• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крипто-мошенники в Индии обманули более 100 полицейских

1.jpg


В штате Химачал-Прадеш в Индии произошла крупная афера с криптовалютой, повлекшая за собой большое количество жертв, причем среде них оказалось более 100 полицейских.

Мошенничество включало создание поддельных местных криптовалют, а именно Korvio Coin (KRO) и DGT Coin, которые привлекли ничего не подозревающих инвесторов обещаниями высокой прибыли в течение короткого периода.

Мошенники использовали сложную стратегию, начиная с запуска фейковых веб-сайтов, которые манипулировали ценами на криптовалюту, чтобы привлечь первоначальных инвесторов. Как только они набрали обороты, злоумышленники воспользовались сетью инвесторов для расширения своей мошеннической схемы. Тот факт, что некоторые полицейские были вовлечены в продвижение аферы, в моменте добавил ей доверия, несмотря на то, что многие из них позже понесли значительные финансовые потери.

Отчеты показывают, что крипто-мошенничество затронуло более тысячи полицейских и около 2,5 тысяч индивидуальных идентификаторов. Жертв соблазнила перспектива быстрой прибыли, но они были обмануты, как только стали частью схемы. Обвиняемые использовали сочетание дезинформации, обмана и угроз, чтобы манипулировать и выманивать деньги у ничего не подозревающих жертв.

Масштабы мошенничества и его влияние на государство в настоящее время расследуются. Рост числа случаев мошенничества с криптовалютой во всем мире подчеркивает необходимость повышения осведомленности и бдительности среди инвесторов, чтобы не стать жертвой таких мошеннических схем.



Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу