Краудфандинг набирает популярность в России - Страница 2

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
AlexRover, спасибо, буду изучать площадки.


К С, обязательно ознакомлюсь.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Ну у меня в планах как бы не экстрим. Скорее, семейный/молодежный отдых вдали от суеты. Из экстрима предполагается сбор грибов))

добавьте байдарки,чтобы на речушке или озере рядом можно было сплавляться (учитывая кол-во различных плавней думаю проблемой не станет), тем более сейчас подобное в спросе хорошем у людей)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
до уровня краудфандинга в мире еще очень далеко.
Вот, например, такая есть статистика:
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Крупнейшие Краудфандинговые и Краудинвестинговые площадки России готовы сотрудничать с Центробанком в вопросах мониторинга своей деятельности. С этой целью Центробанк предложил всем российским платформам формат добровольного анкетирования.
По словам представителя Планеты (Planeta.ru) Ирины Борисовой, платформа уже отправила в Центробанк запрос на получение анкеты. Основатель Бумстартер (Boomstarter) Руслан Тугушев сообщил, что платформа сдает отчетность в Центробанк на протяжении уже двух кварталов, а его команда относится к этой инициативе положительно.
По мнению представителей платформ, подобная практика позволит не допустить нечестных игроков к сборам "народных" денег, а первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявлял, что Банк России не планирует применять какие-либо меры воздействия к механизмам "народного финансирования" в случае отсутствия у них признаков финансовых пирамид.
Участники, заполнившие форму отчетности и отвечающие нужным критериям, будут приглашены на ежеквартальную встречу в ЦБ во второй половине 2016 года.

Источник
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Опрос, проведенный студенткой МГУ Юлией Бабыкиной, которая исследует Краудсорсинг в рамках своей магистерской диссертации, показал, что почти в 59% случаев Краудсорсингом в России занимаются мужчины. В среднем, возраст российских Краудсорсеров составляет около 32 лет, каждый второй из них – житель или уроженец Москвы.
У 9 из 10 Краудсорсеров есть, как минимум, одно оконченное высшее образование. В 69% случаев Краудсорсер имеет постоянную работу, в 25% - занят учебой, в остальных – не учится и не работает. Чаще всего представитель индустрии работает в финансовом, государственном или образовательном секторах. В большинстве случаях участники опроса заняты на малых и крупных предприятиях и занимают, в основном, управляющие должности.

Источник
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Нашел интересный рейтинг краудфандинговых проектов. Первые три места занимают проекты в кинематографе, собрано 500 тыс.рублей. Куча музыкальных проектов и приютов для животных. И практически отсутствуют технологические проекты. Повод задуматься...
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Нашел интересный рейтинг краудфандинговых проектов. Первые три места занимают проекты в кинематографе, собрано 500 тыс.рублей. Куча музыкальных проектов и приютов для животных. И практически отсутствуют технологические проекты. Повод задуматься...

я так понимаю это краудсорсинг, там как правило различные безвозмездные истории популярны, не коммерческие
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Краудфандинг в сфере недвижимости - меня лично очень заинтересовал, но к примеру в России только 1 более менее интересный сервис есть, есть и второй (по коммерческой) - но там % смешные. А к примеру в той же Испании - вроде тема пошла хорошо.
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Уже сегодня активными пользователями краудфандинговых площадок является свыше шести миллионов человек, и их количество будет расти год от года.
Так когда же "выстрелит" краудфандинг?
"свыше шести миллионов человек" - это еще не выстрелил? краудфайдинг набирает обороты. будут и инвесторы, и все будет нормально в России.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Я не верю в цифру 6 млн человек. При населении России в 140 млн, как можно верить в то, что 6 млн. человек инвестируют деньги через краудфандинг? Я имею некоторый опыт работы с сервисом планета_ру, опыт непродуктивный, их подход - хочешь привлечь денег в проект - рассказывай о нем всем САМ, при этом плати нам 10 % за использование нашей площадки для привлечения инвестиций. Когда я понял, что планета_ру сама никого в проект не привлечет, собственно возник вопрос - а зачем она тогда нужна? Ведь мои друзья могут мне просто денег дать в руки. В теме про сбор денег на пасеку с последующим возвратом денег медом - тоже топикстартер пытался собрать денег через два сервиса, в итоге нашел соинвесторов через ммгп. Так что я думаю, что выстрелит тема еще не скоро.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

dnkgroup

Новичок
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Эксперимент - как построить гостиницу за счет средств будущих постояльцев.

Мы запустили эксперимент по сбору средств на окончание ремонтных работ по организации мини гостиницы Мой Дом, через краудфандинговую площадку Планета. Цель проекта - собрать 2,3 млн. рублей, взамен всем, кто поддержал проект предлагается проживание в этой гостинице.
Буду благодарен за Ваши предложения по реализации данного эксперимента.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
По моему под краудфандинг пока косят только админы хайпов, не про один громкий проект в этой теме не слышал.

Вы мое сообщение цитируете, но я такого не говорил :) "Краудфандинг набирает популярность в России" - это не мои слова

добавлено через 1 минуту
Мы запустили эксперимент по сбору средств на окончание ремонтных работ по организации мини гостиницы Мой Дом, через краудфандинговую площадку Планета. Цель проекта - собрать 2,3 млн. рублей, взамен всем, кто поддержал проект предлагается проживание в этой гостинице.
Буду благодарен за Ваши предложения по реализации данного эксперимента.

Планета ру не работает ни разу. Вас заставят самостоятельно все делать. И сумма просто огромная для такой площадки. Не соберете, даже гадалке не ходите
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Согласен. Вот и ММГП присоединился к этому процессу.
Планета ру не работает ни разу. Вас заставят самостоятельно все делать. И сумма просто огромная для такой площадки.
Неужели все так печально?.. А есть площадки, которые реально работают?
 
Сверху Снизу