• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 216

gooner

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
38
Реакции
31
Поинты
0.000
Посчитал на досуге приближенный к реальному курс гривны к доллару:
РК=М2/ЗВР, где М2-денежная масса в млрд грн; ЗВР - золото валютный резерв в млрд дол.
Имеем на начало этого месяца:
Курс=971,783/9,97=97,47грн за 1$
Эта формула особенно хорошо отрабатывается после дефолтов: Аргентина, Россия, Беларусь в свое время примеры...
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Если у Ahmedos первая сделка минусовая - луче выводить досрочно. Неделя обязательно закрывается в минус.
В последнее время стала посещать мысль что Ахмедос уже не торт. Особенно если глянуть его помесячную статистику видно, что по итогам ноября получен пусть символический, но минус, сейчас середина декабря и тоже пока минус. Видимо придется снова по старинке инвестировать в муровцев напрямую и отказаться от индекса Prize2. Вообще не совсем понятно почему в индексе доля Ахмедоса 30%, а seana 10.
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Вообще не совсем понятно почему в индексе доля Ахмедоса 30%, а seana 10.
По-моему, составляли, ориентируясь на тогдашнюю популярность у инвесторов. У Ахмедоса КИ самый большой был, а у Шона - самый маленький.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
не совсем понятно почему в индексе доля Ахмедоса 30%, а seana 10.
- А почему скальпер с потрошителем постоянно воскресают?
- А почему в и500 скальпер?
- А зачем туда голди запихали?
- А почему так вероники с вотфхом много везде?
- А почему трейдеры пантеона, получив в середине недели хороший профит так любят его подрезать к концу оной?
- А почему вотфх с ахмедосом минусят как по нотам?
- А почему ни мониторинга, ни инвестпаролей не дают?
и т.д.
Таковы правила игры. Хотим - играем, не хотим - не играем :wink2:
 

Чёрный Доктор

Любитель
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
109
Реакции
77
Поинты
0.000
- А почему скальпер с потрошителем постоянно воскресают?
- Потому что хотят бабла
- А почему в и500 скальпер?
- Запихали в те времена, когда он торговал нормально
- А зачем туда голди запихали?
- Торгует как все, кто ж знал, что он сегодня минус 30 сделает
- А почему так вероники с вотфхом много везде?
стабильные и надёжные консервы потому что
- А почему трейдеры пантеона, получив в середине недели хороший профит так любят его подрезать к концу оной?
по двум управам о площадке не стоит судить
- А почему вотфх с ахмедосом минусят как по нотам?
Вотфх стал чаще заходить на рынок, увеличил доходность, а с ней и риски
Ахмедос с июля шёл без просадок и одна нынешняя просадка не гарантирует в будущем очередные 20 прибыльных недель подряд

- А почему ни мониторинга, ни инвестпаролей не дают?
и мониторинг есть (по крайней мере раньше был) и пароли иногда дают (недавно Кракен давал)
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
- А почему скальпер с потрошителем постоянно воскресают?
- Потому что хотят бабла
- А почему в и500 скальпер?
- Запихали в те времена, когда он торговал нормально
- А зачем туда голди запихали?
- Торгует как все, кто ж знал, что он сегодня минус 30 сделает
- А почему так вероники с вотфхом много везде?
стабильные и надёжные консервы потому что
- А почему трейдеры пантеона, получив в середине недели хороший профит так любят его подрезать к концу оной?
по двум управам о площадке не стоит судить
- А почему вотфх с ахмедосом минусят как по нотам?
Вотфх стал чаще заходить на рынок, увеличил доходность, а с ней и риски
Ахмедос с июля шёл без просадок и одна нынешняя просадка не гарантирует в будущем очередные 20 прибыльных недель подряд

- А почему ни мониторинга, ни инвестпаролей не дают?
и мониторинг есть (по крайней мере раньше был) и пароли иногда дают (недавно Кракен давал)

Добавлю, поторгуйте хоть немного на свои деньги, и получите ответы на многие вопросы. Психология трейдера - это очень сложная штука, и обычному инвестору, который никогда не торговал очень сложно ее понять :wink2:
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Торгует как все, кто ж знал, что он сегодня минус 30 сделает
Тут всё как дышло, куда повернул - туда и вышло: одни всему находят объяснение, другие же годами не видят ответов на свои "Почему?"

поторгуйте хоть немного на свои деньги, и получите ответы на многие вопросы.
Не имею пока лишних дензнаков, чтобы так беспечно с ними расставаться :)

Психология трейдера - это очень сложная штука, и обычному инвестору, который никогда не торговал очень сложно ее понять
Это понятно, странно когда пяток "разных людей" имеет ее абсолютно одинаковую. Ах, ну да, они же все выпускники школы управляющих :biggrin2:
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Добавлю, поторгуйте хоть немного на свои деньги, и получите ответы на многие вопросы. Психология трейдера - это очень сложная штука, и обычному инвестору, который никогда не торговал очень сложно ее понять :wink2:
Добавлю и я, повкладывайте в хайпы немного своих денег, и вообще все вопросы отпадут. Не знаю как психологию - ее вообще-то и специалистам нихрена не понять, да и нафиг она нужна - но уж мотивы и поведение админов хайпов поймете. А трейдеры в этом смысле от админов мало чем отличаются.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
повкладывайте в хайпы немного своих денег, и вообще все вопросы отпадут.
Спасибо, начинал с того края, повкладывал полгодика, больше не хочу - там всё понял. Но вопросов от этого меньше не стало.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Но вопросов от этого меньше не стало.
А зачем столько вопросов?
чтобы получить лишний процент?
есть схемы нормальной работы, зачем этот геморрой

ну зачем мне потрошитель и т.д. - я просто с такими не работаю
зачем выискивать цикличность просадок - если диверсификация по 5-7 управляющим сглаживает просадки
 
Последнее редактирование:

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
А зачем столько вопросов?
чтобы получить лишний процент?
Да вопросы-то не мои, их периодически озвучивает общественность в разных темах. И те кто умеют слушать - их слышат, те, кто слушать не хотят - игнорируют или находят объяснения. А для себя я уже нашел ответ:
Таковы правила игры. Хотим - играем, не хотим - не играем
Так что у меня вопросов нет :wink2:
 

gooner

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
38
Реакции
31
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Да, Ахмедос под конец года удивил. Этой просадки никто не ожидал.
Почему же никто не ожидал, прецедент в апреле уже был. Так что возможность просадки следовало держать в уме. Но неприятно, не скрою.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Да, Ахмедос под конец года удивил. Этой просадки никто не ожидал.
По-моему, как раз ничего удивительного нет, если предположить, что ФТ возможно не все сделки выводит на межбанк, и учитывая грядущие новогодние корпоративы и всяческие годовые премии особо хорошо отработавшим сотрудникам.
Кстати, на официальном форуме ФТ на прямой вопрос Резнику, как и куда сейчас вкладывать, он, как человек в принципе честный, правдиво сказал: "Лучше никуда не вкладывайте, а посидите на заборе до середины января".
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
А зачем столько вопросов?
чтобы получить лишний процент?
есть схемы нормальной работы, зачем этот геморрой

ну зачем мне потрошитель и т.д. - я просто с такими не работаю
зачем выискивать цикличность просадок - если диверсификация по 5-7 управляющим сглаживает просадки
Ну потрошитель это конечно крайность. Но иногда хочется кроме прибыли ещё и получить удовольствие от того что принял правильное решение на основе своего анализа и тем самым обошёл некоторые просадки.) Есть товарищи у кого это неплохо получается на постоянной основе. Вы же ведь тоже отказались от ТОП15 и получили чуть больше забот на формирование портфеля чтоб чуть больше получить.
Для кого то паммы это ещё и игра и адреналин.

Я вот тоже немного перчинки периодически добавляю к портфелю в виде Валекса, Якова фетисова, Мэд Вольфа. Недавно был Брахма (успел срубить и получил удовольствие, хотя он как потрошитель). Сейчас Даймондс и Доменик. Очень небольшими долями.

Я не агитирую просто объясняю позицию. Схема и управы примерно как у вас ( тот же прайз2, Борн, и.т.д) + 10% на интуитивную лотерею. Это же забавно.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Ну потрошитель это конечно крайность. Но иногда хочется кроме прибыли ещё и получить удовольствие от того что принял правильное решение на основе своего анализа и тем самым обошёл некоторые просадки.)
Правильные решения не связаны с обходом просадок. С таким же успехом можно говорить, скажем, на примере покера: "принял правильное решение, что сбросил карты, т.к. флоп вышел для меня плохой" или "ой блин, как же я облажался, надо было заходить со своими 83 разномастными, флоп-то 833" :) Извиняюсь для тех, кто "не в теме", но лучше пример не придумал.
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Правильные решения не связаны с обходом просадок. С таким же успехом можно говорить, скажем, на примере покера: "принял правильное решение, что сбросил карты, т.к. флоп вышел для меня плохой" или "ой блин, как же я облажался, надо было заходить со своими 83 разномастными, флоп-то 833" Извиняюсь для тех, кто "не в теме", но лучше пример не придумал.
Пример конечно никакой, но с покером сравнивать можно. Я по мат. ожидание. Действуя по определённому алгоритму можно чаще обходить просадки или реже)). В частном случае - угадайка.
А про решения и обход просадок полистайте к примеру блог prozar (если не знакомы) и увидите, как на основе анализа человек часто(не всегда) обходит просадки. Он ещё неплохо аргументирует свои решения. Я его привёл конкретно в рамках именно этой дискуссии (не рекламирую)). Это не совсем пассивное инвестирование, но получается же у некоторых.
Просадки предугадать полностью невозможно, но иногда они читаются.
 
Сверху Снизу