• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтинг - работаем за копейки! - Страница 3

Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?

  • Да, можно хорошо или легко заработать

    Голосов: 23 26.7%
  • Не сильно оправданы при средней оплате

    Голосов: 40 46.5%
  • Нет смысла этим заниматься

    Голосов: 23 26.7%

  • Всего проголосовало
    86

headless

Новичок
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000

Alex 999

Любитель
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
349
Реакции
39
Поинты
0.000
Я живу в Ташкенте, по уровню жизни моих 200-300 долларов в месяц хватает тут, чтобы хвастаться (только не проклинайте, а то скажете, что проклятые гастрабайтеры и тут вам палки в колеса финансовой эволюции ставят =)), тут удивительно, что мама сидит с ребенком дома, занимается любимым делом и при этом зарабатывает. Соседи зовут "бездельницей", для них это непонятно, как это так - дома зарабатывать. Недобрые слухи ползут "по деревне".
Ярослав Яценко, будучи в бане, попросил запостить свой полёт мыслей на тематику копирайтинга:)

До того, как стать Хайпером и узнать о мире инвестиций, пришлось мне столкнуться со всеми прелестями интернет заработка. По лихой случайности довелось мне наткнуться на биржу статей ТекстСейл. Почуяв себя неимоверным писателем, я сразу ринулся зарабатывать великий барыш. На моё удивление, моя статья никому не пригодилась, посему я "забил" на это дело. И Вот! Чудо! По прошествии месяца моя "недостатья" продалась и принесла мне аж два вечнозелёных. Радости не было предела... я стал писать на бирже, выбирая разные тематики. Шато-валко пару баков капало. Потом я наткнулся на Адвего, где и проработал полгода. Поначалу брался за простые заказы, вроде постинга на форумах, составление отзывов и простого рерайта. За полгода я изготовил 740 заказов. Работал копирайтером даже для партии Рационалистов РФ. Писал много копирайтинга для новостных ресурсов. Скажу так, это был 2010-2011 год, заработку в 100 уе я радовался, аки "Манне небесной". Кто любит писать, может получать небольшой доход от этого рода занятий, НО! в большую очередь - это именно удовлетворение внутреннего состояния. Больших денег не заработаешь, ИМХО, большого заработка тут не сделаешь, только как средство для "поддержки штанов". Я переходил на уровень 3 бака за килознак. Писал по 10-20кз в день. Но! Постоянную таксу не вывешивал и брался за работу, которая мне была интересна, не зависимо от цены.

Други - форумчане! Копирайтеры нужны всегда. Либо пишите красиво, не давайте школоте скинуть Ваши тарифы, либо не пишите вообще. В любой нише сейчас много новичков. Это связано с экономической обстановкой в странах СНГ. Но! Если Вы чувствуете порыв души и талант в себе! ТО! Дерзайте, пишите, попробуйте сотрудничать с блогами и новостными ресурсами! Настоящие профи нужны всем. В любом деле.

Нахлынула ностальгия. Всем новичкам и профи желаю успехов, большого словарного запаса, свежих идей. И да, Профита Вам Ребята!:wink2:
 

Lexsaf

Новичок
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я с вами согласен. Копирайтинг, рерайтинг и всё остальное это дополнительный заработок. Мало, но приятно. У меня в неделю выходит около 50$.
Самые нормальные сайты advego.ru/10Rqm8Wwqx
zatexta.com/?ref=b5524004

Вставляю рефералки если не жалко зайдите.
Заранее спасибо.
 

Кирилл Бугаёв

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
76
Реакции
36
Поинты
0.000

Ron26

Интересующийся
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Для того, чтобы стать высокооплачиваемым копирайтером, нужно выкурить немало мухоморов. Нет, серьезно, любая работа, не требующая профессиональных навыков, сопровождается жёсткой конкуренцией. Поэтому выживают только или талантливые, или упоротые (Вавилен Татарский).
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В Москве цены на продукты высокие... выше даже, чем в Европе. Есть, из-за чего разоряться... Но, по моим скромным подсчётам, если покупать всё с умом, то один человек вполне может вписаться в те самые 200-300 долларов в месяц. Но просто помимо еды людям для жизни ещё кое-что нужно... :wink2:

Согласен, кому-то для жизни еще крайне необходим Maybach, но это не про копирайтеров. Сюда не идут люди, которые хотят заработать миллионы и попасть в список самых богатых людей мира. Пока я не слышал ни про одного копирайтера - мультимиллионера. Поэтому люди знают куда идут, и понимают, что тут миллионов нет.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Поэтому люди знают куда идут, и понимают, что тут миллионов нет.
За не миллионы у нас работает большая часть страны, поэтому если кому-то комфортнее делать это дома, занимаясь любимым делом, то к этому, как минимум, можно отнестись с уважением.
 

Artemida

Интересующийся
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Статьи начинающего копирайтера могут хорошо продаваться, главное чтобы был броский заголовок, хорошее описание и первые строчки текста вызывали бы интерес. Большинство копирайтеров не уделяет достаточного внимания заголовку и описанию. И покупателей это отталкивает.
 

Tark

Любитель
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
182
Реакции
20
Поинты
0.000

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Копирайтеров действительно стало очень много, и почему-то все еще много людей, готовых работать за сущие копейки. Я не говорю о биржах, где можно таким макаром заработать рейтинг. Просто берут дешевые разовые заказы. Вообще, работа копирайтера для меня, например, утомительна, а чтобы много заработать на таких заказах, надо написать ого-го как много. Так уже и голова отказывается работать, и качество падает. Зачем вообще такая работа тогда нужна? Но, главное, чтобы уникальность высокая была, остальное некоторым заказчикам по барабану. Я понимаю, что бывают и перекупщики. Но мне не понятно до сих пор, почему некоторые люди, которые создают свой сайт, хотят начать свой бизнес так экономят на текстах? Неужели пройдя весь путь от создания сайта, на который ушла немалая сумма, до его запуска и раскрутки, они не могут потратить лишние 200 рублей на хороший текст для главной?? Даже смешно, на самом деле. Это ведь тоже творческий труд. Бывает, что такие мелочные люди попадаются, что просто ахнешь...
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Неужели пройдя весь путь от создания сайта, на который ушла немалая сумма, до его запуска и раскрутки, они не могут потратить лишние 200 рублей на хороший текст для главной??
Может всё дело в том, что на создание сайта у них как раз почти ничего не уходит? Сейчас большинство делает сайты быстро, дёшево и самостоятельно, платя только за домен и хостинг. Естественно, что платить много за тексты никому и в голову не приходит. Все же думают как: "Я родился в России, учился в российской школе на русском языке. Почему я должен платить такому же, как я?". :lol:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Копирайтеров действительно стало очень много, и почему-то все еще много людей, готовых работать за сущие копейки. Я не говорю о биржах, где можно таким макаром заработать рейтинг. Просто берут дешевые разовые заказы.

Так это новички, каждый день в сеть еще пара тысяч человек приходит. Конкуренция очень большая, поэтому некоторые и демпингуют.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Может всё дело в том, что на создание сайта у них как раз почти ничего не уходит? Сейчас большинство делает сайты быстро, дёшево и самостоятельно, платя только за домен и хостинг. Естественно, что платить много за тексты никому и в голову не приходит. Все же думают как: "Я родился в России, учился в российской школе на русском языке. Почему я должен платить такому же, как я?".
Нет, я как раз говорила о тех людях, которые создают довольно крупные проекты, начинают свой бизнес. Бизнесмены, жадничающие лишнюю сотню - довольно интересный экспонат)

Так это новички, каждый день в сеть еще пара тысяч человек приходит. Конкуренция очень большая, поэтому некоторые и демпингуют.
Тогда лучше вообще не соваться в копирайт и найти более оплачиваемую работу, потому что на таких работодатели и наживаются.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Нет, я как раз говорила о тех людях, которые создают довольно крупные проекты, начинают свой бизнес. Бизнесмены, жадничающие лишнюю сотню - довольно интересный экспонат)

Некоторые не то, что сотню, а лишний рубль жалеют. Частенько сталкивался с такими патологически жадными предпринимателями в оффе.

Тогда лучше вообще не соваться в копирайт и найти более оплачиваемую работу, потому что на таких работодатели и наживаются.

Да именно так я обычно и говорю всем новичкам. :) Чем меньше конкурентов, тем лучше.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
отвечу со стороны заказчиков.
на некоммерческом сайте, не раскрученном,
1 статья по статистике моих сайтов приносит 1-10 рублей в месяц в среднем если монетизировать трафиком
если же продавать временные ссылки - 1-2 рубля в месяц
вечные - 60-120 рублей за статью, но при этом много таких статей размещать нельзя, т.е. можно делить пополам
Вот отсюда и получается, что платить выше 100 рублей за статью это не выгодно. и оптимальная цена 1-3$ за статью
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Вот отсюда и получается, что платить выше 100 рублей за статью это не выгодно. и оптимальная цена 1-3$ за статью
А, думаете, кому-то выгодно писать за такие деньги?..

Не далее, как на днях, наблюдала прелюбопытную картину, как у человека на одной из бирж две недели висел заказ, который никто не брал. Поднять цену за работу человек не смог - бюджет, результат - ушёл писать сам.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А, думаете, кому-то выгодно писать за такие деньги?..

Не далее, как на днях, наблюдала прелюбопытную картину, как у человека на одной из бирж две недели висел заказ, который никто не брал. Поднять цену за работу человек не смог - бюджет, результат - ушёл писать сам.

А сколько денег за заказ предлагали? Сам на одной бирже постоянно вижу заказы по 0,3 доллара за 1000 символов. И тем не менее эти заказы разбирают.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Не далее, как на днях, наблюдала прелюбопытную картину, как у человека на одной из бирж две недели висел заказ, который никто не брал. Поднять цену за работу человек не смог - бюджет, результат - ушёл писать сам.
Как-то даже не верится. На одной известной бирже труда иногда появляются объявления вида "Ререйтинг для новичков. Без оплаты, для портфолио, всему научу". И новички реально идут работать за бесплатно.:rolleyes:
 
Сверху Снизу