• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютной кредитной компании Helio грозит наказание в виде штрафа

1.jpg


Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC) выдала обязательство о хорошем поведении австралийской компании Helio Lending, занимающейся криптовалютным кредитованием, на срок одного года. Это произошло после того, как компания ложно утверждала, что обладает местной кредитной лицензией.

ASIC подтвердила, что Helio Lending получила это обязательство, не признавшись в совершении преступления, и в случае нарушения условий этого обязательства ей придется выплатить 9 600 долларов США (эквивалент 15 000 австралийских долларов).

Обычно такие обязательства о хорошем поведении применяются для менее серьезных нарушений. Этот исход на самом деле является мерой без обвинительного приговора, и штрафная сумма будет удержана в качестве обеспечения выполнения условий обязательства.

Фирма Helio Lending по ошибке заявила о наличии австралийской кредитной лицензии в статье, размещенной на ее веб-сайте в августе 2019 года. Они утверждали, что обладают лицензией ACL 391330.

В ответ на обвинения Helio Lending согласилась на залоговую сумму в 15 000 долларов США в течение года с условием хорошего поведения. В случае нарушения обязательства сумма может быть конфискована.

Таким образом, Helio Lending столкнулась с последствиями своих незаконных заявлений относительно наличия кредитной лицензии. Это послужите ей напоминанием о важности точности и правдивости в ведении дел в финансовой сфере.




источник


уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Криптовалютные компании все чаще штрафуют, хотя все штрафы идут государству. То есть государству выгодно наказывать криптовалютные стартапы.
 

Похожие темы

Сверху Снизу