• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Корреляция валютных пар - Страница 5

Вы используете данные о корреляции в своей ТС ?

  • Да

    Голосов: 20 48.8%
  • Нет

    Голосов: 21 51.2%

  • Всего проголосовало
    41

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Ничего меняться не будет-проверено на 100%.

будет, поверьте на слово... на спокойном рынке, конечно всё будет по плану... Но возьмите калькулятор и посчитайте, только не по БИДам, а по цена сделки... и рассчитайте "плохую" ситуацию...



Крупные ДЦ о такой торговле уже знают, поэтому свопы у них в основном отрицательные.

Конечно знают и уже давно. Поэтому тема свопов, уже давно забыта всеми :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Все зависит от торговых условий ДЦ. Посмотрите спецификацию контрактов.
Да вопрос не в условиях ДЦ. А вопрос в принципе. Я лично не верю что на свопах можно заработать. Да в самом лучшем случае попробуйте хотя бы перекрыть спред.
 

ЛИФРЕНЬ

Бизнес-Леди
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
89
Реакции
2
Поинты
0.000
Уже говорил, что всё-равно необходим индекс доллара... или "разбавлять" другой парой, но не в тандеме.
А индекс доллара - опережающий показатель или запаздывающий? И какими парами его лучше всего коррелировать кроме евро-доллара?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А индекс доллара - опережающий показатель или запаздывающий? И какими парами его лучше всего коррелировать кроме евро-доллара?
Да собственно однозначно сказать нельзя. Ситуация со временем меняется.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
А индекс доллара - опережающий показатель или запаздывающий? И какими парами его лучше всего коррелировать кроме евро-доллара?

Его можно использовать, с любым тройным спрэдом... главное чтобы второй инструмент был подобран правильно - относительно основной валютной пары и индекса...

P.S. пара может быть любая, не обязательно EUR/USD
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
А индекс доллара - опережающий показатель или запаздывающий? И какими парами его лучше всего коррелировать кроме евро-доллара?
уууу....ну дела....уже и советов надавали....молодцы.....:)....
а что такое индекс бакса ?....не курс ли его к корзине основных семи валют ?....нет ? :) при чём тут корреляция ?....при чём тут опережающий индикатор ?.....вообще, строго говоря, индекс "показывает" силу бакса по рынку, но это совсем не означает, что бакс не может падать при этом к одной из семи валют....один чёрт индекс расчитывается как средне взвешенный....так, что .....ну, есть такой инструмент на рынке, ну и чего ?....внутри дня он бесполезен, а вот на недельке - самое то...:i-yes:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Последнее редактирование:

Valdsmark

Новичок
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня один вопрос! Сам работаю с арбитражом больше чем 1 год, правда использую комбинации не только с 2 пар но и дохожу до 6-7 пар в одной связке... Сталкнулся с тем что по истории 3 месяца были отрицательных... У Вас тоже были отрицательные месяцы? или возможно я делаю что-то неправильно?

Заранее благодарю за ответ!
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
У меня один вопрос! Сам работаю с арбитражом больше чем 1 год, правда использую комбинации не только с 2 пар но и дохожу до 6-7 пар в одной связке... Сталкнулся с тем что по истории 3 месяца были отрицательных... У Вас тоже были отрицательные месяцы? или возможно я делаю что-то неправильно?

Заранее благодарю за ответ!

Дак зависит от стиля работы. Какой средний срок Вашей сделки, как долго ее держите? Отсюда и плясать надо.
Скажем, для интрадейщика такое положение вещей было бы фатальным.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Можно простым языком, для чего нужно вычислять коэффициент корреляции? Если коэффициент удовлетворяет нашим условиям (каким-либо), что из этого следует? С научной точки зрения я всё понимаю, а с практической?

Перечитал тему, хороший вопрос задал Stuart в начале. :thumbsup:
Я использую корреляцию, но как дополнительный инструмент. поясню, у каждого есть своя ТС . По ней есть сигнал например на EUR/USD, я перехожу на EUR/GBP, и оцениваю куда по мой ТС может двинуть эта пара, ну и в зависимости от ее движения выбираю по какой паре (EUR/USD или GBP/USD) в данный момент было бы выгоднее открыться большим лотом.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Скорее всего, дело в том, что Вы составляете цепочку из большого кол-ва пар. И Вам сложнее найти раздвижку, по такому кол-ву пар.
Минусовых месяцев просто не может быть, может быть текущая (плавающая) просадка... но всегда как минимум закрывается в ноль...
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Какая интересная тема по корреляции!!! А чего закончили обсуждать-то?
 
Последнее редактирование:

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Какая интересная тема по корреляции!!! А чего закончили обсуждать-то?

Может, потому что мало кто этим пользуется или может это понять.
Я вот раньше не пользовался, но после прочтения данной ветки, заинтересовался, начал понемногу отрабатывать пока на демо, хотя результат пока нулевой!:m-sad:
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Может, потому что мало кто этим пользуется или может это понять.
Я вот раньше не пользовался, но после прочтения данной ветки, заинтересовался, начал понемногу отрабатывать пока на демо, хотя результат пока нулевой!:m-sad:

И вряд ли разочаруешься, сам иногда практикую. Главное блюсти ММ. Но я делаю входы по другому. Например - евробак на Н1 значительно ниже по раскореляции фунтобакса. Ну вход, как советуют, по еве бай а по фунту сэлл не произвожу. Делаю один вход - еврофунт бай. При затрате почти в 2 раза меньше ресурсов достигается примерно тот же результат.
 

mallmall

Интересующийся
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
И вряд ли разочаруешься, сам иногда практикую. Главное блюсти ММ. Но я делаю входы по другому. Например - евробак на Н1 значительно ниже по раскореляции фунтобакса. Ну вход, как советуют, по еве бай а по фунту сэлл не произвожу. Делаю один вход - еврофунт бай. При затрате почти в 2 раза меньше ресурсов достигается примерно тот же результат.

На еврофунте не пробивал , но что то похожее практикую аудиена, ...
 

Artur R

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
35
Реакции
16
Поинты
0.000
Хотите увидеть абсолютную корреляцию? Пункт в пункт…

Для начала взгляните на формулу:

A/B * B/C * C/A = 1 - это из школьного курса математики.

А теперь вместо букв A, B, C поставьте 3 разные валюты. Пусть это будут, к примеру: EUR, USD и JPY. И того на выходе:

EURUSD * USDJPY * JPYEUR = 1

Возьмите с графиков текущие цены по соответствующим парам и вы получите подтверждение школьной формулы. Единственно только учтите, что:

- EURJPY необходимо перевернуть в математическом смысле (проще говоря, разделить 1 на цену инструмента),

- в результате умножения вы получите, скорее всего, не «1», а число на сотые или тысячные доли отличное от единицы – это связано со спредом, в пределах которого брокер имеет свою маленькую свободу :).

Указанное соотношение соблюдается при любом движении любой валютной «тройки». (Я не вдаюсь в дебри с валютными «четвёрками», «пятёрками» и т.д. :))

Вот вам и пары-союзники в новом свете вместе с корреляцией. :i-yes:
 

miraximme

Интересующийся
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
До шел до этого сам еще в 2005. Оставил эту тему. Никогда не знаешь какое будет расширение и как долго. Это с виду все так просто.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Пусть это будут, к примеру: EUR, USD и JPY.
Неудачный пример. Нужно брать максимально близкие по динамике валюты. Но и там абсолютной корреляции не будет.
В сети есть соответствующие индикаторы по мажорам.
 
Сверху Снизу