ну значительно выше, согласитесь. Просто надо найти правильную фирму. которая поможет с этим делом. В своё время наткнулся на Е3 инвестмент и не жалею.
 

CelesteMoon

Любитель
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
118
Реакции
12
Поинты
0.000
Лучше всего купить жилую квартиру, в России всегда будет поток мигрантов которые нуждаются в жилье, а в больших городах спрос не только зависит от них, многие местные тоже живут на съемных квартирах, а студентов очень много, главное правильно составить договор, что сейчас нетрудно
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Лучше всего купить жилую квартиру,тк будет большой спрос на неё
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,073
Реакции
4,500
Поинты
54.636
Jarick821, с чего вы взяли, что будет большой спрос? при количестве новостроев и предложений по вторичке - не думал бы о большом спросе. главное не потерять, что вложил ;)
 

possible

Интересующийся
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток друзья. Как и многие из вас встал перед выбором инвестирования, первые мысли коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду, предполагаемых средств должно хватить либо на коммерческую недвижимость, примерно 50-60 кв.м, на достаточно загруженной улице (где аренда варьируется от 800 до 1300 за кв.м.), либо на 2-3 квартирных долевки в новостройке, с учетом что это будет однокомнатные примерно 40 кв.м (аренда от 15 и выше в зависимости от крутости ремонта). Основная цель затеи, иметь постоянный, стабильный доход от сдачи в аренду. Какие плюсы и минусы в первом и во втором случаи, какие есть подводные камни, чему бы отдали предпочтения Вы? Буду рад любому мнению и заранее благодарю истинных знатоков (если вдруг такие тут имеются) за ликбез )

я бы на квартирах остановился, единственная проблема - найти жильцов адекватных, а так проблем никаких
другое дело коммерция....огромное количество документов оформлять(если юр.лицо арендовать будет), а с частниками постоянно какие то проблемы с оплатой и тд...
 
Сверху Снизу