• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-детектив ZachXBT разоблачил канадского мошенника

1.jpg


Крипто-детектив, пользователь под ником ZachXBT сделал очередное важное разоблачение. На этот раз канадский мошенник, известный как Яхья, был раскрыт псевдонимом on-chain sleuth за предполагаемое его участие в обмене 17 SIM-картами, что привело к краже свыше 4,5 миллионов долларов.

ZachXBT обнаружил, что роль Яхьи заключалась в поиске аккаунтов на различных платформах, включая X/Twitter, с использованием своей панели. Таким образом, мошенник Skenkir, пользуясь помощью Яхьи, находил потенциальных жертв для атак по обмену SIM-картами в Соединенных Штатах.

Яхья получал вознаграждение за свои услуги в виде процента от средств, полученных в результате каждой успешной атаки. В июле 2023 года произошел значимый инцидент, когда Яхья совместно с мошенником HZ, чьи активы были арестованы ФБР, обманул человека по имени Амир на сумму 250 000 долларов (эквивалентно 136 ETH). Мошенники лживо заявили, что продадут доступ к панели управления Яхи, в результате чего был непреднамеренно раскрыт адрес кошелька Яхьи.

Анализируя адрес Яхьи, связанный с платежом от Амира, ZachXBT обнаружил общую связь: тот же адрес был повторно использован при мошенничестве с панелью и при платежах по обмену SIM-картами, что позволило эффективно связать все действия мошенника.

В общей сложности на адрес Яхьи поступило более 390 ETH (примерно 720 тысяч долларов) в результате проведения более 17 атак по обмену SIM-картами.

Крипто-детектив привел три примера, когда была осуществлена подмена SIM-карты у члена команды GCG, Bitboy Crypto, также известного как Бен Армстронг, у Slingshot и у члена основной команды PleasrDAO Джамиса, который недавно перенес черепно-мозговую травму.

Со слов ZachXBT, Яхья потратил тысячи долларов на приобретение часов и неизданных песен Juice WRLD, таких как Dark Tints, Biscotti in the Air, Oxy in the Dark и No Jumper. Крипто-детектив также отметил, что мошенник не проявлял особого раскаяния в своих действиях при столкновении с людьми.





источник


уникальность
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Мошенников так много и постоянно их число только увеличивается. К тому же мошенники становятся очень изобретательными и всегда придумывают что-то новое.
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Мошенников так много и постоянно их число только увеличивается. К тому же мошенники становятся очень изобретательными и всегда придумывают что-то новое.
Мошенников на самом деле много. Но проблемы в том, что количество их не уменьшается со временем, а только увеличивается.
 
Сверху Снизу