• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Kraken сообщила о проблемах с пополнением и снятием средств из-за Deltec

1.jpg


Криптовалютная биржа Kraken обнародовала проблемы, связанные с пополнением и выводом средств через банк Deltec.
Интересно отметить, что именно этот банк является главным банком Tether.

Это произошло после того, как торговые боты криптобиржи Binance начали массово распродавать токены USDT за DAI.

Проблемы для Deltec начались после того, как десятки миллионов долларов, связанных с мошенничеством в сфере криптовалют, были конфискованы властями США.
Банк Deltec подозревается в проведении мошеннических операций. В конце июля прокурор США Восточного округа штата Вирджиния, Джессика Д. Абер, подала ходатайство в федеральный суд на арест трех банковских счетов, принадлежащих Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation (MUFJ) в Нью-Йорке.

По показаниям агентов Секретной службы США, Deltec использовал свои учетные записи в MUFJ для совершения мошеннических действий. MUFJ заявила, что эти счета были "депозитарными счетами", и все операции проводились "в интересах Deltec". Однако на самом деле счета были открыты в MUFJ от имени неуказанных корпоративных клиентов Deltec.

Агент детально описал, как десятки подставных компаний получали прибыль от мошеннических действий, совершенных в ущерб более чем 150 жертвам. Затем средства были переведены на счета Deltec и через них. Более того, эти переводы были структурированы таким образом, чтобы избежать проверок, которые обычно применяются к международным банковским переводам.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу