• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтинг - работаем за копейки! - Страница 7

Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?

  • Да, можно хорошо или легко заработать

    Голосов: 23 26.7%
  • Не сильно оправданы при средней оплате

    Голосов: 40 46.5%
  • Нет смысла этим заниматься

    Голосов: 23 26.7%

  • Всего проголосовало
    86

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Блин, прочел первые 5-6 страниц.
такого бреда ещё не читал.
Пишу продающие СЕО-тексты в Москве от 500р/1000 знаков без пробелов.
на биржах и подобных сайтах не сижу.
только оффлайн продажи прямым заказчикам.
жесть ребята блин )))
Предложения начинаются со строчных букв, пропущено две запятые... За такие тексты и 1000 рублей за 1000 знаков с пробелами не жалко отдать...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468

Евгений Федоров 934558272

Интересующийся
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
А в нашем городе дворник получает меньше 200$.
Поэтому тут копирайтеры и рерайтеры, которые зарабатывают хотя бы 20$ в день - не плохо живут :)

Я, некоторое время назад, посмотрел рейтинг одного из топ-копирайтеров на самой крупной бирже. Его примерный заработок был сопоставим с суммой , озвученной Вами, т.е. 500-700 руб./день. При этом, его рейтинг был очень высоким, недостижимо высоким для большинства копирайтеров. Даже если учесть, что часть работ им выполняется вне биржи, все-равно это очень мало. Поэтому, "хотя бы 20$ в день" – не реальность, а мечта для 70-80 % копирайтеров. :_107:
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Я, некоторое время назад, посмотрел рейтинг одного из топ-копирайтеров на самой крупной бирже. Его примерный заработок был сопоставим с суммой , озвученной Вами, т.е. 500-700 руб./день. При этом, его рейтинг был очень высоким, недостижимо высоким для большинства копирайтеров. Даже если учесть, что часть работ им выполняется вне биржи, все-равно это очень мало. Поэтому, "хотя бы 20$ в день" – не реальность, а мечта для 70-80 % копирайтеров

А вот тут я с вами не соглашусь. Так многие думают смотря в статистику акка того или иного матёрого или звёздного копирайтера.... Я раньше тоже примерно так и думал..., пока не пообщался с несколькими... Часто обращают внимание на частоту продаж и текущую цену... но работа с заказчиками сопряжена нередко с различными нюансами.
К примеру, они сливают им контент не привычными объёмами по 2000 - 2500 зн. а гораздо больше, и соответственно большой объём проходит как одна продажа.... а заработок чистыми мы не видим, кроме средней текущей цены... как-то вот так... мне объяснили.
Я спросил, а почему? А мне сказали: а чтобы не рисоваться лишний раз, и не светиться на всеобщее обозрение. Понятно, что так далеко не у всех, но сами подумаете, сколько постоянных заказчиков у таких профи? Целая куча. Я не считаю себя особо продвинутым, однако у меня есть постоянные покупатели и заказчики..., то сколько тогда есть у них...? :)
 

НиколайЧик

Интересующийся
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
чтобы не рисоваться лишний раз, и не светиться на всеобщее обозрение
Какой в этом смысл? По-моему, копирайтер (как и любое другое лицо, зарабатывающее на выполнении работ), наоборот, заинтересован в том, чтобы как можно больше "рисоваться и светиться на всеобщее обозрение". Ведь, сколько бы постоянных заказчиков ни было у автора, привлечение дополнительных никогда не помешает. Это, во-первых, может положительно сказаться на оплате его труда, и, во-вторых, в случае отказа кого-либо из заказчиков от сотрудничества, он всё равно не останется без работы.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
20
Поинты
0.000
Полагаю, в любом деле надо двигаться вперед. Не секрет, что на биржах используют рабский труд за копейки. Биржи-это первый шаг. А дальше надо учиться, не только писать статьи и рекламные тексты, но и заказчиков правильно искать. Например, цена за один рекламный текст Александра Чайковского может исчисляться десятками тысяч рублей. Потому что продавать с его помощью заказчик будет на сотни тысяч. Заказчики стоят к нему в очередь.
Есть курсы и тренинги по копирайтингу и у Чайковского и у Юлии Волкодав. Кстати, у Юлии есть видеокурс из 10 бесплатных уроков. http://free.infobiznes.uliyavolkodav.e-autopay.com
 

MARVELBRO

Любитель
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
138
Реакции
39
Поинты
0.000

Надежда Надежда

Интересующийся
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
я уже месяца 3 работаю с этим сайтом http://wmzona.com/gptr/text/birzha-statey.php и продал штук 5 статей может и вам поможет...

За 3 месяца 5 статей совсем немного ;)

И согласен с постом выше - сейчас стало слишком много посредников, в надежде "срубить" легкие деньги, но работать с ними - себя не уважать...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Просто нужно найти прямого заказчика а не посредника. У посредника вы получите 10-15, а в прямого заказчика 50-70.

Прямые заказчики тоже не очень много платят, и ищут у кого заказать тексты подешевле. Здесь проблема в самих заказчиках - сейчас каждый школьник хочет озолотиться в сети, и бюджеты у многих весьма скудные. Да и фрилансеры тоже виноваты - человек приходит в сеть, видит низкие демпинговые расценки, и думает - зачем платить больше? Единственный выход - это всем поднять цены на тексты. :rolleyes:
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Прямые заказчики тоже не очень много платят, и ищут у кого заказать тексты подешевле. Здесь проблема в самих заказчиках - сейчас каждый школьник хочет озолотиться в сети, и бюджеты у многих весьма скудные. Да и фрилансеры тоже виноваты - человек приходит в сеть, видит низкие демпинговые расценки, и думает - зачем платить больше?

угу. я как заказчик так и делаю.
для кулинарного сайта нужны рецепты с фото. чтоб готовили на заказ.
пришел на биржу. смотрю разброс цен где люди выставляют собственноручно приготовленные блюда с рецептом в среднем за 40-100р за 1000 знаков

Много платить за статью увы не могу, так как доход с этого не большой (1 блюдо со временем приносит около 5-10р в месяц, при этом мне самому еще работать надо и риски есть) вот и сузил фильтр в цене до 45-65р за 1000 и выбрал исполнителей.

Я правда не понимаю как исполнители работают за такую стоимость.
Одно блюдо выходит в среднем 70-120р.. Обратил внимание что исполнители которые готовят в основном из Казахстана, Молодовы и Украины. Видимо там зарплаты низкие, с работой проблемы (еще слышал про кризис в Казахстане), потому и депенгуют сильно видимо и работают буквально за еду.. а для кого-то это может просто как хобби.
 
Последнее редактирование:

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Люди то может и идут с плохим занием языка, да только заказчики тоже не дураки деньги выбрасывать на плохой текст, на хорошего автора всегда есть спрос.

Это точно. Но сколько заносчивых заказчиков, которые за копейки (действительно за копейки - 16 рублей за 1000 знаков!) хотят получить грамотный, структурированный текст с правильно вставленными ключами!
 

aveocherk

Интересующийся
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
это довольно очевидное желание, все хотят зарабатывать больше и затрачивать меньше. Дело индустрии копирайтинга вот в чем: то что нет заказчиков, которые платят больше 2$ за 1000 - миф. Они есть, их куча, но попасть к ним очень сложно. Был у меня заказчик, который платил мне 10$ за 1000. Попал к нему совершенно случайно - даже без премиум аккаунта на фриланс.ру. Но попал не вовремя - еще не набрался опыта для работы такого рода. Моей задачей было составлять описания к рубашкам. Полсотни позиций, все как одна, но описания должны быть отличными друг от друга. Кое как справился с 2000 и заказчик со мной попрощался.
 
Сверху Снизу