• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитное плечо на форекс - Страница 41

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Да не заморачивайтесь вы с выбором плеча, брать максимальное из предлагаемых брокером. Чем больше плечо - тем меньше залог и дальше стоп-аут. А в торговле просто определяйте часть депо на сделку и за сколько пунктов вы согласны его потерять и поделите одно на другое и будет вам размер лота.
Я предпочитаю консервативность. Эволюционно стараюсь плечо уменьшать и торговать все с меньшим "рычагом". Свой первый счет на Кипре открывал с плечом 1:500. Затем 1:300, 1:100. Последний счет уже открыл с 1:50. Меньшее плечо дает сниженный риск в торговле в случае резких и форс-мажорных движений при проскальзываниях. Также считаю, что чем больше депозит у трейдера, тем меньшее плечо стоит использовать.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Я предпочитаю консервативность. Эволюционно стараюсь плечо уменьшать и торговать все с меньшим "рычагом". Свой первый счет на Кипре открывал с плечом 1:500. Затем 1:300, 1:100. Последний счет уже открыл с 1:50. Меньшее плечо дает сниженный риск в торговле в случае резких и форс-мажорных движений при проскальзываниях. Также считаю, что чем больше депозит у трейдера, тем меньшее плечо стоит использовать.

Новички просто путают плечо счета с плечом используемым при торговле. Губит депо не размер плеча, а размер лота, ничего не мешает трейдеру жахнуть макслотом, просто при меньшем размере плеча счета - агония будет короче Определяющим является риск на сделку, а не размер плеча. Грамотный мани менеджмент и будет вам счастье при любом плече.:i-yes:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
раньше даже в демке дц предлагало 1 к 500, сейчас 1 к 100 - даже там вам намекают риски не завышать)
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
Новички просто путают плечо счета с плечом используемым при торговле. Губит депо не размер плеча, а размер лота, ничего не мешает трейдеру жахнуть макслотом, просто при меньшем размере плеча счета - агония будет короче Определяющим является риск на сделку, а не размер плеча. Грамотный мани менеджмент и будет вам счастье при любом плече.:i-yes:

не согласен!
при маленьком кредитном плече уровень Margin Call не позволяет пересидеть короткую просадку. тебя выносит с рынка с крупным стоплоссом. после чего ты не сможешь открыться опять таким же лотом.
считаю кредитное плечо 1:1000 оптимальным вариантом для агрессивного счета, а для консервативной торговли лучше всего подходит 1:200
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
не согласен!
при маленьком кредитном плече уровень Margin Call не позволяет пересидеть короткую просадку. тебя выносит с рынка с крупным стоплоссом. после чего ты не сможешь открыться опять таким же лотом.
считаю кредитное плечо 1:1000 оптимальным вариантом для агрессивного счета, а для консервативной торговли лучше всего подходит 1:200

А что мешает Вам агрессивно торговать при плече счета 1:200 и консервативно при 1:1000:wink2: все зависит только от размера лота. Для счета конечно стоит брать максимальное плечо, есть не просит - а возможности расширяет.
 

Vityek

Интересующийся
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
114
Реакции
1
Поинты
0.000
Все верно. Что касается меня, то я давно уже не обращаю внимание на размер кредитного плеча. Главное соблюдать правила ММ и РМ в рамках своей ТС.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Все верно. Что касается меня, то я давно уже не обращаю внимание на размер кредитного плеча. Главное соблюдать правила ММ и РМ в рамках своей ТС.
Да, для профи уже будет все-равно, какое будет стоять там плечо. Они вряд ли в какой-то момент сорвутся и зарядят лот на весь депозит, такие мысли к ним уже не приходят в голову.
 

Vityek

Интересующийся
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
114
Реакции
1
Поинты
0.000
Если это не какой-нибудь конкурс и торговля на бонусы. Там, конечно, можно и жахнуть. :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на бонусах конкурсов уже нет, только разгон на ваших личных реальных счетах)
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Только сейчас, когда опыта стало побольше я убедился в том, что чем меньше кред плечо, тем лучше для трейдера.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да, для профи уже будет все-равно, какое будет стоять там плечо. Они вряд ли в какой-то момент сорвутся и зарядят лот на весь депозит, такие мысли к ним уже не приходят в голову.

Профи обычно ставят целенаправленно такое плечо, чтоб было именно им комфортно торговать. Ограниченность накладывает свой отпечаток на любую торговлю.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
не согласен!
при маленьком кредитном плече уровень Margin Call не позволяет пересидеть короткую просадку. тебя выносит с рынка с крупным стоплоссом.
Зависит еще от торговой платформы. Я могу открыть сделку на любую сумму в рамках депозита с плечом от 1:1 до 1:500 и покрытием будем служить вся сумма сделки.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Только сейчас, когда опыта стало побольше я убедился в том, что чем меньше кред плечо, тем лучше для трейдера.

Хорошо, когда есть выбор для трейдера, а не как регуляторы обрезают плечи и не спрашивают, а надо ли нам их оберегание.
 

ucelme

Интересующийся
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
34
Реакции
7
Поинты
0.000
Хорошо, когда есть выбор для трейдера, а не как регуляторы обрезают плечи и не спрашивают, а надо ли нам их оберегание.

Поэтому лучше не брать большие плечи и входить небольшими лотами. Тогда обрезание плеч будет не страшным.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
что-то одно надо - или плечи или лот, иначе нету смысла с центовика уходить
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Поэтому лучше не брать большие плечи и входить небольшими лотами. Тогда обрезание плеч будет не страшным.

Да я вообще давно торгую 1 к 100 и не парюсь пока. Если обрежут до 50, думаю тоже выживу. Но оффшор сейчас никому не подчиняется
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Профи обычно ставят целенаправленно такое плечо, чтоб было именно им комфортно торговать. Ограниченность накладывает свой отпечаток на любую торговлю.
___________
Ну да есть такое дело, все-таки свобода не та получается с малым плечом, ограничен в возможностях. Если умеешь нагружать маржу без сильных рисков, то крупное плечо будет кстати.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну да есть такое дело, все-таки свобода не та получается с малым плечом, ограничен в возможностях. Если умеешь нагружать маржу без сильных рисков, то крупное плечо будет кстати.

А можно так нагрузить маржу, чтоб риска особого не было? Просто интересно. Для меня ассоциация с большим плечом это значит больше ордеров можно открыть или хорошо жахнуть :)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Есть абсолютная истина, что увеличение плеча - это увеличение риска в торговле. Вывод простой: чем выше плечо, тем выше риск, иного быть не может.
Для меня ассоциация с большим плечом это значит больше ордеров можно открыть или хорошо жахнуть
Верно.
 
Сверху Снизу