• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 90

Sergey13

Профессионал
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1,401
Реакции
419
Поинты
0.000
У него не было просадки, может слить и все. Но если условно считать 50%, потеря 1.61% портфеля для вас приемлема?

Такая потеря может быть только в одном случае- если все др. управы отторгуют в 0. Что о-очень маловероятно. Вспоминая последнюю просадку Кракена в 75% с долей этого управа 4 % я сделал недельный + 1.65% всего портфеля.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Но если условно считать 50%, потеря 1.61% портфеля для вас приемлема?
Вполне. Допустим вместо предполагаемой месячной доходности 6% получить 4.39%. Но просадку в 50% по данному счету считаю маловероятной. Управляющий заходит относительно небольшими лотами и часто. Для -50% это надо чтобы у него крышу снесло или верить в теорию заговора (что контора заманивает в молодые перспективные счета и потом сливает себе в карман).
 

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
Присмотритесь еще к Антону, на мой взгляд перспективен, небольшой дозой.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000

Екатерина К

Интересующийся
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
8
Реакции
13
Поинты
0.000
Извиняюсь если не так поставила вопрос. Я обращалась к ТС, с вопросом, почему в его портфеле нет памм Фондов. К примеру фонд Стабильный дает не плохую доходность.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Извиняюсь если не так поставила вопрос. Я обращалась к ТС, с вопросом, почему в его портфеле нет памм Фондов. К примеру фонд Стабильный дает не плохую доходность.
В фондах (как и в индексах) есть управляющие которые мне не нравятся.
По средствам есть возможность самому формировать портфель, аналог любого фонда (индекса).
 

skaivk

Интересующийся
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
57
Реакции
13
Поинты
0.000
В фондах (как и в индексах) есть управляющие которые мне не нравятся.
По средствам есть возможность самому формировать портфель, аналог любого фонда (индекса).

Чтоб самому сформировать аналог индекса нужно умение и опыт. Это, наверное, одна из ступеней. На начальном этапе, когда только начинали инвестировать Вы рассматривали индексы как инструмент? или пробовали?
 

Игорь102

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
347
Реакции
296
Поинты
0.000
Позволю себе вставить несколько слов. В первое время, пока присматривался, тоже инвестировал в индексы, сейчас - напрямую в управов. Индексы - это "заготовки" . По мне, так лучше самому выбирать в кого инвестировать, единственное, что для этого надо - приличное депо. Если, 100-200$, то конечно остаются индексы. С депо 4000-5000$ уже лучше в Паммы напрямую. Это конечно лично мое мнение)
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Фонды и Индексы всегда создаются брокерами так, чтобы не показывать идеальный график. Иначе просто никто не будет вкладываться в трейдеров напрямую.
Поэтому реальный портфель всегда лучше. Вот я просто добавил в виртуальный портфель 8 умеренных топов по доходности за прошлый год и Свена с Вероникой как консервы для стабилизации. Вот что вышло:
http://investflow.ru/pamm/portfolio...0,7031:100,7187:100&b=30.12.2012&e=12.01.2014

График и годовая доходность лучше любого ПАММ-фонда.
 

Vladimir7900

Профессионал
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
989
Реакции
713
Поинты
0.000

Vurzik

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
364
Реакции
1,204
Поинты
0.000
На начальном этапе, когда только начинали инвестировать Вы рассматривали индексы как инструмент? или пробовали?

Я начинал с индексов. Первый месяц использовал их, потом увеличил депозит и стал инвестировать напрямую в управляющих.
 

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000
График и годовая доходность лучше любого ПАММ-фонда.

Фонды еще не отработали год, так что рано сравнивать.

Ваш портфель, несомненно, хорош, только он практически повторяет набор управляющих из Стабильного и Консервативного фондов.
 

sapsan28

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
761
Реакции
601
Поинты
0.000
Фонды еще не отработали год, так что рано сравнивать.

Ваш портфель, несомненно, хорош, только он практически повторяет набор управляющих из Стабильного и Консервативного фондов.

Хоть они год и не проработали , но управы с фондов работают год и можно посмотреть какой они результат показывали.
 

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000
Хоть они год и не проработали , но управы с фондов работают год и можно посмотреть какой они результат показывали.

Это понятно, но сейчас речь идет конкретно про фонды, а они работают чуть более двух месяцев. ПАММ-фонды - это удобный и эффективный инструмент с готовыми портфелями и с ограничениями возможных убытков. В данный момент прекрасное решение для начинающего (и не только) инвестора.

Время идет, рынок меняется, управляющие тоже, год назад может другие управы были бы в этих фондах и результаты, соответственно, тоже изменились бы.
 

Екатерина К

Интересующийся
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
8
Реакции
13
Поинты
0.000
В фондах (как и в индексах) есть управляющие которые мне не нравятся.
По средствам есть возможность самому формировать портфель, аналог любого фонда (индекса).

а как же то что в фондах сохранность ваших средств гарантируется на 70 или 95%? или вы уверены что составляя портфель самостоятельно не понесете даже таких убытков?
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
а как же то что в фондах сохранность ваших средств гарантируется на 70 или 95%? или вы уверены что составляя портфель самостоятельно не понесете даже таких убытков?
Про 5% максимального убытка не скажу, а вот 30% еще нужно умудриться словить. Если сделать портфель из 10 трейдеров - тотальный слив одного из них даст -8% -9% (ведь другие плюсанут), чтобы стало больше чем -30, нужно чтобы 3-4 штуки тотально слили счет. Это нереально. А чуть больше 5% можно отхватить, но редко и общая повышенная доходность собственного портфеля быстро выправит ситуацию.
Все строго ИМХО.
 

billgeits2010

Профессионал
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
1,110
Реакции
360
Поинты
0.000
А чуть больше 5% можно отхватить, но редко и общая повышенная доходность собственного портфеля быстро выправит ситуацию.

Большой плюс собственного портфеля в том, что его можно самостоятельно в любой момент "перетряхнуть", а со временем, по мере набора опыта путем проб и ошибок, можно составить "идеальный" личный инвестиционный портфель, адаптированный конкретно под инвестора, согласно его возможностям и потребностям, который также со временем можно четко отбалансировать по рискам, ликвидности и прочее.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Фонды и Индексы всегда создаются брокерами так, чтобы не показывать идеальный график. Иначе просто никто не будет вкладываться в трейдеров напрямую.
Поэтому реальный портфель всегда лучше. Вот я просто добавил в виртуальный портфель 8 умеренных топов по доходности за прошлый год и Свена с Вероникой как консервы для стабилизации. Вот что вышло:
http://investflow.ru/pamm/portfolio?...2&e=12.01.2014

График и годовая доходность лучше любого ПАММ-фонда.
Я тоже пользуюсь этим сервисом для составления портфеля, вот мой вариант:
Правда есть большое желание добавить еще Алексея, но никак не получается войти в его ПАММ.
Получилось бы еще красивее
Конечно результаты торговли на истории никоим образом не гарантируют, что так же будет и дальше, взять того же votfx его доходность уже прилично уменьшилась в связи с большим КИ.
 
Последнее редактирование:

orvlik

Интересующийся
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
14
Реакции
12
Поинты
0.000
Алексей только что стал доступен для инвестирования!!! быстро заходим!!!
 
Сверху Снизу