• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптобиржа для углеродных кредитов получила одобрение немецкого регулятора BaFin

03.png

Токенизированный торговый проект Neutral и немецкая брокерская фирма DLT Finance создали биржу для углеродных кредитов (финансовые инструменты, представляющие собой продукты возобновляемых источников энергии, которые предприятия могут использовать для компенсации своего углеродного следа).

Проект первым получил одобрение от регулирующих органов на управление биржей, в частности, от финансового регулятора Германии BaFin.

«Мы не видели, чтобы кто-то создавал рыночную инфраструктуру, которая позволила бы традиционным трейдерам взаимодействовать с этими активами. Наша компания является поставщиком технологий, а DLT Finance обеспечивает нормативную основу», — заявил генеральный директор Neutral Фарук Гандур

Продукт устранит блокчейн из опыта конечного пользователя. По сути, партнерам в виде 10 торговых домов и брокерам не придется думать о токенизации или децентрализации и им определенно не понадобится кошелек MetaMask.

Вместо этого, по словам Гандура, биржа будет стремиться стать такой же, как и любая другая платформа для товарных свопов, с гораздо лучшей ликвидностью для крупномасштабных сделок, чем можно найти на децентрализованных биржах (DEX).

«Существует большое нежелание работать с DEX. Для финансовых учреждений очень важно иметь регулируемого контрагента», — заявил Гандур.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу