Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи - Страница 2

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
И вот что интересно, российские власти возмущались, когда во время чеченских войн, местное сопротивление именовалось западными СМИ повстанцами, а не террористами. Но сейчас в Украине, по российской прессе действуют ополченцы, а не террористы.

Мой муж вырос на Кавказе, так вот он рассказывал, что когда те самые чеченские терористы приходили в село, мирных жителей там не оставалось. Убегали. Потому что они не гнушались грабить, убивать и насиловать местное население.

А еще они на минуточку похищали людей из других регионов, проводили терракты во многих городах России..
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Национализация частных объектов, тем более, как в статье говорится, нерезедентов страны - грубое нарушение закона. Отжим, рейдерство. То, каким путем они были приобретены - это да, вопрос, но вопрос другой страны. Деньги то пошли за покупку в Украину. Если и потерпела убытки - то Украина.

А на счет вымогательства денег "Крымэнерго" у крымчан - это неправда. Есть счетчики, есть тарифы, есть протокольные акты. В Крыму с оплатой всегда было плохо. С потерями электроэнергии тоже (много воровалось). Там своя специфика была.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Мой муж вырос на Кавказе, так вот он рассказывал, что когда те самые чеченские терористы приходили в село, мирных жителей там не оставалось. Убегали. Потому что они не гнушались грабить, убивать и насиловать местное население.
Я не спорю. А Вы думаете, что тут все такие святые в ополчении? Так же тырят, насилуют и отбирают все, что нравится. Это же касается и ряда украинских подразделений.
Я сам русский по национальности, живу в Крыму. Но я не рад приходу России. Почему? Да потому что я в праве разбираюсь. Нельзя это было делать таким способом. Ну что ж. Сделали? Теперь кормите нас. Проверьте по итогам этого года, а также всех ближайших, сколько ваших денег пошло на Крым в качестве субвенций и трансферов. Это же ваши деньги. А сейчас у нас их успешно "осваивают". Спасибо.

Вот еще о чем подумал. Вы знаете, как нам теперь в Европу попадать? Только через Киев. Так как все посольства ЕС требуют не только загранпаспорт, а еще и копию внутреннего, а там крымская прописка. А как куда добираться? При наличии международного аэропорта в Симферополе - приходится лететь через Ростов, в лучшем случае. Это очень неудобно. Еще привести "достижения"? Поверьте, их тут много. У нас конечно тут дофига рукоплещущих "патриотов", но не все так просто.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Да потому что я в праве разбираюсь. Нельзя это было делать таким способом.
И самое интересное, что люди, которые делали неправомерный референдум хорошо понимали, чем это закончится для людей на бытовом уровне.
Но под видом, мы вас спасаем от бабайки, вы заживете пуще прежнего, просто подставили народ под кучу проблем, которые, ест-но, сейчас умалчиваются. И будут только нарастать.

Если все сделать правомерным путем, было б дольше, но безболезнено, без обвинений в аннексии, фраз "крымнаш" и всех вытекающих с ограничениями для жителей.

Ну и все эти отжимы объектов - полный беспредел.

Крым всегда был дотационным. Каждый житель Украины отчислял налоги. Которые шли на Крым в т.ч.
За эти деньги можно было отстроить на материке садики, больницы и тд. Но их влаживали в Крым. И если посчитать все дотации за 23 года - будет существенная сумма. Поэтому этот вопрос сложный и требует длительного рассмотрения.
Крым останется при России, это понятно. Но компенсация вложенных средств должна быть. И тем более никаких отжимов, под видом:
«Все вы знаете, как работало «Крымэнерго». Было реальное вымогательство денег у различных предприятий под различными предлогами, так или иначе вымогали деньги у крымчан», – утверждал глава республики.
 
Последнее редактирование:

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Крым всегда был дотационным. Каждый житель Украины отчислял налоги. Которые шли на Крым в т.ч.
За эти деньги можно было отстроить на материке садики, больницы и тд. Но их влаживали в Крым

Чего вы так за Крымчан переживаете,избавились от дотационного региона,теперь больше построите больниц и школ и на материковой Украине,а в Крым вам никто не запрещает приезжать.Радоваться надо,теперь налога на Крым нет.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
equity, ясно-понятно.
 

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
А нам, крымчанам норм, честно, спасибо что войны нет, а так что при Украине эти предприятия были у олигархов, что при России будут у олигархов...

добавлено через 2 минуты
Но компенсация вложенных средств должна быть
:appl::d-thumbup:

добавлено через 10 минут
рым всегда был дотационным. Каждый житель Украины отчислял налоги. Которые шли на Крым в т.ч.
За эти деньги можно было отстроить на материке садики, больницы и тд. Но их влаживали в Крым. И если посчитать все дотации за 23 года - будет существенная сумма. Поэтому этот вопрос сложный и требует длительного рассмотрения.
А теперь давайте ка вспомним куда ездили отдыхать жители украины? В Одессу? неее всего лишь 15% (информация из интернета, еще до всей этой неразберихи), а куда ездили все остальные? В Крым... Где полно портов? В Одессе? Опять нет, там он всего один, где все остальные порты на которые приходилось 75% всего "вплываемого" на Украину? Верно в Крыму... Я нейтрально отношусь к Украине и России, абсолютно не отстаиваю ничью позицию, но досадно читать от жителей "рiдной ненькi" что Крым был целиком и полностью на их кармане, мы были с вами одной территорией и помогали друг другу равносильно, что бы вы там не вычитывали в интернетах.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Где полно портов? В Одессе? Опять нет, там он всего один, где все остальные порты на которые приходилось 75% всего "вплываемого" на Украину?
как крымские порты сейчас поживают?
корабли продолжают "вплывать"?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Пока не будет сухопутного сообщения с Россией, они там нафиг не нужны --эти порты. Только сам Крым снабжать.
Когда-то они весь СССР снабжали
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
equity, Я за, что люди будут жить лучше. В статье речь идет об отжиме.
Если вам не понравился пост, тогда не знаю с какой позиции вести диалог.

Мы говорим в рамках правового поля или как кому б хотелось, или как кому кажется?

Если б мы на кухне сидели друг напротив друга, тогда б такие рассуждения были уместны. А в общей ветке, как б вы не считали, все равно надо опираться на закон, а не фантазии.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Я не спорю. А Вы думаете, что тут все такие святые в ополчении? Так же тырят, насилуют и отбирают все, что нравится.
Вы это лично знаете, были в Донецке/Луганске после заварушки или из разряда одна баба сказала? У нас тут много беженцев из этих территорий, разговаривала с ними. Люди бегут от гражданской войны, от бомб которые падают им на головы, а не от злых ополченцев.

Но я не рад приходу России. Почему? Да потому что я в праве разбираюсь. Нельзя это было делать таким способом. Ну что ж. Сделали? Теперь кормите нас. Проверьте по итогам этого года, а также всех ближайших, сколько ваших денег пошло на Крым в качестве субвенций и трансферов. Это же ваши деньги. А сейчас у нас их успешно "осваивают". Спасибо.
А каким способом это надо было делать?
Прецедентов кроме Косово я не помню, а там все так же закончилось гражданской войной.

Надеюсь что эти трансферы пойдут на благое дело, и в Крыму станет лучше жить. А каким способом нужно было проводить референдум? Прецедентов то в общем и целом не было.

Думаю что время в конечном итоге все расставит на свои места.
Жить в эпоху перемен всегда непросто, и кажется что вчера было лучше чем сегодня, но лишь по прошествии какого-то более длительного периода можно взглянуть на произошедшие события более объективно

Говорю вам честно, в феврале+марте 2014 когда начались все эти метания, референдум, меня лично терзали вполне определенные сомнения по поводу присоединения Крыма, но позже, когда началась заварушка в Донбасе и Луганске я изменила свое мнение. Я очень люблю этот полуостров, на нем живет очень много замечательных людей.

Вероятности развития для Крыма в случае если бы он остался в составе Украины были бы тоже далеко не радужными. Если бы вам удалось избежать гражданской войны, которая сейчас идет на территории ДНР и ЛНР, то Украина все равно ходила бы на грани дефолта.


Потому что расплеваться с основным поставщиком и потребителем собственных товаров и услуг не имея других активных рынков сбыта - самодурство и финансовое самоубийство.

А нам, крымчанам норм, честно, спасибо что войны нет,
Это очень радует, что в Крыму спокойно.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Вы это лично знаете, были в Донецке/Луганске после заварушки
Нет, не был. Исключительно по рассказам тамошних своих друзей и родственников, которые оказались в Крыму. Беспредел там с двух сторон.

А каким способом это надо было делать?
Только убеждением, а не аннексией. Это именно так называется.

Прецедентов кроме Косово я не помню
Албания не присоединила Косово, в отличии от России. Не корректно. Да и там был длительный вооруженный ВНУТРЕННИЙ конфликт, прошу не путать. Мне, как русскому, тут в Крыму никто жить не мешал. Тут на весь Крым всего с полдюжины украинских школы были. Все остальное - вранье.

А каким способом нужно было проводить референдум?
Вот примеры референдумов за последние пару десятков лет. И это все произошло при моей жизни:
- референдум в Квебеке о независимости;
- референдум о независимости в Шотландии;
А вот баски так и не смогли провести референдум, по причине не признания центральной властью Испании. Так они и не начинали вопить, что невмоготу. Сейчас дискутируют.
Мне это событие больше всего напоминает аншлюсс Австрии Гитлером или присоединением Судет. Там тоже большинство местного населения за были. Вот Вам прецеденты. Это с точки зрения права.

Надеюсь что эти трансферы пойдут на благое дело
Надейтесь. Я уже вижу, что наши чиновники, кстати, бывшая местная украинская элита, успешно набивает себе карманы. Успехов людям. :rolleyes:

Вероятности развития для Крыма в случае если бы он остался в составе Украины были бы тоже далеко не радужными. Если бы вам удалось избежать гражданской войны, которая сейчас идет на территории ДНР и ЛНР, то Украина все равно ходила бы на грани дефолта
Если бы именно Россия не влезла со своими войсками, все бы кончилось сменой элит. А после Яныка и его подручных - тут все сказкой бы показалось.
Меньше смотрите Киселева с его пропагандой, а то все логическое мышление может оказаться под угрозой. Будете слоганами говорить. При всем почтении.

Потому что расплеваться с основным поставщиком и потребителем собственных товаров и услуг не имея других активных рынков сбыта - самодурство и финансовое самоубийство.

Да главное коррупцию убрать. Тогда сразу миллиарды появятся. Живут же люди в более мелких странах норм, так и здесь бы не умерли. Земля богатая. Но коррупция все убивала и уничтожала. Именно изменения в борьбе с этим злом я ждал после майдана. А в России, как чиновники воровали, так и воруют. А народ молчит. Это грустно. Очень.
 
Последнее редактирование:

Ponchik

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
"Если в городе пи**ец, а тебе говорят «зато у нас люди хорошие», возникает вопрос, почему у хороших людей такой пи**ец в городе?" (с)
не было б ситуации с Крымом - не было б эскалации конфликта на Донбассе . имхо
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Только убеждением, а не аннексией. Это именно так называется.
То есть вам приставили пистолет к виску и сказали шагом марш на референдум, голосуй за присоединение?
"Если в городе пи**ец, а тебе говорят «зато у нас люди хорошие», возникает вопрос, почему у хороших людей такой пи**ец в городе?" (с)
не было б ситуации с Крымом - не было б эскалации конфликта на Донбассе . имхо

Не было бы Майдана - не была бы Украина в такой ж... ммм... в нехорошей ситуации.
Ведь Янукович был согласен уйти, все подписал, надо было лишь подождать пару месяцев.

ИМХО - за что боролись, на то и напоролись.

Да главное коррупцию убрать. Тогда сразу миллиарды появятся.
Коррупция - зло, но даже без коррупции деньги не появляются из воздуха. Их нужно заработать. Основным потребителем товаров из Украины - была Россия + ближайшие соседи.. С Россией рассорились. Ну вот представьте на секунду, наступил мир, начали восстанавливать производство - а товар куда? Европа не возьмет, чтобы украинское производство догнать до европейских стандартов - нужно столько бабла влить что ппц.
Если бы именно Россия не влезла со своими войсками, все бы кончилось сменой элит. А после Яныка и его подручных - тут все сказкой бы показалось.
Меньше смотрите Киселева с его пропагандой, а то все логическое мышление может оказаться под угрозой. Будете слоганами говорить. При всем почтении.
Киселева не смотрю, он меня раздражает..
А вы уважаемый - мечтатель=) У меня то с логикой порядок. Или вы реально полагаете что цветные революции происходят сами собой, в течении нескольких лет?
Вы задумайтесь - второе лицо госдепа США раздавала пирожки на улицах Киева и обнималась с бабульками на Майдане. Вас совсем ничего не смущает?

И в отличии от "вторжения Российских войск" этому есть реальные видеодоказательства, которые никто не ставит под сомнение.

А так Россия вторглась на Украину, у нас есть доказательства, но мы их вам не покажем.
Причем я специально читала американские сми, чтобы составить более полную картину, никаких объективных фактов там не видела.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да наверное втихоря договорились с Ахметовым по телекому в Крыму- маловероятно,чтобы так уж прямо и отжали.
 

Bayan4eg

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
2,151
Реакции
1,290
Поинты
0.000
Да наверное втихоря договорились с Ахметовым по телекому в Крыму- маловероятно,чтобы так уж прямо и отжали.

Если у Ахметова есть хорошие связи могли и договориться. Но мы вряд ли узнаем об этом...
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Изначальная проблем вне в януковиче была, а в том, что отказались подписывать договор с ес
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Вы задумайтесь - второе лицо госдепа США раздавала пирожки на улицах Киева и обнималась с бабульками на Майдане. Вас совсем ничего не смущает?

И в отличии от "вторжения Российских войск" этому есть реальные видеодоказательства, которые никто не ставит под сомнение.
то есть видео с раздачей пирожков - это доказательство организации Майдана,
а видео с новейшей российской техникой, на которой сидят татары и воюют за "русский мир" - это не доказательство? :)
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
dkameleon, российская техника, и российские солдаты, немного разные вещи;)
 
Сверху Снизу