• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 20.06.2022 (83-й этап)

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:

Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (20.06.2022).
Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (17.06.2022)
Курс не может повторяться.


Награды: Бюджет данного этапа 20 пойнтов

За развернутый прогноз оплата начисляется в зависимости от качества прогноза, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией, отклонение не более +-1%.
За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
За активность также будут выдаваться награды каждый 4й этап. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет вас стороной. За оплату активности предусмотрен отдельный бюджет в 20 пойнтов, который распределиться между самыми активными пользователями.


Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.

Конкурс курирует модератор Veranika55

Внимание
Тексты прогнозов должны быть уникальными. Я буду проверять прогнозы на уникальность!!!
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
1,996
Реакции
743
Поинты
11.020
Цена биткойна находится в медвежьем диапазоне. На рост даже не повлияли бычьи скачки . Наконец Биток отошел от уровня 30000. Вдальнейшем есть все основания для развития локально медвежьего сценария. Ситуация до сих пор в сторону медведей. Взрывной рост индекса доллара привел биткоин на новые локальный минимум. Думаю что снизится актив и на следящей неделе. Курс будет 23123 дол.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Цена биткоина всё-таки пробила отметку 30000 вниз. Теперь торгуется вблизи отметки 20000. Похоже на то, что цена решила свалиться до 12500. А выше уровня 30000 не жду в ближайшие пару недель июня. Медведи разошлись и даже откатов не дают нормальных для входа в рынок.
В понедельник жду цену биткоина на отметке 22300.
 

YlGrin

Специалист
Верифицирован
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
442
Реакции
321
Поинты
39.000
1655398642213.png



Фундаментальненько

За последние 5 лет цена Биткоина выросла уже почти на 5%. То есть каждый год прибыль в среднем от роста цены BTC достигла уже почти 1%. BTC растет, а значит HODL рулит?

SEC США объявили что проверят криптобиржи на предмет инсайдерской торговли. Это значит что ягодицы нынче горят не только у тех кто потерял на криптовалютах, но и у тех кто на этом нажился. Скорее всего есть что скрывать и основателям Terra LUNA и владельцам Binance - на них тоже подают в суд в США. Все эти судебные скандалы про скамоту будут щедро вываливать в СМИ, что позитивчика на рынок явно не добавит. HODLеры бывают двух видов - те кто еще не встречались с медведем, и те кто на днях потеряли эту девственность. Сейчас больше всего HODLеров из второй категории, а они хотят найти виноватого ("сам дурак" - не годится вариант), и вот поэтому СМИ будут стараться дать зрителю то что зритель хочет - показывать ему виноватых. Но привлечет ли такой новостной фон новых инвесторов?

Техничненько

Технически уже все виды индикаторов указывают на сильную перепроданность или дно. Всё что там пробить можно - уже пробили. Цена побеждает всё новые и новые инвестиционные тазики. Почти все кто думали что дешево "заведровались" - уже передумали.

Идея

Мы очень близко к локальному дну, как по времени, так и по цене. Считаю что дно может быть уже сегодня, и при цене около 20к. Однако, "получи второе в подарок". Это не станет дном медвежьего рынка, и несколько месяцев спустя мы увидим еще более низкие цены.


Прогноз - 20235.
 

feniks888

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
845
Реакции
495
Поинты
52.010
1655399386779.png



Майкл Сэйлор — генеральный директор и основатель крупнейшего корпоративного держателя BTC — подтвердил свою бычью позицию в отношении биткойн-стратегии компании и в очередной раз опроверг слухи о маржинальном требовании, затрагивающем некоторые активы фирмы. Сэйлор подтвердил свое намерение продолжать покупать биткойны.

Несмотря на то, что основная криптовалюта приближается к падению ниже 20 000 долларов, окончательный бык по биткойнам Майкл Сэйлор по-прежнему твердо верит, что принятие «стратегии биткойнов» почти два года назад было лучшим решением из всех доступных вариантов. По его мнению, за этот период этот актив показал себя в 10 раз лучше, чем золото, нефть, индекс Nasdaq и любые другие основные опционы.

В последнем интервью Сэйлор сказал, что американская компания, занимающаяся разведкой программного обеспечения, продолжит накапливать биткойны по текущей цене. Утверждая, что BTC является средством накопления стоимости без риска в 10-летнем периоде, он считал, что краткосрочная волатильность не влияет на его природу. Он добавил, что в течение четырех лет каждый, кто владеет активом, несмотря на рыночные условия, не потеряет деньги.

Таким образом, он продолжил объяснять, что, поскольку четырехлетняя скользящая средняя BTCнаходится примерно на уровне 21 000 долларов, текущий уровень цен является «абсолютно отличной возможностью для покупки». Он отметил, что, поскольку продолжает создавать положительный денежный поток, она направит капитал на покупку биткойнов.

В твите во вторник миллиардер твитнул «складывай сеты и оставайся скромным», намекая на то, что вскоре он может возобновить скупку биткойнов.

Он хранит в общей сложности 129 218 BTC со средней стоимостью около 30 700 долларов. Как сообщает в понедельник, когда BTC упал до самой низкой цены с декабря 2020 года в 23 000 долларов, его нереализованные убытки от биткойнов достигли 1 миллиарда долларов, и это немного больше, поскольку актив сейчас торгуется ниже.

Прогноз - 22759.
 

VladLebeCom

Любитель
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
218
Реакции
66
Поинты
2.040
Ну что ж, выход из, успевшего всем порядочно надоесть флета, оказался медвежьим. Причем откровенно и резко.
Какие бы фундаментальные причины не искали многочисленные аналитики для такого резкого снижения, ключевой следует выделить одну.
Все дело в том, что львиная доля покупок битка происходила за стейбл-коины. Именно такой непомерный поток оказывал давление на спрос и, при практически неизменном предложении, уносил цену в небеса. Какую долю в этих покупках занимали сами эмитенты стейблов через своих подставных лиц, еще предстоит выяснить американским следственным органам.
Мы же рискнем предположить, что в данный момент мы наблюдаем только первую волну обвала.
Однако в перспективе ближайших недель мы скорее всего встретим чисто техническое сопротивление в районе 19800, где расположены максимумы конца 2017 года. Возможно от этих отметок следует ожидать даже бычьей коррекции.
После чего ключевое направление - юг.

Учитывая, что в данный момент мы вплотную подошли к описанной зоне поддержки, предположим, что выходные скорее пройдут в легкой коррекции. А вот в первой половине понедельника тест поддержки на прочность с большой вероятностью будет происходить.

Наш проноз 19877
 

SergeyKVN

Интересующийся
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
39
Реакции
36
Поинты
0.000
В период текущего отката, цена битка снизилась почти на 30% своей стоимости по сравнению с рекордом, который был установлен в октябре-декабре 2021 г. Теперешняя неблагоприятная финансовая обстановка повлекла большоее количество самонадеяных заблуждений криптоигроков в криптовалюту. Многочисленные эксперты криптоиндустрии по прежнему считают этот актив является рискованными инвестициями. Цифровые деньги, являются особо волатильными и спекулятивными активамы. А также оказалось, что биток ни каким образом не защищен от инфляции. Нелепо также говорить, что Bitcoin является средством збережения стоимости если учесть резкое падение его цены. Поэтому в ближайшую торговую неделю жду курс 20334
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,970
Поинты
39.470
Очевидный тренд пары на данный момент конечно медвежий, пока уровень 20000 держится, а для дальнейшего падения к уровням 17000-18000 необходима коррекция, которая нужна для сбора ликвидности с покупателей, чтобы тренд продолжался.
Импульс к падению битка придал ещё и федрезерв, со своим агрессивным поднятием ставки сразу на 0,75%, подобного не было почти 30 лет.
Хотя может быть что крипта падает из-за крупных игроков, которые фиксируют прибыль и специально роняют рынок, чтобы купить биток по более низким ценам и снова погнать цену вверх...
По итогу ситуация с биткойном как всегда непонятная и что будет дальше сложно предугадать.
Прогноз на понедельник 20070
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,712
Реакции
1,022
Поинты
34.568
Биткоин продолжает терять в стоимости находясь ниже уровня 24775$ с начала декабря 2020 года.
Инвесторы покупают американский доллар из-за повышения ставки на 25 пунктов - 1,25% ФРС США.
С точки зрения теханализа тренд сменился на понижения. Цена покинула торговый диапазон (31500–29400$) и активно снижается всю неделю. "Медведи" пробили поддержки на26800$ и атакуют 23300$. "Быкам" необходимо удержать уровень 20261$ где ниже 19790$ всё ещё находятся ордера на покупку позитивно настроенных покупателей и инвесторов не желающих сдавать эти позиции.
Прогноз: 20195
BTC-H4.png
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Биткоин сделал взад назад, и вернулся взад год эдак в 2020 а то и раньше. Я уже не помню когда такие цифры видел, уж точно давно. Так вот о чем это говорит? Да вообще ни о чем. Потому что он падает вместе с фондовым рынком, а президент у которого падает фондовый рынок, а значит рано или поздно начнут опять печатать. А значит низы по биткоину временные, будет рост вместе с фондовым рынком.

Прогноз на понедельник 21113
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
В начале недели случился армагеденц, курс перво криптовалюты мира, да и всех остальных обвалился за считанные часы на треть. Радует, что этот обвал не продолжился, хотя крови криптоинвесторов пролилось итак с избытком. Но когда течёт кровь, всегда находятся толстосумы, которые готовы подбирать подешевевшие активы. это битко и спасло. Так что пока мы имеем новое плато на уровне в 20K долларов.
Курс 21250 USD.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918
после заседания ФРС курс биткоина взял передышку и прекратил падение. теперь идет борьба за удержание психологически важного уровня 20 000 долларов и, вероятнее всего, в ближайшее время биткоин будет торговаться в пределах диапазона 20 000 - 22 000 долларов.

пока что не особо видно желающих массово заходить в биткоин, хотя определенный спрос есть. именно он и мешает курсу начать дальнейшее снижение.

мой прогноз: 20 918 долларов.
 

Dmishev

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
525
Реакции
332
Поинты
10.000
1655493424959.png



Биткоин продолжает движение в нисходящем тренде. Рекомендуемая позиция - шорт. При достижении целевой точки шорт закрывать, и открывать лонг.

Прогноз - 18750
 

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,158
Реакции
3,343
Поинты
1.000
За последние 10 дней график BTC/USD обрушился практически на 10 тыс. долларов, успешно закрыв при этом ГЭП на $ 24 тыс. и достигнув уровня $ 20 тыс. - максимума предыдущего цикла. На этом уровне сконцентрировано множество ордеров на покупку. Но учитывая, что значительные объемы отсутствуют, можно предположить, что крупные игроки ожидают возможности продавить эту цену еще ниже для последующих закупок по более выгодной цене. Хотя ранее ни один из предыдущих циклов не опускался при обвале ниже максимума предыдущего цикла.
Фактически сейчас график находится в зоне 23,6 по уровню Фибоначчи последнего глобального цикла роста. От этого уровня логичен отскок в зону предыдущей поддержки $ 27500.
В ближайшие дни все же ожидаю, что график останется на текущих уровнях.

Мой прогноз на понедельник 20.06.2022 12-00 МСК $ 21100
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Приветствую, цена биткойна торгуется на уровне 17222 долларов. Быки пытались закрепиться на отметках 22598, но их настрой был сломлен. Предпологаю что цена BTC может упасть до максимума 2017 года на отметках 19 666 долларов.
Самый неожиданный пробой после коррекции был в нисходящим трендом на уровне 30 600 долларов. Если что-то произойдет произойдет, то быки могут подтолкнуть к новым историческим максимумам в диапазоне 26 000. Мой прогноз 19 666 долларов.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505
Курс на 12 часов по МСК (UTC+3) - 20522.60

Ближе всех прогноз


SergeyKVN - 20334


Другие прогнозы:



SashkaTulchin - 23123

olkavac - 22300​

YlGrin - 20235

feniks888 - 22759​

VladLebeCom - 19877

SergeyKVN - 20334​

Prext - 20070

liva - 20195​

Asal - 21113

Contemplateur - 21250​

inik1080 - 20918​

Dmishev - 18750​

AliceInProfitland - 21100

vivianalen - 19666 - дисквалификация. Второй раз вподряд прогноз в воскресенье.​


Участники, попавшие в отклонение + - 1% (20317.37 - 20758.12)

SergeyKVN - 20334​

Участники, не попавшие в отклонение + - 1% (20317.37 - 20758.12)

SashkaTulchin - 23123

olkavac - 22300​

YlGrin - 20235

feniks888 - 22759​

VladLebeCom - 19877

Prext - 20070

liva - 20195​

Asal - 21113

Contemplateur - 21250​

inik1080 - 20918​

Dmishev - 18750​

AliceInProfitland - 21100


За развернутый прогноз

SergeyKVN - 20334 - 3 пойнта

За точность

SergeyKVN - 20334 - 3 пойнта​

YlGrin - 20235 - 2 пойнта

liva - 20195 - 2 пойнта​

inik1080 - 20918 - 2 пойнта​

Prext - 20070 - 2 пойнта

VladLebeCom - 19877 - 1 пойнт

AliceInProfitland - 21100 - 1 пойнт

Asal - 21113 - 1 пойнт

Contemplateur - 21250 - 1 пойнт​

Dmishev - 18750 - 1 пойнт​

olkavac - 22300 - 1 пойнт​

ИТОГО К НАЧИСЛЕНИЮ

SergeyKVN - 20334 - 6 пойнтов​

YlGrin - 20235 - 2 пойнта

liva - 20195 - 2 пойнта​

inik1080 - 20918 - 2 пойнта​

Prext - 20070 - 2 пойнта

VladLebeCom - 19877 - 1 пойнт

AliceInProfitland - 21100 - 1 пойнт

Asal - 21113 - 1 пойнт

Contemplateur - 21250 - 1 пойнт​

Dmishev - 18750 - 1 пойнт​

olkavac - 22300 - 1 пойнт​

 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,311
Реакции
7,143
Поинты
43,562.674

ИТОГО К НАЧИСЛЕНИЮ

@SergeyKVN - 20334 - 6 пойнтов​

@YlGrin - 20235 - 2 пойнта

@liva - 20195 - 2 пойнта​

@inik1080 - 20918 - 2 пойнта​

@Prext - 20070 - 2 пойнта

@VladLebeCom - 19877 - 1 пойнт

@AliceInProfitland - 21100 - 1 пойнт

@Asal - 21113 - 1 пойнт

@Contemplateur - 21250 - 1 пойнт​

@Dmishev - 18750 - 1 пойнт​

@olkavac - 22300 - 1 пойнт​


Поинты начислены.
 
Сверху Снизу