• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крейг Райт получил недостающие ключи от «тайника Сатоши Накамото»

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Крейг Райт получил недостающие ключи от «тайника Сатоши Накамото».
Курс криптовалюты Bitcoin SV начал стремительно расти на слухах о том, что цифровые ключи от «тайника Сатоши Накамото», которые были у таинственной группы, известной как Tulip Trust, переданы Крейгу Райту – претенденту на место создателя bitcoin.

Ни скринах, взятых в корпоративном мессенджере Slack, Крейг Райт публично подтверждает эту информацию. Вот что опубликовал в своём Твиттере Артур ван Пелт из Dragon Industries:
«Ключи прибыли. Реально? Ага!». То, что нужно, чтобы поднять цену [Bitcoin SV] до $200».

Энтузиаст по криптовалюте Bitcoin SV Эли Афрам также опубликовал в своем Твиттере информацию о том, что на следующей неделе Крейг Райт обратится с исковым заявлением в суд и предоставит недостающие фрагменты приватного ключа:
«курьер не таинственный ... На следующей неделе мы подадим иск в суд. Ключи доставлены».

Крейга Райта обвиняют в том, что он присвоил более 500 000 монет криптовалюты bitcoin, что в эквиваленте составляет более 4 миллиардов долларов США по текущему курсу. Присвоенные bitcoin ранее принадлежали его покойному деловому партнеру Дэйву Клейману. Но недавно окружной суд США вынес постановление в котором сказано, что предыдущее решение суда о передаче 550 000 BTC наследникам Клеймана пока следует считать недействительным.

Сказанные в суде слова Райта о том, что у него нет недостающих фрагментов электронных ключей, но ему их передадут только в январе 2020 года, стали причиной отсрочки исполнения предыдущего судебного решения.

Стоит в очередной раз напомнить, что если слова Райта окажутся правдой, то его можно будет считать обладателем огромного количества криптовалюты bitcoin.

Прольет ли это свет на личность Сатоши Накамото? Действительно Крейг Райт имеет хоть какое-то отношение к созданию биткоина? Эти вопросы на данный момент остаются без ответов.


По материалам: https://coinspot.io/interesting/tal...tayushhie-klyuchi-ot-tajnika-satoshi-nakamoto

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Пока это все слухи. Я много раз писал об этом. Подождем неделю. Он должен произвести любую транзакцию с мертвого кошелька Сатоши. Тогда все станет на место и закончатся судебные процессы.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Неужели мы увидим Сатоши
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Неужели мы увидим Сатоши
ну или если у Райта не получится предоставить доказательства (недостающие фрагменты цифровых ключей), то мы возможно увидим как он сядет в тюрьму.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Там темпы выше, чем у остальных монет.
видимо потому что инвесторы продают эти "остальные" монеты, чтобы инвестировать в ТОПы. вот и растут ТОПы быстрее, чем остальной хлам.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
видимо потому что инвесторы продают эти "остальные" монеты, чтобы инвестировать в ТОПы. вот и растут ТОПы быстрее, чем остальной хлам
Это одна из причин и по всей вероятности - основная. ИМХО остальные монеты не несут потребительских свойств и только используются для спекуляций на них. Их легче разогнать или утопить...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
думаю, ждать придется гораздо дольше. там больше разговоров...

Да я уже читал, что разбирательство продолжается. Это не все так быстро, чтобы суд вынес решение. Думаю, что в этом году все же эта история закончится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прольет ли это свет на личность Сатоши Накамото?
Да что там прольет свет, если он не хочет, чтобы его вычислили, значит и не вычислят. А вообще, я думаю, что этого Сатоши не существует. скорей всего, это группа людей.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Клейман уже наняла нового адвоката из Нью-Йорка. До этого было в суд подано 400 документов.. Теперь еще прибавится. Возможно новый адвокат сдвинет с места все это и наконец мы увидим завершение всего этого..
а не знаете, когда состоится слушание? уж очень любопытно, когда Райта поставят в неловкое положение)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
а не знаете, когда состоится слушание? уж очень любопытно, когда Райта поставят в неловкое положение)

Не пишут, когда это будет. Думаю в скором времени. Суд назначит повестку, тогда и будет ясно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Не пишут, когда это будет. Думаю в скором времени. Суд назначит повестку, тогда и будет ясно.
с Райтом по-моему и так уже все ясно). с его заявлений и так уже многие "удивлены"). но хоть пропиарился. а с другой стороны, зачем ему такой клоунский пиар?!)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
с Райтом по-моему и так уже все ясно). с его заявлений и так уже многие "удивлены"). но хоть пропиарился. а с другой стороны, зачем ему такой клоунский пиар?!)

Вот я тоже так думаю, зачем ему все это. Если правда, что он создатель биткоина, тогда понятно. Пока суд не определит и не будет заключение не возможно, что-то понять. Он сейчас в Лондоне на конференции.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а не знаете, когда состоится слушание? уж очень любопытно, когда Райта поставят в неловкое положение)
Да в новостях почитаете, не проблема, не думаю, что вы собираетесь ехать или лететь на это слушание.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Пока суд не определит и не будет заключение не возможно, что-то понять.
пока ясно одно, это то, что:

Выдающий себя за создателя биткоина Сатоши Накамото австралийский предприниматель Крейг Райт в ходе продолжающегося судебного разбирательства с семьей своего покойного бизнес-партнера Дейва Клеймана сообщил, что не сможет предоставить суду необходимые документы о ранее связанных с ним компаниях.

Вместе с тем Крейг Райт сообщил, что контакты с курьером, который якобы должен был передать ему приватные ключи доступа к кошелькам с 1,1 млн BTC (более $10 млрд по текущей цене), не подлежат разглашению, поскольку тот является адвокатом.

Примечательно, что владелец биткоин-адреса с текущим балансом 160 595 BTC, который ранее приписывал себе Крейг Райт, две недели назад подписал своим приватным ключом следующее сообщение: «Адрес 16cou7Ht6WjTzuFyDBnht9hmvXytg6XdVT не принадлежит Сатоши или Крейгу Райту. Крейг – лжец и мошенник».
 
Сверху Снизу