• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Критика в сторону Free-lance.ru - Страница 7

Оцените Free-lance.ru по 5-ти бальной шкале


  • Всего проголосовало
    113

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Свое негодование по поводу фриланса выложил на блоге.
Вы молодой человек или неадекватен, либо делать нечего вам.
Поматериться можно на улице под пивко.
Глубокое неуважение с моей стороны к вам!
 

Tatyana Yakushova

Интересующийся
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
СБР…

Что мне еще не очень нравится, так это то, что хотя и администрация ввела систему СБР (сделка без риска) их практически нет на сайте. Может это следствие того, что этот сервис сравнительно молод, да и работодатели не очень активно хотят ним пользоваться, но всё же с нынешним количеством мошенников, хотелось таких проектов видеть побольше.

Конечно это многим не понравилось и мне пришлось уйти с данного сайта, так как ни кому не хочется терять свой процент от работ.
Но в чем плюс теперь мошенничество на данном сайте уменьшилось до 90%
 

tanadmih

Новичок
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Но все равно остались заказчики которые ценят труд фрилансеров как
личных рабов сужу по их расценкам за проекты!
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
эти заказчики ищут имеющих готовые решения
а сайт фри-ланса стал или непереставал быть
дружелюбным по отношению к купившим
про и таковые могут давать свои к@@рдин@ты
типа плата за про равна среднему откату за сделку
 

haruharu

Новичок
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
81
Реакции
4
Поинты
0.000
Какой-то смех, а не статья вообще. Автор просто излагает свое субъективное, не проводя вообще никакого анализа, не показывая с чем он сравнивает.
 

визирь

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
бета - я думаю это значит что сервис в постоянной доработке.

Мне кажется, что за сервис, находящийся в доработке не корректно требовать денег. Повсеместная практика - бета бесплатна и только после перехода к нормальной рабочей версии за нее просят денег.
Как то так...
 

CLASSIK

Специалист
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
614
Реакции
38
Поинты
0.000
визирь, ммм, не соглашусь. Когда сервис выходит на рынок - ессно денег никто не требует, нате, мол, пользуйтесь и помогите отладить нам наш сервис. Но тут-то мы видим уже устоявшийся бренд, который под своим развитием понимает лишь расширение и улучшение качества обслуживания.
 

advocot

Интересующийся
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Итак, как человек, который уже несколько лет там живет, отвечу.
бета - я думаю это значит что сервис в постоянной доработке.
После добавления нового функционала устанавливается приписка "бета". Например добавили они новую систему поиска. Старая при этом остается, а новая в режиме открытого бета-тестирования. Это нормально. Сейчас такая картина с СБР наблюдается. Тоже 2 вида СБР.
В целом ТС все верно описал, кроме администрации. Живет администрация за счет фрилансеров. А вот отношение к ним ужасное. Заказчикам еще помогают. С фрилансеров же тянут как только могут. Одно слово и фрилансера забанят там. Изменения политики пол года назад чуть не убили проект. Тому виной действия основателя и ген. дира проекта - Василия Воропаева. К счастью пару дней назад он ушел из правления. И теперь он там никто. И скоро многое вернется в прежнее русло. Вернут отзывы и пр.
А вот СБР редко используют из-за того, что это неудобно фрилансерам. Как фрилансер с репутацией предпочитаю работать по предоплате. При СБР я деньги получу только в конце. А если проект на 2 месяца? Что мне кушать всё это время?) Да еще и потом процент от этого отдать придется. Может новички и будут пользоваться, т.к. им вряд ли кто даст предоплату.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
отвечаю на вопрос "что кушать без предоплаты"...
за НОЛЬ исполненной работы
кушать можно покупать с сумм накопленных
на ПРЕДЫДУЩИХ работах. Или всё мелочь?

а вообще напрягает когда на слова в переписке
"вышлю по почте" приходит замечание
и сообщ недоходит
 

Ergo Proxy

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Собственно, проект сдулся уже после того, как вместо трех бесплатных ответов в день они ограничили до трех в месяц. Дальше - больше, и уже даже почту свою не напишешь. Сплошной тоталитаризм, не есть хорошо.
 

brand

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
522
Реакции
16
Поинты
0.060
сбр ерунда, если исполнитель не выполняет обязательства потом жди и жди отката сбр ине факт что арбитраж ещё в вашу пользу решит
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
сегодня выступил заказчиком-не-неудачником
и вижу что отзывающиеся просто тупят
явно же если нет файлов в задании значит
вышлю им по почте так свою почту назвали
только 2-ое претендентов

выбрал по наличию отзывов нечитая оные
и по правильности обращения с эл@дресом

работа лёгкая и недорогая но
500 (пятьсот) рублей за каждый час именно работы кадр получит

сутки спустя: вчерашний не вышел на связь и был
заменён другим с нормальным числом отзывов
всего отозвалось свыше дюжины хрен-лансеров
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
мой проект успешно завершён
грамотно оплачивая по частям
за демо-версии и очередные этапы
получил несколько вариантов исполнения

за сумму к которой добавлялась премия
что является ловушкой для фри-лансеров

желаю всем стать работодателем
став сначала заказчиком-неудачником

даже обращения хрен-лансеров читаются... иначе
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да они сами загоняют свой проект. Так как стоит только обратить внимание на эти про аккаунты без которых никуда. Ведь начинающие хотят зарабатывать, а не тратить деньги, а потом возможно еще смогут их отбить.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Кстати, о критике. Проекты теперь сплошь Pro. Недавно обратила внимание. Уменьшили стоимость в два раза, мол, покупайте, милые, а сами, по сути, не оставляют выбора. Ни одного проекта теперь нет, в котором может откликнуться фрилансер без Pro-аккаунта.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Кстати, о критике. Проекты теперь сплошь Pro. Недавно обратила внимание. Уменьшили стоимость в два раза, мол, покупайте, милые, а сами, по сути, не оставляют выбора. Ни одного проекта теперь нет, в котором может откликнуться фрилансер без Pro-аккаунта.
С этой биржей еще не сталкивался. А на Текст.ру хотя и имеется возможность приобрести ПРО-аккаунт, но его исполнители редко покупают. А заказчики получают бесплатно на месяц, когда определенную сумму денег переведут на свой счет.
 
Сверху Снизу