• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крах Финико: люди инвестировали в проект до ₽2 млн заемных средств

1.png


В России накрылась очередная финансовая пирамида под названием Финико, некоторые организаторы, которой просто исчезли из поля зрения вкладчиков и ниже мы кратко расскажем для вас эту историю.

СМИ пишут, что в конце прошлого года против руководства Финико прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело за организацию финпирамиды — мол они обещали вкладчикам ежемесячный доход в размере 25%, но откуда брали на него деньги, то прокуратуре было не очень понятно.

Прокуратура вменила им в вину, что они работали без всякой лицензии в качестве форекс-дилера, а также у них отсутствовала регистрация в налоговой. По подсчетам прокурорских Финико привлёкла до 80 млн рублей, однако, ранее издание "Бизнес-Онлайн" писало, что Финико собрала с людей чуть менее 7 млрд рублей, а это уже совсем другая цифра и в более крупных масштабах.

Ну а в прошлом месяце ЦБ РФ внёс Финико в свой чёрный список в качестве финпирамиды, однако, в прокуратуре блокировать сайты Финико пока на стали, заявив, что сделают это после решения суда плюс к ним пока не поступало заявлений от потерпевших.


2.jpg



В прокуратуре перечисляют организаторов этой пирамиды и это некий Кирилл Доронин (лицо проекта), а также Зыгмунт Зыгмунтович, Марат и Эдвард Сабировы. Там утверждают, что Финико постоянно меняет адреса своих сайтов и вводят вкладчиков в обман, обещая высокую доходность, но на самом деле у них нет никаких 150 высококлассных трейдеров и о них они рассказывают лишь для отвода глаз. Выплаты старым клиентам они в основном производят из денег новых вкладчиков.

Между тем, даже на этом форуме mmgp.com проект Финико был перенесен в раздел "закрытых" ещё в апреле этого года, то есть это просто скам. Но как уже было сказано выше сами организаторы тогда не свернули его работу, однако, сейчас они дошли уже до этапа разрыва отношений между собой.

Так, на днях Кирилл Доронин, который сам уже находится под следствием по вышеупомянутому уголовному делу, подал в полицию заявление на Зыгмунта Зыгмунтовича и Марата Сабирова — мол его партнеры бросили этот проект и ему приходится выкручиваться самому.

Он действительно остановил все выплаты и стал запрашивать у вкладчиков документы по легальности средств внесенных в этом проект, то есть справку НДФЛ и т.п. Однако, большинству вкладчиков уже понятно, что возврата средств теперь вряд ли стоит ждать - это уже окончательный скам, тем более господин Доронин на самом деле уже и не Доронин, а некий Онур Амик - гражданин Турции и его паспорт даже был выложен в Сети некоторое время тому назад.

Там же, в Сети сейчас можно почитать и истории пострадавших вкладчиков. К примеру, некая Елена, у которой есть ребенок и родители-инвалиды, "вбухала" в эту пирамиду 2 млн рублей, да ладно бы своих средств — они все у неё заемные. Тот есть она купилась на посулы легких денег и не подумав, хорошо взяла взаймы большую сумму и хотя она говорит, что будет писать заявление в прокуратуру, но вряд ли она получит назад хоть что-то, а виной тому её финансовая малограмотность.

Просто в таких случаях нужно всегда придерживаться одного правила: - вкладывайте столько, сколько можете позволить себе потерять. Но как всегда жадность всё губит...

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Сколько таких историй про пирамиды и ничему не учат. Тут раньше и 8% считали пирамидой, а финико 25% обещали
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Моя сеструха этой весной захотела туда вложиться и, зная что я шарю в пирамидах, пришла советоваться со мной...
В пирамидах я давно не участвую, но зашла на ммжп, чтобы почитать, чо за хайп такой. Нашли тему в помойке, и я ей отсоветовала. Спасибо форуму!))) Даже не представляю, что бы ей устроил сейчас муж, ведь она хотела влошиться втайне от него. Уж очень ей советовала подружка эту "надёжную" кампанию. Ха!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Моя сеструха этой весной захотела туда вложиться и, зная что я шарю в пирамидах, пришла советоваться со мной...
В пирамидах я давно не участвую, но зашла на ммжп, чтобы почитать, чо за хайп такой. Нашли тему в помойке, и я ей отсоветовала. Спасибо форуму!))) Даже не представляю, что бы ей устроил сейчас муж, ведь она хотела влошиться втайне от него. Уж очень ей советовала подружка эту "надёжную" кампанию. Ха!
Согласен, мы тут плохого не посоветуем. :wink2:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Моя сеструха этой весной захотела туда вложиться и, зная что я шарю в пирамидах, пришла советоваться со мной...
В пирамидах я давно не участвую, но зашла на ммжп, чтобы почитать, чо за хайп такой. Нашли тему в помойке, и я ей отсоветовала. Спасибо форуму!))) Даже не представляю, что бы ей устроил сейчас муж, ведь она хотела влошиться втайне от него. Уж очень ей советовала подружка эту "надёжную" кампанию. Ха!
Не просто так советовала видно - подружка бы какой-то бонус получила ;)
 
Сверху Снизу