• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитное плечо на форекс - Страница 25

bardachok

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
48
Реакции
4
Поинты
0.000
Добрый день, я вот только начал изучать основы торговли на форекс и у меня, наверное как и у всех начинающих трейдеров, возник вопрос по поводу кредитного плеча.

Если я правильно понимаю, то кредитное плечо это не аналог кредита банка, где ты берешь 100 000$ под процент и потом должен всю эту сумму с процентом отдать. Насколько я знаю, в форексе это сумма которую мы берем в брокера для совершения больших сделок и если например у меня депозит в 100$ и я делаю сделку с плечом 1:100 на покупку валюты, то в случае если курс упадет ниже чем я покупал, я теряю только деньги со своего депозита, то есть я не должен буду возвращать брокеру 10 000$ со своего кармана.

Правильно ли я все понял ?


И это все возможно в условиях высокой ликвидности (возможности купить/продать актив по текущей рыночной цене).
Например на фондовом рынке рычаги поменьше, так как ликвидность меньше.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Не правильно. Вы не можете проиграть больше денег, чем у вас личных на счёте. Только свои и не более.
можете, не обманывайте. В рыночных компаниях можете и в минус уйти, если сделки выводятся... Если цена быстро ушла или Гэп, а вы на весь депо зашли...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
ЧТобы закрыть сделку, вам нужно чтобы была вторая сторона у сделки....
Если это кухня-брокер--проблем нет. если это банки и провайдеры ликвидности, то можете влететь на гэпе..
Вам стыдно этого не знать...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Если это кухня-брокер--проблем нет. если это банки и провайдеры ликвидности, то можете влететь на гэпе..
Вам стыдно этого не знать...
Ага....:_1: На счету 200 долларов.... На гепе типа год назад как по швейцарцу.... Будет минус у вас тысяч 20.:_2: В суд подадут, квартиру заберут, машину и дачу.:lol:
P.S. Больше чем у вас на счету Вы не проиграете и не можете проиграть. И требовать с вас никто не имеет права и не будет. А минус может быть техническим сбоем и проблемой брокера, но не клиента.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ага....:_1: На счету 200 долларов.... На гепе типа год назад как по швейцарцу.... Будет минус у вас тысяч 20.:_2: В суд подадут, квартиру заберут, машину и дачу.:lol:
P.S. Больше чем у вас на счету Вы не проиграете и не можете проиграть. И требовать с вас никто не имеет права и не будет. А минус может быть техническим сбоем и проблемой брокера, но не клиента.
Большого минуса с таких средств не будет, да и выбить эти деньги будет проблематично брокеру, но... факт возможного минуса имеет быть. И некоторые его погашают или ждут ухода счета в архив :)
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Большого минуса с таких средств не будет, да и выбить эти деньги будет проблематично брокеру, но... факт возможного минуса имеет быть. И некоторые его погашают или ждут ухода счета в архив :)

Не знал что подобное бывает. Это только на Есн счетах или и на стп? И каким бывает минус на гепе?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
можете, не обманывайте. В рыночных компаниях можете и в минус уйти, если сделки выводятся... Если цена быстро ушла или Гэп, а вы на весь депо зашли...

Причем тут рыночность компании? Если это не брокер, а форекс-дилер, то компания сама спишет минус со счета клиента. У нее просто нет рычагов давления. При этом она с т.з. механизма работы может быть рыночной по самое не хочу.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Причем тут рыночность компании? Если это не брокер, а форекс-дилер, то компания сама спишет минус со счета клиента. У нее просто нет рычагов давления. При этом она с т.з. механизма работы может быть рыночной по самое не хочу.
в большинстве случаев списывают все.
В кухнях просто минуса не будет, там терминал сам закроет по любой цене, так как ликвидность ничем не ограничена.
Спор был в том, что в минус можно выйти, а собеседник выше писал. что нельзя.

добавлено через 3 минуты
Сохранить для чего? Инвесторам показывать как можно сливать?
Почему сразу для инвестора, может кто то просто привык на этом счете торговать и не хочет терять время на открытие другого счета или еще какие заморочки, хочет в компании остаться.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Почему сразу для инвестора, может кто то просто привык на этом счете торговать и не хочет терять время на открытие другого счета или еще какие заморочки, хочет в компании остаться.
Какая проблема открыть новый счёт? Не вижу никакой проблемы. А что счёт? Это что, жена? У трейдеров их сотни заброшенных и никакой привлекательности они не несут.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
в большинстве случаев списывают все.
Не в большинстве случаев, а именно от природы взаимоотношений трейдер-компания все зависит! Если деньги по договору отчуждаются, то трейдер не может рисковать суммой большей, чем депозит. По законопроекту, который с 2016 года на территории РФ запущен, трейдер также не рискует больше занесенных в компанию средств.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Не в большинстве случаев, а именно от природы взаимоотношений трейдер-компания все зависит! Если деньги по договору отчуждаются, то трейдер не может рисковать суммой большей, чем депозит. По законопроекту, который с 2016 года на территории РФ запущен, трейдер также не рискует больше занесенных в компанию средств.
По законададтельству и выводить брокер не может :) только куховарить :)

добавлено через 1 минуту
Какая проблема открыть новый счёт? Не вижу никакой проблемы. А что счёт? Это что, жена? У трейдеров их сотни заброшенных и никакой привлекательности они не несут.
это особо не важно.. Обойти можно, но возможный факт ухода в минус присутствует.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А по поводу кухни, почитатйе закон, где описано, что нельзя выводить сделки во вне.
Да я аккурат читал, нет там и близко ваших предположений. Так что уж потрудитесь все же постоять за слова. И Финам вы тут к чему приводите? Отсутствие аккредитации СРО и лимита по членам-участникам ваши домыслы никак не подтверждает.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Да я аккурат читал, нет там и близко ваших предположений. Так что уж потрудитесь все же постоять за слова. И Финам вы тут к чему приводите? Отсутствие аккредитации СРО и лимита по членам-участникам ваши домыслы никак не подтверждает.
Прочитайте закон сами, а потом уже утверждайте. и докажите, где там написано, что разрешено перекрывать сделки?
ни одно из существующих СРО не акредитовано.
Технологии, которые должны использовать брокеры -- не согласованы..
Приведу вам фразу из закона:
Форекс дилер не может выводить сделки на внешнего контрагента.

Почитайте и не пишите глупости:
_http://ru.forexmagnates.com/zakon-o-foreks-v-rf-hoteli-kak-luchshe-poluchilos-kak-vsegda/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу