• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 217

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Действуя по определённому алгоритму можно чаще обходить просадки или реже)).
Понимаете, в чём дело. Теоретически, это невозможно, т.к. существует очень много факторов, которые мы не можем учесть (изменение рынка, изменение ТС трейдера, мысли трейдера в каждый момент времени, его физическое/эмоциональное состояние и т.п. + случайные колебания). По сути, для нас как инвесторов получается классическая случайность.
Если попробовать подойти практически, то ничего доказать не получится, т.к. чтобы сделать вывод, что по какой-то системе Вы чаще или реже обходите просадки, нужна очень большая дистанция. Настолько большая, что в случае ПАММ-ов можно утверждать, что такой вывод сделать в принципе невозможно, т.к. за несколько лет настолько меняется стратегия и рынок, что старые результаты уже не играют роли.

А про решения и обход просадок полистайте к примеру блог prozar
На форуме не нашёл. Через гугл нашёл какой-то блог, но там человек (в последние недели) использует, гл. обр., индексы и не похоже, что занимается "уворачиванием от просадок". Можете мне в личку кинуть. Посмотрю тогда, конечно. Но, честно говоря, не ожидаю увидеть ничего оригинального.

Это не совсем пассивное инвестирование, но получается же у некоторых.
И опять же, может получаться месяц, два, три, десять, но потом с тем же успехом не получаться такое же время.

Просадки предугадать полностью невозможно, но иногда они читаются.
Если, скажем, 3 раза подряд был одинаковый интервал между просадками и в следующий раз интервал оказался примерно тем же, Вы, наверное, будете думать, что предугадали просадку, но в следующие несколько раз эти интервалы могут стать совершенно другими. Почти с каждым счётом такое происходит. Возьмите несколько счетов с максимально большой историей, где Вы видите закономерность, запишите интервалы между просадками в виде числовых последовательностей, и попробуйте найти закономерность в этих последовательностях. Потом откройте любую программу, которая умеет генерировать случайные числа (например, тот же Excel), и позадавайте там ряды случайных чисел такой же длины. Если смотреть беспристрастно, то либо нигде не будут видны закономерности, либо везде. На самом деле достаточно лишь желания (или веры в то, что закономерность есть) увидеть закономерность, и Вы её увидите.
 
Последнее редактирование:

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Сообщение от Miktor
Действуя по определённому алгоритму можно чаще обходить просадки или реже)).
Понимаете, в чём дело. Теоретически, это невозможно, т.к. существует очень много факторов, которые мы не можем учесть (изменение рынка, изменение ТС трейдера, мысли трейдера в каждый момент времени, его физическое/эмоциональное состояние и т.п. + случайные колебания). По сути, для нас как инвесторов получается классическая случайность.
Ну тогда по вашей логике и трейдер торговать в плюс закономерно не может. Он ведь тоже на рынок не влияет ни капли, а лишь руководствуется своими правилами (сигналами) разработанными по предыдущей истории. Это то же самое мат. ожидание события. Блог кидаю в личку. Он на втором месте на инвестфлоу в "Битве портфелей".
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Ну тогда по вашей логике и трейдер торговать в плюс закономерно не может. Он ведь тоже на рынок не влияет ни капли, а лишь руководствуется своими правилами (сигналами) разработанными по предыдущей истории.
Как Вы можете это сравнивать? Для принятия решений трейдеру доступно огромное количество информации (фундаментальных и технических). И система там намного сложнее попыток найти закономерность в числовой последовательности.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Итоги 8 — 12 декабря 2014 г.

ПАММ-счета Forex Trend: +1.13%
  • Jborn +1.86%
  • Ahmedos -4.66%
  • Kuznets +1.55%
  • sean +1.63%
  • twilight +1.53%
  • ubunt +2.66%
  • Hozyin +2.29%
ПАММ-счета Panteon Finance: +2.12%
  • SkyFx +1.07%
  • Fenix +2.46%
  • Aleksey +1.60%
  • Master +1.57%
  • Perseus +4.04%
  • 5000242 +3.02%
  • Gelios +1.60%
  • BPM +1.97%
Итого по ПАММ портфелю: +1.56% (+366.71$)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Итого по ПАММ портфелю: +1.56% (+366.71$)

Сергей, извините за нескромный вопрос.
Судя по сумме прибыли, вы пополнили портфель тысяч на 5 долл за последние 2-3 недели.
Так или это?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Это не секрет и в блоге все довольно подробно расписано (сумма немного меньше и увеличено не за один раз).
Не вижу смысла сейчас держать что-либо рублевой массе.

"Где вы держите валюту?
- я держу дома в сейфе
- я на валютном вкладе
- я в рублях
- ...
- как так?
- ну среди кучи рублей мою пачку евро точно никто искать не станет"
:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

vittall77

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
33
Реакции
26
Поинты
0.000
Это не секрет и в блоге все довольно подробно расписано (сумма немного меньше и увеличено не за один раз).
Не вижу смысла сейчас держать что-либо рублевой массе.

"Где вы держите валюту?
- я держу дома в сейфе
- я на валютном вкладе
- я в рублях
- ...
- как так?
- ну среди кучи рублей мою пачку евро точно никто искать не станет"
:biggrin2:

Вы по прежднему предпологаете дальнейшее падение рубля?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Пока нефть не остановила падение, рубль тоже, вряд ли, остановится. Так говорит большинство аналитиков, которых я слышал. Но это, вроде, и так понятно. Как мне кажется, сейчас уже все остальные факторы отошли на второй план. Все смотрят на нефть. Но нефть также может неожиданно остановиться или даже развернуться. Так что, как обычно, определённо ничего сказать нельзя.
 

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000
Вот, на мой взгляд, авторитетное мнение:

http://top.rbc.ru/finances/13/12/2014/548bd7682ae5961b163a16e8#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

Экономист считает, что и рост цены на нефть не спасет рубль в долгосрочной перспективе.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вот, на мой взгляд, авторитетное мнение:

У на мой взгляд мсье Кудрин некомпетентен, далекий от экономики и лояльный США.
Запишите мой прогноз :
рубль будет скакать от 50 до 60 еще пару месяцев, дойдет даже до 63 ,потом постепенно начнет ползти к 45.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
leshikvtumane, 60 пробьем одновременно с пробитием нефти марки Брент этого же значения только вниз :), для информации:
Brent значения на выходные 61,46
Рубль к доллару на выходные: 57,74, с хаем пятницы 58,42

Я вижу по 75 за доллар на пике и откат к 60, дай Бог :)
 

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
Я вижу по 75 за доллар на пике и откат к 60, дай Бог :)

Согласен с вами, вот только после отката не вижу оснований для стабилизации, пойдет вторая волна.

У на мой взгляд мсье Кудрин некомпетентен, далекий от экономики и лояльный США.
Зря вы так, на данный момент нету оснований ставить под сомнениия его слова.
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
К весне вижу в районе 80.
Огого как смело. Страшно слышать. Таких цифр ещё не встречал. Конечно поживём-увидим. Но если будет так то это новая реальность для всех. Не верится. Жрёмсссс
 

Ozzborn

Любитель
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
280
Реакции
169
Поинты
0.000

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000

Ozzborn

Любитель
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
280
Реакции
169
Поинты
0.000
ну и цены в основном перевод с долларов
ну а это с чего вдруг? покупаешь хлеб, молоко, масло, яйца. Как правило, ничего за доллары там нет. Просто в России привыкли завышать цены на все с балды. Например, я не понимаю, когда в России говорят, что если нефть дешевеет на внешних рынках, то и в России бензин должен дешеветь. Почему? Я лично не вижу связи. Просто я, как продавец бензина, могу лупить любую цену, продавая бензин зарубеж или в России. Никакой связи между ценой зарубежом в внутри страны нет. Как я сам захочу и сколько люди готовы платить. Хоть 200 руб за литр в России при цене нефти зарубежом 10 долл за баррель. Никакой связи
 
Сверху Снизу