• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ZachXBT возвращает украденные средства в результате фишинговой атаки NFT DeGods

1708883976392.png

ZachXBT, детектив по блокчейну, успешно вернул большую часть средств из NFT DeGods, украденного во время фишинговой атаки в мае 2023 года. 24 февраля ZachXBT объявил своим более чем полумиллионам подписчикам результаты своей обширной девятимесячной работы.

Украденный NFT, DeGods #3251, был продан за 99 Ethereum, что на момент продажи эквивалентно примерно 177 000 долларов США. Когда выяснилось, что кошелек жертвы взломан, к ZachXBT обратились за его опытом в возвращении украденного цифрового актива.

Методы расследования ZachXBT включают отслеживание сложных путей незаконных транзакций, включая отслеживание средств через миксеры криптовалют. Он часто иллюстрирует эти пути с помощью простых диаграмм, чтобы познакомить свою аудиторию с механизмом фишинговых атак. ZachXBT выразил удовлетворение, поделившись историями успешного возврата.

Помимо объявления о возвращении украденных средств, ZachXBT также поделился своим намерением продолжать предлагать свои услуги по расследованию блокчейна бесплатно. Это раскрытие произошло после получения разочарованных ответов от некоторых пользователей, которые не до конца поняли, что помощь ZachXBT в восстановлении предоставляется бесплатно, хотя она не может гарантировать восстановление во всех случаях.

Вклад ZachXBT распространяется на помощь частным лицам и правоохранительным органам в уголовных делах связанных с криптовалютой. Ее выводы сыграли важную роль во французском расследовании, которое привело к задержанию мошенников NFT на сумму 2,5 миллиона долларов. Французские власти высоко оценили исследования ZachXBT в социальных сетях, которые сыграли решающую роль в их успешной спецоперации.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу