• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативная стратегия |Фондовый рынок - Страница 4

Vladimir0808

Новичок
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
а можно с вами пообщаться в телеграмме?
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Акции Магнита, как и другие буду держать 3 и более лет.

У меня есть один знакомый, который послушал мой совет, открыл брокерский счет, пополнил и на все деньги купил акции одной компании. Чем он руководствовался, я не знаю, но падение магнита могли предсказать даже экстрасенсы с тнт, в итоге у моего друга дикий минус на счету и угадайте кто в этом виноват? Естественно не он, да и не я, это брокер всё.

Обожаю эти чудесные истории.
нас ждет хорошая зима и у меня уже есть пару идей как заработать.


Читаю блог, кстати, регулярно. Такой своеобразный дневник заблуждений по всем вопросам.
Сегодня особенно понравилась история:
Однажды мой знакомый убеждал меня в том, что хорошую вещь видно сразу и носить дешевые джинсы, значит выглядеть дешево. Он покупал джинсы в фирменном магазине за 3 000, я же обычно брал за 1 000. Судьба предоставила мне шанс доказать ему ошибочность его мнения. Я случайно оказался в магазине, где увидел джинсы точь в точь такие же, как были у моего товарища и стоили они 890 рублей! Я осмотрел их со всех сторон, а затем купил. На следующий день я подошел к нему со словами – раскошелился вчера, купил всё-таки нормальные джинсы, подумал ты прав. Жалко было денег конечно, но выглядеть дешево я тоже не хочу, поэтому пришлось купить. Товарищ разглядел меня, потом заявил — ну вот, другое дело! Сразу и выглядеть как-то по другому стал, как-то взрослее, серьёзнее, солиднее. Не жалей этих денег, оно того стоило!
Ох уж эта саранская золотая молодежь в хороших джинсах за 3000 рублей.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Спасибо за ваши бесконечные мониторинги, прям приободряет. А что касается ситуации по счету, то там всё отлично, на падениях докупал Магнит, эти акции сейчас составляют 20% от портфеля, я всегда говорил, что буду держать их минимум 3 года, поэтому статистика за 1 месяц меня не интересует. Оттуда и просадка. Для инвестиций это нормально, я не захожу на счет каждый день, мне просто не интересно это.

А что касается остальных статей, то тут они не по теме, но рад что вам так нравится меня цитировать.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Главное, каждый день повторять - у Магнита все будет хорошо.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Пусть здесь останется, чтобы потом не было опять пост-правды

 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Напишет ли он в блоге про дефолт по облигациям? Вопрос риторический.
Ну всякое бывает. Без проигрыша не бывает побед.:d-thumbup::i-yes: И ведь самое интересное, не важно сколько раз упал, важно сколько раз поднялся. Если посмотреть, в мире очень много бизнесменов и тем более инвесторов, которые проходили и через обвал и через полное банкротство и падения в огромную долговую яму.
Всё это абсолютно не важно. Важен лишь конечный результат.

добавлено через 3 минуты
Ох уж эта саранская золотая молодежь в хороших джинсах за 3000 рублей.
А можно поподробнее, в чём прикол 3 000 руб за джинсы, это много или мало?:d-thumbup::i-yes:
Конечно мне как человеку давно не гонящемуся абсолютно не за какими брендами это не понять. Но всё же интересно. Могли бы пояснить?:d-thumbup:
Просто знаю людей у которых доходы в месяц в десятки раз больше моих, но они ходят не в брендованных вещах, а есть знакомый с ЗП в 50 000 руб. Который норовит одеться "в фирму" и тратит половину своего годового дохода, на всякую брендированную хрень.
 
Последнее редактирование:

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Не напишу, их в моём портфеле давно нет и их доля составляла 5%, даже если бы они у меня были потери так себе.
Да, именно инвестор и благодаря своей деятельности я смог сэкономить накопить более 400 000 за год.Всё потому что у меня есть цель иметь портфель из 50 акций и благодаря этой цели я ищу способы заработать, сэкономить,накопить. Начав с 30 000 рублей мне удалось накопить уже 420 000.
Вы путаете меня с какими-то спекулянтами и ждете графика вверх, а я ежемесячно докупаю бумаги, плачу комиссии с покупок, многие акции покупаю не глядя на текущую ситуацию, потому что моя цель заиметь актив, из-за этого портфель всегда в минусе примерно на 5-10 процентов. И так будет до момента достижения цели по 50 акциям. Затем начну реинвестировать дивиденды. Моя цель пассивный доход через 5-7 лет. Многим ли в России удаётся уйти на пенсию в 35?
И стратегии с комона создавались с целью протестировать их работу, насколько точно копируются сделки и так далее.

Вот такие вот пироги, друг мой=))
 

AlexVan

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
Главное, каждый день повторять - у Магнита все будет хорошо.
Он уже не магнит а Магнит у дома.

добавлено через 2 минуты
Моя цель пассивный доход через 5-7 лет. Многим ли в России удаётся уйти на пенсию в 35?
Мечтать не вредно. Рад за вас. Живете в розовых очках.
 
Последнее редактирование:

VoloKo

Интересующийся
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
17
Реакции
8
Поинты
0.000
Начав с 30 000 рублей мне удалось накопить уже 420 000
Владислав (судя по нику), приветствую.
Я во многом с вами согласен, только один вопрос.
Скажите, какие будут результаты, если будет повтор 2007/2008 гг и ваши действия?
Напомню, что российские управляющие компании в это время потеряли 80% клиентского капитала. Молчу за 2001 год, т.к. Московская биржа в это время была младенцем.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
5 лет 3 387 руб) Очень хороший результат ( хотя если не в минус уже хороший результат)

Можно сумму первоначальную поднять - доход соответственно возрастёт пропорционально
 

ArtiK9810

Интересующийся
Регистрация
14.08.2019
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
1% от чистых активов. Если у вас на счете 300 000 и все они будут задействованы в работе, то 3 000 в год=))

Скажите сразу "занимаюсь благотворительностью". процент взят с потока:_44:
 

evgeyrarkr

Интересующийся
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый вечер! А как Финам деньги со счета отдает, если приспичит! Например: открою ИИС на 400 тыс., а мне через 5 месяцев деньги нужны, проблем с выводом не будет. С УВАЖЕНИЕМ, ЕВГЕНИЙ.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Какой самовлюбленный трейдер) Сто раз написал "Я" и два раза о том, чем может быть выгодным
 
Сверху Снизу