• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный – MoneyTeam - (Fx-Trend, Panteon-Finance)

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Добрый вечер уважаемые господа инвесторы! Давайте знакомиться. Меня зовут Ян. Приятно с вами познакомиться!

Имя: Ян Линковский
Возраст: 22 года
Место проживания: Лондон
Работа: Health&Safety Inspector
email: [email protected]
skype: yan.linkovsky

Вкратце о том как я пришёл к ПАММ инвестициям. Началось это в 2012 году, когда мой друг, который был "десятником" в МММ предложил мне вложиться в пирамиду. К счастью я тогда отказался, и дело обошлось просто регистрацией в пирамиде. И вот после краха мне сыпалась куча спам писем о новых и новых пирамидах и МЛМ-проектах, и в феврале моё внимание привлёк HYIP проект bestforinvest.com. Туда я вошёл небольшой суммой и так я вышел на форум MMGP.COM, где в разделе МЛМ-игры обсуждался этот проект. После этого я некоторое время пытался заработать в хайпах и МЛМ-играх, но на деле это не приносило результатов. В Марте моё внимание привлёк раздел ПАММ инвестирование, но как то он меня отпугивал, ведь там крутилось слово форекс и всё казалось таким сложным. Хочу выразить особую благодарность форумчанину bobr13 за то, что он многие часы разъяснял мне о принципах работы и помог мне в самом начале организовать мои инвестиции. Имея хорошего наставника в начале пути, я хорошо стартовал на демо портфеле и параллельно сам начал углубляться в принципы ПАММ инвестирования. Сейчас, имея хорошего советника и крепкую базу знаний, я начал инвестирование реальных денег в ПАММ счета.

Моя стратегия инвестирования

Характер инвест-портфеля: Умеренно-Консервативный
Ожидаемая годовая доходность: 80% с учётом капитализации (4-6% в месяц)
Период инвестирования: 3 года
Цель инвестирования: Капитал в размере 75 000$, ежемесячная прибыль с капитала 3000$. Дальнейшее наращивание капитала. Дальнейшая диверсификация в новые, более стабильные инвестиционные инструменты.
Приемлемые потери: -10% от портфеля
Money Management: Реинвестирование, диверсификация по трейдерам и площадкам, ежемесячное пополнение капитала, концентрация средств в успешных счетах нового поколения на Пантеон-Финанс.

Текущий состав портфеля



Список ПАММ счётов в которые я инвестирую

Брокер Fx-Trend

Index Million2





Брокер Panteon-Finance

Hermes 2.0 5000164

Aleksej 2.0 5000152

Gelios 2.0 5000419

Skilled 5000080

Master 5000176

История доходности портфеля




Отчёт по доходности портфеля и состав портфеля на следующую неделю будет выкладываться каждые выходные. :r-igz:
 
Последнее редактирование модератором:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
https://mmgp.com/announcement.php?f=385&a=144
Первое сообщение темы должно содержать основную информацию(в текстовом виде) о Вашем портфеле:
1) полный список ПАММ\ЛАММ счетов в Вашем портфеле;
2) распределение средств по счетам (процентное или в денежном выражении);
3) инвестированы реальные средства или это демо-портфель;
4) критерий выбора счетов в портфель.
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Если вы не очень сильны в Excel, то я могу поделиться с вами таблицей для расчёта доходности портфеля. Пишите в скайп я вам перешлю. Выглядит она примерно так:



(все суммы в портфеле вписаны для примера)
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Успехов в инвестировании и спасибо за приятные слова. Кажется ты из TP уже выходил, нет?

PS У меня у одного возникает чувство дежавю ? :wink2:
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Успехов в инвестировании и спасибо за приятные слова. Кажется ты из TP уже выходил, нет?

PS У меня у одного возникает чувство дежавю ? :wink2:

Да, я уже зарекался выходить из ТР, но после крупной просадки в Июне, я решил зайти небольшой суммой с дальнейшим уменьшением доли управляющего. На этой неделе планировал в последний раз быть в ТР, но он так и не вошёл в рынок. Так что думаю стоит оставить его ещё на неделю, а там уже прощяться.
 

ingyner

Специалист
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
711
Реакции
398
Поинты
0.000

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Если вы не очень сильны в Excel, то я могу поделиться с вами таблицей для расчёта доходности портфеля. Пишите в скайп я вам перешлю. Выглядит она примерно так:
Полагаю, модератора раздела больше интересовала не Ваша таблица, а соответствие темы правилам раздела :wink2:
 

fromhyiptohyip

Специалист
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
614
Реакции
682
Поинты
0.000
Ожидаемая годовая доходность: 67% с учётом капитализации (3-5% в месяц)
Приемлемые потери: -20% от портфеля
Единственное, что мне непонятно. У меня вот портфель умеренно-агрессивный (если не сказать вообще агрессивно-рулеточный :biggrin2:), я себе как раз такую же планку поставил по "приемлимым потерям". Для консервативного и хорошо диверсифицированного портфеля -10% за неделю - потолок, имхо.

А так... Рад приветствовать молодые лица в ветке портфелей. Подход Ваш нравится, буду с интересом наблюдать за развитием ветки. Удачи и профита, конечно. :)

UPD:
добавление нового инвестиционного инструмента BetPamm.
Имхо, ловить там нечего. "Управов" больше, чем инвесторов, стабильных счетов (именно стабильных) нет, или всего один, кажется (давно не следил за ситуацией на площадке), а сливаторов просто уйма. Заработать там сложнее, чем на Альпари, наверное. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Для консервативного и хорошо диверсифицированного портфеля -10% за неделю - потолок, имхо.
Вы шутите наверное :)
10% в неделю для консерв ФТ и Пантеона - сумма просто заоблачная. Платинум - золотая тройка ФТ - еле дотягивает до 1% в неделю (если смотреть на протяжении длительного времени). В Пантеоне побольше, но все же никак не 10% в неделю.
 

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
Вы шутите наверное :)
10% в неделю для консерв ФТ и Пантеона - сумма просто заоблачная. Платинум - золотая тройка ФТ - еле дотягивает до 1% в неделю (если смотреть на протяжении длительного времени). В Пантеоне побольше, но все же никак не 10% в неделю.

имеется в виду "минус" 10. Мы про убыток говорим.
 

fromhyiptohyip

Специалист
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
614
Реакции
682
Поинты
0.000
Вы шутите наверное
10% в неделю для консерв ФТ и Пантеона - сумма просто заоблачная. Платинум - золотая тройка ФТ - еле дотягивает до 1% в неделю (если смотреть на протяжении длительного времени). В Пантеоне побольше, но все же никак не 10% в неделю.

savgust верно подметил, я говорил про допустимый недельный минус по портфелю.
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Ну -20% приемлемый убыток, имелось ввиду, то что если мой портфель когда либо, при каких-то обстоятельствах получит за раз или за череду событий убыток в -20%, то тогда я остановлюсь на инвестировании в ПАММ счета. Я не представляю что с моей стратегией может быть убытки более чем 5% в неделю.

Думаю стоит поменять строку Приемлемые потери на Прогнозируемый максимальный убыток, что бы не вводить в заблуждение никого.
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Итоги недели +0.82%



Неделя получилась ниже среднего из-за управов Пантеон-Финанс, доля которыйх была увеличенна на предидущих выходных. По середине недели Fenix закрылся с отличным результатом в более чем 4%, но позднее он и остальные управы Пантеона решили "улучшить" результат. На утро пятницы, до того как управы взялись "улучшать" уже хороший результат мой портфель показывал прибыль в 1.13%, после череды минусовых сделок результат скатился к 0.82%. В результате имеем слабую прибыль по площядке. Радует одно, тейдеры Пантеона точно не работают на статистику.

На площядке Fx-Trend анти-героем стал votfx, который никак не мог смириться с отрицательным результатом, неоднократно открывая и закрывая убыточные сделки. В итоге КУ ушёл в минус и на этом он остановился. К счастью в Индексе Prize у меня лишь чуть более 3% и в общем индекс остался в плюсе.

Состав портфеля на следующую неделю



Скажу честно, я проспал начало Ролл Овера :d-thumbup: Поэтому перетряхнуть портфель не удалось. В планах было снижении доли Galaxy 9185 до 8.5% из за снижения доходности благодаря приросту КИ и увелиичение индекса Prize до 5%. Но не велика потеря, в следуйший раз поставлю будильник. :z-cshowoff01:
 

sergluck

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
521
Реакции
305
Поинты
0.000
Скажу честно, я проспал начало Ролл Овера Поэтому перетряхнуть портфель не удалось.
вроде как на вывод денег вы можете ставить хоть с понедельника, зачем именно подлавливать начало ролловера?
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
вроде как на вывод денег вы можете ставить хоть с понедельника, зачем именно подлавливать начало ролловера?

Да я знаю, просто обычно делаю выводы по переформированию портфеля к концу недели, основываясь на результатах торговли. И обычно к пятнице ставлю на вывод сколько надо. А в этот раз забыл. Теперь наверное надо будет ставить на вывод с понедельника, что бы не париться потом. :thumbsup:
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Итоги недели +0.25%



Итог недели вышел слабым. Всего 0.25% прибыли. Главным виновником такого результата был управляющий sven. Так как Индекс Platinum в моём портфеле является костяком моих инвестиций и имеет солидную долю в размере 40% от общих инвестиций, просадка Павла сильно ударила по индексу и следовательно по моему портфелю. К счастью просадка не большая и её можно будет отбить в течении 2-3 недель. Индекс Platinum всё также остаёться "ядром" в моём портфеле, где я и дальше буду концентрировать средства. Также снижена доля Galaxy до 2.10% из-за большого притока КИ, который негативно влияет на прибыль АТС.

На площядке Panteon-Finance сразу два упраляющих Maksim и Fenix ушли в просадку. Для меня это не стало сюрпризом, так как повышенная недельная прибыль и частые просадки являются неотъемлемой частью инвестирования в эти счета. В результате по площядке Пантеон получился не большой минус. Ожидаем повышенную доходность от этих управов на следующей неделе.

Стоит дополнить что посреди недели я пополнил счёт на крупную сумму ( 23% от размера инвестиций) и на самом деле не знал куда распределить средства. Было принято решение дать по 5% AlexZhuk и Investobolin и остальные 13% инвестировать в инндекс GoldP2. Я знаю что Жук и Оболин долгое время не проседали и есть риск скорой просадки, но выбор среди топов очень мал и с увеличением средств было принято решение диверсифицировать именно в них. В результате я успел вложиться до закрытия прибыльных сделок и получил хороший профит. Так что уже я не вошёл на просадке. В свою очередь GoldP2 был выбран из-за плавающей просадки Свена.

Состав портфеля на следующую неделю



"Костяком" моего портфеля остаётся индекс Platinum. 39.42%

Было принято решение добавить 3 новых управляющих AlexZhuk, Investobolin и Goldi. В последнем мне понравились размеры его прошлых просадок, которые он способен отработать в течении 3-4 недель, а также относительно повышенная доходность у этого счёта. Про Жука и Оболина думаю говорить не стоит.

Так же было решено расширить агрессивную часть портфеля до 6.57%, так как пора начинать эксперименты с повышением недельной прибыли. Эта доля целиком ушла на покупку индекса Prize. Побудил меня на этот шаг тот факт, что по статистике, убыточная неделя у этого индекса отбивается за следующюю торговую неделю. И радует :i-yes:

На Пантеоне пока что всё остаётся как есть. На следующей неделе должен прийти банковский перевод и тогда будут добавлены новые трейдеры.
 
Последнее редактирование:

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
С голди советую быть поосторожнее, у него несколько слитых счетов, да и прибыль только 40% инвестору. На сколько я знаю он арбитражит, а это может быть достаточно рисковая стратегия, если торговля ведется без жестких стопов. Хотя соглашусь, текущий счет довольно привлекателен.
 
Последнее редактирование:

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
С голди советую быть поосторожнее, у него несколько слитых счетов, да и прибыль только 40% инвестору. На сколько я знаю он арбитражит, а это может быть достаточно рисковая стратегия, если торговля ведется без жестких стопов. Хотя соглашусь, текущий счет довольно привлекателен.

Спасибо за совет. :thumbsup: Обязательно почитаю ветки форума про закрытые счета Голди. А вот про 40% инвестору не доглядел если честно. :l-3thumbdown:
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
с текущем показателем доходности, даже 40% - привлекательно :)
 
Сверху Снизу