• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 120

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Вход в управляющего скорее стратегический и рассчитан на долгосрочное инвестирование для балансировки топовой, консервативной составляющей портфеля.

По моему не лучший управ для стратегических входов. На дистанции в год - два показывает самую низкую доходность из топ консерв, хотя консервой его назвать наверное сложно.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
хотя консервой его назвать наверное сложно.
Я бы скорей классифицировал его как умеренного.

На дистанции в год - два показывает самую низкую доходность из топ консерв
Посыл интересный, сейчас я его проверю. Сравним доходность за последний год с топовыми консерваторами Avas, sven, veronika, AlexZhuk:
- Avas: +53%
- sven: +53%
- veronika: +46%
- AlexZhuk: +98%
- investobolin: +53%

Разовью мысль по поводу краткосрочных и долгосрочных прогнозов рынков (в том числе и валютных).
Была проведена аналогия предсказания движения валютных пар и погоды:
"Вы не можете в точности предсказать малые отклонения в градусах погоды, например какой будет градус через час или завтра, но вы почти со 100% точностью можете сказать, что после лета будет зима и в период зимы не будет +30. Другими словами продай вы на отметке +30 градусов летом и закрой вы позицию на -30 зимой вы выиграйте со 100% точностью." (подсмотрено на смарт...б).
 
Последнее редактирование:

troynoy

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
96
Реакции
87
Поинты
0.000
Я бы скорей классифицировал его как умеренного.


Посыл интересный, сейчас я его проверю. Сравним доходность за последний год с топовыми консерваторами Avas, sven, veronika, AlexZhuk:
- Avas: +53%
- sven: +53%
- veronika: +46%
- AlexZhuk: +98%
- investobolin: +53%

Разовью мысль по поводу краткосрочных и долгосрочных прогнозов рынков (в том числе и валютных).
Была проведена аналогия предсказания движения валютных пар и погоды:
"Вы не можете в точности предсказать малые отклонения в градусах погоды, например какой будет градус через час или завтра но вы почти со 100% точностью можете сказать что после лета будит зима и в период зимы не будит +30. Другими словами продай вы на отметке +30 градусов летом и закрой вы позицию на -30 зимой вы выиграйте со 100% точностью." (подсмотрено на смарт...б).

Отличное сравнение с продажей градусов! А вообще спасибо за тему, очень интересная.
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Посыл интересный, сейчас я его проверю. Сравним доходность за последний год с топовыми консерваторами Avas, sven, veronika, AlexZhuk:
- Avas: +53%
- sven: +53%
- veronika: +46%
- AlexZhuk: +98%
- investobolin: +53%

Статистика интересная вещь, играть ей можно как душе угодно :). За последний год начиная с текущего момента - вы правы. Цифры именно такие, но при этом если взять отдельно целиком 2013 год, либо взять диапазон с начала 2013 по текущую дату - в обоих случаях Оболин аутсайдер:



Хотя если добавить еще и 2012-ый год - то Оболин снова на коне.

Просто 2013-ый для него оказался очень неудачным, доходность за год - 30 с небольшим процентов. Ну и я в него вкладывался как раз в этом периоде, осадочек как говорится остался. В общем сложно с ним все. Я про него сделал одни выводы - вы другие. Не исключено что он сейчас выдаст отличный прибыльный период, вы снимите все сливки, а я вновь вложившись в него позже - попаду на новый 2013-ый год :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 368

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Не исключено что он сейчас выдаст отличный прибыльный период, вы снимите все сливки, а я вновь вложившись в него позже - попаду на новый 2013-ый год
Не стоит так говорить, мысли способны материализоваться. Будьте более позитивны.

добавлено через 20 часов 15 минут
Статистика интересная вещь, играть ей можно как душе угодно . За последний год начиная с текущего момента - вы правы. Цифры именно такие, но при этом если взять отдельно целиком 2013 год, либо взять диапазон с начала 2013 по текущую дату - в обоих случаях Оболин аутсайдер
Чтобы не попадать на просадки отдельного управа, долю разделяю с другим управом.
Допустим если Свену полная доля, то Оболину и Жуку по полдоли. Что должно нивелировать возможную просадку.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Управляющий Avas (5995) Григорий Борисов
площадки Forex Trend
доходность за последние полгода +20%

 

Вложения

  • PAMM-Avas.jpg
    PAMM-Avas.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 859
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Управляющий sven (7031) Павел Сванцев
площадки Forex Trend
доходность за последние полгода +29%

 

Вложения

  • PAMM-Sven.jpg
    PAMM-Sven.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 1,015

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Управляющий veronika (7165) Тарасова Вероника
площадки Forex Trend
доходность за последние полгода +22%

 

Вложения

  • PAMM-Veronika-65.jpg
    PAMM-Veronika-65.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 1,147

Spr1Nt

Интересующийся
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
68
Реакции
69
Поинты
0.000
что-то просадка у свена опять увеличилась, тяжко ему выползать в этот раз.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Зато он наконец-то оживился и сделки открывает, чтобы уменьшить убыток. Neva2012, а Вы вывели из Svena часть средств или оставили?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Neva2012, а Вы вывели из Svena часть средств или оставили?
Не вывел (верилось, что зафиксирует прибыль или убыток побыстрее).
Так как часто бываю в разъездах, пытаюсь формировать портфель на длительный срок
(который стабильно приносит прибыль без моего участия).
А сама фишка вывода без штрафа - нравится конечно.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Управляющий votfx (520050) площадки Forex Trend
доходность за последние полгода +26%

 

Вложения

  • PAMM-Votfx.jpg
    PAMM-Votfx.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 299
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
А я пытаюсь сформировать портфель, который давал бы мне 10% в месяц (при моём участии))). Чисто математический интерес. Я со Svena вывела ещё при просадке 2% и раскидала деньги по МУРовцах, так что эти деньги уже неплохо поработали. А на этой неделе вывела часть с seana. Он у меня был по доверию на втором месте после Ahmedosa. В своём блоге Вы говорите, что ubunt - один из лучших управляющих Prise2. Пожалуй, теперь соглашусь и увеличу его долю).
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Как показывают мои скромные наблюдения, часто в неблагоприятные недели в управляющих, которые есть в моём портфеле, все или почти все сделки минусовые (к примеру, так было при просадках у Ahmedosa и votfxa). Незадалась неделя, как говорится. Так что пусть лучше управ минусует с чуть меньшей суммой денег)). Мне кажется, что при таком раскладе лучше перестраховаться. Но ёще важно не только грамотно вывести средства, но и грамотно их ввести в других управов, чтобы не получилось ещё хуже)) Может, я не права и чего-то не понимаю, по пока как-то так)
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Как показывают мои скромные наблюдения, часто в неблагоприятные недели в управляющих, которые есть в моём портфеле, все или почти все сделки минусовые (к примеру, так было при просадках у Ahmedosa и votfxa). Незадалась неделя, как говорится. Так что пусть лучше управ минусует с чуть меньшей суммой денег)). Мне кажется, что при таком раскладе лучше перестраховаться. Но ёще важно не только грамотно вывести средства, но и грамотно их ввести в других управов, чтобы не получилось ещё хуже)) Может, я не права и чего-то не понимаю, по пока как-то так)

:_20: Ничего не понял, усугубило понимание того, что вы написали, то что последние просадки у votfx и ahmedosa бали ничтожные.
Донесите ваши мысли более популярно, можно в лс, интересно же.
 

Vladimir7900

Профессионал
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
989
Реакции
713
Поинты
0.000
:_20: Ничего не понял, усугубило понимание того, что вы написали, то что последние просадки у votfx и ahmedosa бали ничтожные.
Донесите ваши мысли более популярно, можно в лс, интересно же.

После первой минусовой сделки она вышла из Сеана, только и всего. Потому что многие управы одной минусовой сделкой не ограничиваются, а минусуют дальше, до самой пятницы.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Хотя просадки у Ahmedosa, votfxa и seana относительно ничтожные, но это как-никак просадки и неприятность для портфеля). Поэтому если управ начнет минусовать с начала недели, я буду уменьшать сумму на его счете. Чисто для перестраховки). Спасибо, Vladimir7900 за лаконичное объяснение моих действий).
 

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000
Поэтому если управ начнет минусовать с начала недели, я буду уменьшать сумму на его счете

Есть трейдеры, которые в течении недели превращают убыток в профит, надо смотреть историю. А вообще мысль верная, благо новые правила вывода позволяют это делать безболезненно. :_106:
 
Сверху Снизу