• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптотрейдинг, он особенный? - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ок. а как ограничить убытки, если стоп-лоссов у ~90% всех КБ просто нет?

а еще такая ситуация: вот вы купили монету, но совсем скоро все ваши индикаторы (или по чем вы там торгуете?!) хором сигналят мол, "быстрее продавай её иначе будет полный слив" и в Телеграмме идут новости о скором ее Дампе, аж время обозначено, а ты (не Вы, а в общем) ее продать не можешь, потому, что она больше никому не нужна. вот что делать с такими покупками? сидеть и смотреть как депозит приближается к нулю? вот и риски.
Есть разные способы обеспечить ограничение убытков.

На счет того, что монета не продается, ну что тут скажешь, ситуация тоскливая, но что тут можно поделать? Диверсификация, не нужно все деньги держать в одной монете. Стоит понимать, что это все риски.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Есть разные способы обеспечить ограничение убытков.
да, только основного (СЛ) нет.

На счет того, что монета не продается, ну что тут скажешь, ситуация тоскливая, но что тут можно поделать? Диверсификация, не нужно все деньги держать в одной монете. Стоит понимать, что это все риски.
это все понятно, я это говорю, чтобы ответить на вопрос темы: "Криптотрейдинг, он особенный?". так что торговля на криптобирже имеет свои особенности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это все понятно, я это говорю, чтобы ответить на вопрос темы: "Криптотрейдинг, он особенный?". так что торговля на криптобирже имеет свои особенности.
Низкая ликвидность, это может быть проблемой не только в криптовалютах, но и на любом другом рынке.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Низкая ликвидность, это может быть проблемой не только в криптовалютах, но и на любом другом рынке.
это точно, что мы и наблюдаем также на форексе. на рынке акций не знаю как обстоит ситуация с волатильностью.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это точно, что мы и наблюдаем также на форексе. на рынке акций не знаю как обстоит ситуация с волатильностью.
На рынке форекс низкая ликвидность, вы серьезно? Это наиболее ликвидный рынок в мире, сложно представить себе что либо более ликвидное, чем деньги.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Это наиболее ликвидный рынок в мире, сложно представить себе что либо более ликвидное, чем деньги.
криптовалюта. криптовалютой с капитализацией в $100 можно "издеваться" над волатильностью как хочешь). вы слышали о схеме Памп-и-Дамп?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
криптовалюта. криптовалютой с капитализацией в $100 можно "издеваться" над волатильностью как хочешь). вы слышали о схеме Памп-и-Дамп?
Вы путаете два понятия, волатильность и ликвидность, это далеко не одно и тоже. Как раз все наоборот, чем меньшими деньгами можно вызвать волатильность, тем ниже ликвидность рынка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И вообще, насколько я понимаю, волатильность может очень высокой при низкой ликвидности, и наоборот.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Я так думаю, что основы трейдинга везде одинаковые, что в крипторынке, что в другом. Может есть некоторые, незначительные отличия, но не ключевые.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так думаю, что основы трейдинга везде одинаковые, что в крипторынке, что в другом. Может есть некоторые, незначительные отличия, но не ключевые.
Одинаковые в том смысле. что везде одинаково можно потерять? А вообще, биткоин например, отличается очень сильной волатильностью, что может быть интересно для спекулянтов.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Ну, насколько я знаю, золото на форекс тоже довольно волотильный инструмент, так что можно и к биткоину приноровиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, насколько я знаю, золото на форекс тоже довольно волотильный инструмент, так что можно и к биткоину приноровиться.
Да я не возражаю, на самом деле, я тоже считаю, что если опыт в трейдинге есть, то и с криптовалютами проблем особых не будет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Вы путаете два понятия, волатильность и ликвидность, это далеко не одно и тоже.
ничего не путаю). я прекрасно понимаю, что означают эти понятия).

Как раз все наоборот, чем меньшими деньгами можно вызвать волатильность, тем ниже ликвидность рынка.
ликвидность можно "организовать" просто группой трейдеров предварительно договорившись. речь идет о г0вн0крипте с капитализацией в "100 долл".
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ничего не путаю). я прекрасно понимаю, что означают эти понятия).
То есть не путаете? Тогда вы определитесь, крипторынок волотильный или ликвидный?


ликвидность можно "организовать" просто группой трейдеров предварительно договорившись. речь идет о г0вн0крипте с капитализацией в "100 долл".
Если инструмент неликвидный, то никакая группа этого не изменит.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
То есть не путаете? Тогда вы определитесь, крипторынок волотильный или ликвидный?
а что тут определяться?!) крипторынок конечно волатилен, и топовые крипты вполне ликвидны.

Если инструмент неликвидный, то никакая группа этого не изменит.
гипотетически разве 2 человека не смогут поднять актив продавая его друг другу?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
гипотетически разве 2 человека не смогут поднять актив продавая его друг другу?
Нет конечно, если один человек покупает, а другой продает, ведь именно это называется, продавать друг другу, то две сделки одним объемом, на продажу и на покупку, просто компенсируют друг друга.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Нет конечно, если один человек покупает, а другой продает, ведь именно это называется, продавать друг другу, то две сделки одним объемом
имелось ввиду осуществлять покупку/продажу друг другу с повышением объема (на минимальный шаг), дабы увеличить цену на графике.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
имелось ввиду осуществлять покупку/продажу друг другу с повышением объема (на минимальный шаг), дабы увеличить цену на графике.
и в чем смысл таких танцев с бубном? Вообще, на практике это нереально, потому что на рынке не может быть только два человека, во вторых, смысла в таких извращениях нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я хочу заметить, что еще никому не удавалось заработать на том, что продавал или покупал у самого себя.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
и в чем смысл таких танцев с бубном?
смысл в том, чтобы увеличить цену на графике дабы привлечь лохов работающих по индикаторам. им индикаторы укажут на покупку).
Я хочу заметить, что еще никому не удавалось заработать на том, что продавал или покупал у самого себя.
а откуда вы знаете за всех?)
есть схема Памп-и-Дамп она почти покупка-продажа у самого себя только делается это в команде.
 
Сверху Снизу