• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крым и Япония: недвижимость. Что выбрать? - Страница 3

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
sum iskorka, да, открываются парочка, но это капля в море. только вот не понятно что с банкоматами (проскакивала инфо о плавучих баржах и т.д.). так же по магазинам как я понимаю нет терминалов для оплаты карточками. это все я черпаю с прессы и отзывов местных жителей. думаю тут есть крымчани, расскажут как на самом деле ;)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Про Крым точного нечего нельзя писать. Много проблем будет еще и неизвестно как все будут решать. А покупать там недвижемост - откровенный риск.

В чем риск новостроек,к примеру?
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
А покупать там недвижемост - откровенный риск.

Риск всегда присутствует. Но в Японии рынок недвижимости явно перегрет, а в Крыму-недооценен, в связи с последними событиями. Так что Крым кажется как-то перспективнее.

Когда-то спрашивали у второго в мире по богатству человека (после Гейтса) Карлоса Слима, в чем его секрет. Он ответил, что он покупает активы в то время, когда все остальные их продают. Тут как раз такая ситуация.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Риск всегда присутствует. Но в Японии рынок недвижимости явно перегрет, а в Крыму-недооценен, в связи с последними событиями. Так что Крым кажется как-то перспективнее.

Когда-то спрашивали у второго в мире по богатству человека (после Гейтса) Карлоса Слима, в чем его секрет. Он ответил, что он покупает активы в то время, когда все остальные их продают. Тут как раз такая ситуация.

Совершенно с Вами согласен. Недвижимость в Крымо недооценена, а вы представьте сколько она будет стоит через год например. Рынок недооценён не менее 50%
 

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
полностью согласен с коллегами , из крыма ушли много компаний- создался некий вакуум, и сейчас кто раньше сядет того и тапки. Мне кажется сейчас крым не только для недвиги н ои для бизнесса самый лакомы кусочек. как вариант - вакантные площади после ухода макдональдса, курченко тоже без дела не сидит скупает заправки задешево, потом думаю продаст какой то сети за совсем другие деньги
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

ferinvest

Интересующийся
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Крым я бы не советовал.
Сейчас там и в ближайшее время очень не стабильная ситуация.
Туристов почти нет. Цены взвинчены.
Многие жители начали продавать свои домики. Видел многих уже таких.
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Сейчас там и в ближайшее время очень не стабильная ситуация.
Речь не о "прибыли завтра", через пол-года, год все наладится. Дайте время региону, но когда наладиться и цены на недвижимость будут уже другими. Как вариант диферс. весьма приличный (для тех, кто занимается длинными деньгами и недвижимостью). А если сделают (а они сделают) азартную зону - будет тоже приплыв туристов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Iprosto, а вы уверены в том, что Крым останется за Россией и не перейдет обратно? до сих пор никто не признал переход. и покупая недвижимость с неизвестной историей по неизвестным документам можно в будущем поиметь проблем ;)
 

legio

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
крым страшно сейчас ,что-либо делать даже если там юрисдикция рф будет навсегда.во-первых все надо переоформлять,имея какие-то правоустанавливающие документы, а их как правило или нет или очень сомнительные;у друга моей мамы там гостиница 4 этажная, а там из документов тех документация, местное разрешение на что-то и все, ни на землю ни на что документов нет, и как только крым присоединили к нему пришли люди в черном а за ними 2 автоматчика и сказали давай что есть на это все мы посмотрим и решим будет это дальше твои или нет.хорошо что человеку дали этим летом сдавать там комнаты, но и бабло с него теперь берут.а в крыму с имуществом нежилым вообще треш полный каждая 2 постройка левая никаких документов на половину зданий сооружений нет.никто там не хотел этим заниматься.хорошо если бти всякие есь и на том спасибо.а у кого-то чисто совковые документы или вообще никаких , у части так вообще самозахват неизветных времен.а 2-3 нед назад там регистрация началась недвижимости и все в виде ранее возникшего права(тоесть как есть).по нынешним законам рф там 90 % нельзя регистрировать потому как почти никаких документов нет.+там сейчас под шумок начнется передел собственности всей легко и просто.ведь старые документы или просто украинские подделать проще париной репы, а денег дал за сопровождение и ускор и все дело в шляпе, иди потом пиши во вновь образованную прокуратуру там мвд и другие органы ,что тебя поимели.они там ,эти органы сами еще до конца не разобрались как работать.
я вот жду там прояснения ибо у меня уже есть запрос на регистрацию там 2 переходов права с ипотекой, а как там обстоят дела пока неизветсно.есть только адрес приемной и все телефонов нет никаких, почты нет, ничего нет. на сайте росреестра вообще до сих пор нет республики крым и города севастополь. и как там что сейчас делать непонятно.буду ждать новостей
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Людям с идеями о реальных инвестициях в японскую недвижимость нужно помимо экономического положения страны (которое весьма сомнительное) и динамики цен учитывать ещё особенности налогообложения и среды.
Допустим, инвестор налоговый резидент.
В Японии срок владения недвижимостью для освобождения от налога при продаже намного выше, чем во многих странах. При этом насколько я поняла, такой доход может учитываться отдельно от обычных доходов, но налог всё равно будут брать по прогрессивной шкале, а не по каким-нибудь плоским 13%. В Японии национальный подоходный налог со следующего года до 45%, а есть ещё местный и надбавка на ликвидацию последствий землетрясения. При такой системе спекуляции недвижимостью не очень выгодны.
Доходы от сдачи недвижимости учитываются вместе с "обычными" доходами, то есть если инвестор богатый, то он может отдать властям от сдачи очередной квартиры больше половины дохода. Правда и сам рынок какой-то не российский. Жильё (кроме комнат) принято сдавать без мебели, а договор обычно заключают сразу на 2 года. Что касается комнат, то в Японии есть отдельный сегмент сдачи меблированных комнат специализирующимися на этом фирмами. В Токио запрещена краткосрочная (посуточная) аренда жилья, как в других префектурах не знаю.
А переехать, если сильно нужно, можно через открытие бизнеса и назначение себя главным, японские законы в этом смысле либеральнее, чем в большей части развитых стран. Правда, там такие налоги и деловая среда, что многие иностранцы не рискнут вкладывать в новую фирму.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Вот теперь уже можно не бояться покупать в Крыму)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Т.е., как видите, заработать своими руками можно в любое время в любой стране, и для этого вовсе не надо вляпываться в интернет-гешефтики.
Конечно, можно! Если у папы знакомые ТОПы в крупнейших корпорациях разных стран. Отчего ж не заработать?:biggrin2:

То ли дела Япония. Вследствие географического расположения и высокой плотности населения, квартиры в японских мегаполисах очень дорогие. Средняя цена за квадратный метр в зависимости от города колеблется от 5000 до 7000$, т.е. можно быть уверенной, что твои деньги минимум не обесценятся.

Ой, не знаааю... я бы поостерегась там недвигу покупать... Того и гляди: или смоет или расрясёт до основания.)))


Он заинтересовался недвижимостью в Крыму. Так как посчитал такое вложение денег очень перспективным
Надо прислушиваться к родителям, детка. Они плохого не посоветуют.:)
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Если бы я стояла перед таким выбором, я бы однозначно выбрала Японию. Крым кстати Украина своим считает еще, поэтому мало ли как это в будущем обенется
 
Сверху Снизу