• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кража биткойнов из аккаунта BTC-e

AndSever

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемы Пользователи и Администрация форума.

Мне очень нужна подсказка, как действовать при обнаружении воровства биткойнов из аккаунта биржи BTC-e?


Ситуация следующая:

-Пользуюсь отдельным компьютером на котором осуществляю торговлю на бирже. Посещаю исключительно Gmail и BTC-e. Использую Lunix.

- в мае месяце попытавший зайти на свой аккаунт, я обнаружил не возможность получить доступ к аккаунту, титсема просила ввести одноразовый пароль. (извините за долгое отсутствие, по состоянию здоровья не мог находится у компьютера и тиккетс попросту игнорирует мои запросы).

мне пришлось доказать собственность аккаунта и далее у меня возникла масса вопросов.

На моем аккаунте осталось 2% счета до воровства.

Суппорт говорит следующее: У вас не стояло 2FA, это ваши проблемы.

Имеются ряд вопросов:
- от куда у вора мой пароль
- Почему вор может включить 2FA без подтверждения через e-mail.

Тикетс игнорирует уже месяц, может быть Вы можете порекомендовать орган который может поспособствовать разбирательствам воровства паролей и денег с биржи?


Все зафиксировано в скриншотах.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Имеются ряд вопросов:
- от куда у вора мой пароль
- Почему вор может включить 2FA без подтверждения через e-mail.
Если вор получил доступ к вашему имейлу и/или компьютеру - всё это сделать более чем реально.
 

cvas

Интересующийся
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
во первых ты словил трой, а какой мне не известно.
функционал бывает разный, возможно у тебя вытянули просто сохраненные пароли в браузере.
либо ты подцепил посерьёзнее заразу, которая живет в твоей системе и ворует пароли лайв, также есть функция VNC (если не знаешь погугли), если трой поддерживает её, то деньги сливаются прям с твоего компа и твоего IP в режиме лайв и ты этого не видешь. А в общем есть разный функционал, и никакой антивирус не поможет, 80% взломов зависит от самих жертв.
 

AndSever

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
во первых ты словил трой, а какой мне не известно.
функционал бывает разный, возможно у тебя вытянули просто сохраненные пароли в браузере.
либо ты подцепил посерьёзнее заразу, которая живет в твоей системе и ворует пароли лайв, также есть функция VNC (если не знаешь погугли), если трой поддерживает её, то деньги сливаются прям с твоего компа и твоего IP в режиме лайв и ты этого не видешь. А в общем есть разный функционал, и никакой антивирус не поможет, 80% взломов зависит от самих жертв.


Ситуация в следующем.
Я зашел на биржу через ТОR, когда Российские провайдеры заблокировали доступ к бирже. (Не забываем о том что это была рекомендация BTC-e).

Несколько раз заходил, торговал. все было в порядке (Для торгов отдельный компьютер с надежной операционной системой)

Разъясняю далее:
Насколько всем известно IP из TOR сети определяются, и клиенты которые посетили биржу из ТОR сети (определились),и через некоторое время была сымитирована атака на биржу, это и послужило предлогом утечки паролей. При этом никакой новости об атаке на биржу до взлома аккаунта не было.

Но в переписке с сотрудниками биржи прозвучало следующее: Вы заходили из TOR поэтому вы потеряли доступ к аккаунту. (но при этом Рекомендации входа через TOR были опубликованы в новостной ленте биржи)

Считаем, что это была четко спланированная акция для обнуления счетов клиентов. Все это можно проследить в истории новостей биржи и переписок с различными пострадавшими клиентами.
Вот скажите пожалуйста, если бы админы заботились о сохранности средств в аккаунтах биржи, почему обязательным требованием не является установка авторизации 2-FA и других систем защиты аккаунта. Почему не осведомили об атаке и утечке паролей что бы клиенты смогли изменить пароли и так далее?


Еще вопрос:
Кто должен нести ответственность за утечку паролей, при том что клиент заходил на биржу через сеть TOR по рекомендации самой биржи. И клиента не осведомили об атаке и утечке паролей. Рассказ об атаке на биржу был услышан после взлома.

P.S: Я обнаружил взлом своего аккаунта в первых числах мая, и его вроде как заблокировали, но активность продолжалась еще несколько недель (судя по истории торгов)...
 
Последнее редактирование:

Mellow Out

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
154
Реакции
23
Поинты
0.000
почему обязательным требованием не является установка авторизации 2-FA
Потому что это ваши проблемы

Хотелось бы увидеть полностью переписку с супортом в скриншотах, а то у юзера Сообщений: 6 и куча проблем с мая месяца(чего ждал то?)

Сколько денег-то увели?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу