• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Корреляция валютных пар - Страница 6

Вы используете данные о корреляции в своей ТС ?

  • Да

    Голосов: 20 48.8%
  • Нет

    Голосов: 21 51.2%

  • Всего проголосовало
    41

Artur R

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
35
Реакции
16
Поинты
0.000
Неудачный пример. Нужно брать максимально близкие по динамике валюты. Но и там абсолютной корреляции не будет.
В сети есть соответствующие индикаторы по мажорам.

Так понимаю, что вы не поняли или не дочитали то, о чём я говорил. Если бы вы сделали всё в точности, как я описал, выражение "Неудачный пример" прозвучало бы здесь вряд ли.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Вот вам и пары-союзники в новом свете вместе с корреляцией.
И как в торговле может помочь, то, что цена кросскурса EURJPY постоянно примерно равна произведению курсов EURUSD и USDJPY? Kreol в своём посте говорил о совсем другом явлении.

добавлено через 8 минут
Если бы вы сделали всё в точности, как я описал, выражение "Неудачный пример" прозвучало бы здесь вряд ли.
Если выразится точнее, то это совсем не пример корреляции валютных пар в том смысле, который здесь обсуждается.
 
Последнее редактирование:

Artur R

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
35
Реакции
16
Поинты
0.000
И как в торговле может помочь, то, что цена кросскурса EURJPY постоянно примерно равна произведению курсов EURUSD и USDJPY? Kreol в своём посте говорил о совсем другом явлении.

добавлено через 8 минут

Если выразится точнее, то это совсем не пример корреляции валютных пар в том смысле, который здесь обсуждается.

Согласен, что представленная мною корреляция не соответствует той, которая обсуждается в данной теме. Я хотел поделиться с другими своими наблюдениями.

Использовать указанное мною соотношение можно весьма интересным способом. Для начала взгляните на рисунок:



Все три валютные пары расположены так, что их временнЫе шкалы совпадают.

Горизонтальные цветные линии - уровни объёмов (биржевых, но рассчитаны не мною; здесь есть нюансы - если будет интересно расскажу подробнее).

На рисунке видно, как движение одной валюты сказывается на оставшихся, при этом не малую роль играют обозначенные выше уровни объёмов.

Всё это можно использовать:

1. В качестве "абсолютно связанных" союзников.

2. Для создания мульвалютных тактик и советников на их основе с применением биржевых уровней объёмов.

3. Для локирования на mt5, где классические "замки" запрещены.

...Как-то так. :)

Если будут интересные мысли - буду рад выслушать.
 
Сверху Снизу