• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания-майнер Marathon Digital отчиталась о росте добычи биткоинов на 467% за год

1.png


Известная майнинговая компания Marathon Digital объявила об успешном третьем квартале, продемонстрировав значительный рост добычи BTC на 467% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

В III квартале 2023 года Marathon Digital получила чистую прибыль в размере $64,1 млн, превысив убыток в $72,5 млн по сравнению с 2022 годом. Совокупный доход компании за этот период достиг $97,8 млн, что существенно превышает $12,7 млн, в первую очередь благодаря почти пятикратному увеличению добычи биткойнов и 32%-ному росту цен на флагманскую криптовалюту.

В настоящее время Marathon Digital добывает примерно 37,9 BTC ежедневно, что значительно превышает 6,7 BTC за день в III квартале 2022 года.

Скорость хеширования компании, показатель вычислительной мощности в майнинге, увеличилась на 403%. Частично этот прогресс можно объяснить созданием в Парагвае майнинг-фермы мощностью 27 МВт, работающей на гидроэлектростанциях. Скорость хеширования составила 23,1 Эх/с, и компания планирует повысить ее еще на 30% в следующем году.

Кроме того, Marathon Digital успешно сократила свой долгосрочный долг на 56% посредством обмена ценных бумаг (векселей) на сумму 417 миллионов долларов в сентябре.

Гендиректор Marathon Digital Фред Тиль выразил свое удовлетворение, заявив, что «впервые за пару лет наши общие запасы денежных средств и первой криптовалюты превысили наш долг на конец квартала».

В недавних новостях Marathon Digital инициировала пилотный проект по добыче биткоинов на свалках, используя метан, образующийся из мусора, для производства энергии.





источник




уникальность
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Правильно, сейчас самое время биткойны добывать, пока конкуренция среди майнеров не очень высокая.
 
Сверху Снизу