• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюты помогут победить бедность – Билл Гейтс

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс заявил, что криптовалюты и блокчейн помогут тем, кто живет в нищете и не имеет доступа к традиционным финансовым услугам.

Об этом сообщает CryptoDaily.

Читайте также: Криптовалюты готовы перейти в фазу ядерной зимы – миллиардер

Гейтс заявил, что у бедных людей есть активы — это их интеллект, их труд и их сбережения. Но проблема в том, что у них нет доступа к финансовым инструментам, которые бы позволили извлечь выгоду из этих ресурсов.

“Неэффективная денежная экономика рискует втянуть их еще глубже в нищету”, — отметил предприниматель.

По словам Гейтса, миру необходима трансформация привычной всем экономики.

“Я вижу два приоритета на ближайшее будущее. Во-первых, мы должны провести изменения в политике и экономике, чтобы вовлечь бедных в процесс цифровизации экономики уже сейчас”, – отметил он.

“Во-вторых, нам нужна система оценки степени прогресса на пути к цели. Наша задача — не просто дать людям возможность завести банковские или квази-банковские счета, но сделать так, чтобы их финансовая активность приносила им реальное благо”, – добавил Гейтс.

Цифровизация денег и связанных с ними финансовых систем поможет развить жизненно важные сферы, такие как здравоохранение и сельское хозяйство, как это уже происходит в некоторых африканских странах.

Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,810
Реакции
14,446
Поинты
63.869

Foorman

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
96
Реакции
24
Поинты
0.000
К сожалению у большинства людей крайне низкая финансовая грамотность и этим будут пользоваться, так что в теории то все хорошо, а на практике нет
 
Сверху Снизу