• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредиторы Defi и криптомосты лидируют в эксплойтах в 2023 году

1702494520037.png

Отчет IntoTheBlock показал, что взломы Defi принесли самые низкие потери за последние два года несмотря на то, что только в ноябре было украдено более $1,7 млрд.

Данные поставщика аналитики блокчейнов показали, что протоколы кредитования Defi и криптовалютные мосты были главными целями для хакеров стремящихся перекачать средства пользователей.

По словам Лукаса Оутумуро, руководителя исследования IntoTheBlock, в то время как кредиторы пострадали от 34 атак и потеряли в результате кражи $1,3 млрд., злоумышленники украли почти вдвое больше за 10 инцидентов. IntoTheBlock далее классифицировал эксплойты DeFi на два вектора риска: экономический и технический. Технических эксплойтов больше, но средства потерянные из-за экономических факторов, гораздо больше.

Криптоплатформы и протоколы DeFi сообщили о многочисленных взломах в течение 2023 года, при этом в некоторых случаях злоумышленники похищали сотни миллионов цифровых активов из одного проекта.

В ноябре хакеры украли более $290 млн. с пяти платформ после атак на Poloniex, HTX, Heco Bridge, KyberSwap и Kronos Research.

Несмотря на постоянную угрозу эксплойтов Web3, TRM Labs сообщила о 50% падении объемов крипто-взломов. Это ознаменовало примечательное снижение числа хакерских атак, учитывая, что в прошлом году злоумышленники украли более $4 млрд.

Тем не менее эксперты призвали уделять дополнительное внимание безопасности в сети и инструментам предназначенным для смягчения атак.

Сипан Варданян, соучредитель и генеральный директор компании по кибербезопасности Hexens сказал, что безопасность станет ключевым направлением внимания в 2024 году и в последующий период. Варданян рассказал crypto.news, что компании должны уделять приоритетное внимание безопасности в сети, если отрасль надеется на стремительный рост.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу