• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кыргызстану удалось собрать более $ 1 млн от налогообложения с майнинга

1.png


В Кыргызстане наблюдается стабильный рост в сфере добычи криптовалют и в связи с этим правительство страны намерено в текущем году собрать из отрасли налоговые поступления более чем на 1 миллион долларов.

Согласно опубликованной информации распространенной местным новостным ресурсом СМИ 24KG, Министерство финансов сообщило, что за первые 11 месяцев 2023 года налоговые поступления от криптовалютных майнеров составили 900 000 долларов.

Отмечается рекордный месяц август, когда майнеры выплатили в государственный бюджет более 132 000 долларов налогов.

Данные ведомства указывают на увеличение активности в криптодобыче в Кыргызстане. В отчете подчеркивается, что налоговые выплаты связанные с майнингом начали активно расти во втором квартале текущего года.

Налоговые взносы в феврале составили чуть менее $8300, но доходы резко возросли в апреле.

Министр энергетики Таалайбек Ибраев отметил, что большинство "ферм" по криптодобыче в стране связаны с владельцами небольших гидроэлектростанций.




источник




уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу