• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто как косит от армии - Страница 18

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
У меня с одной стороны нет сильного желания идти в армию (как бы год впустую), но и косить от неё не буду... Заберут, так заберут...
 

KenneL

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
232
Реакции
15
Поинты
0.000
У меня тут повестка, на 10 октября. На комиссию. Кто мне подскажет, как скоро после комиссии заберут? Сколько ждать на пересылочном? Когда туда заберут? В общем, что и когда произойдет после комиссии?

ПС: реально ли прикинуться, что зрение плохое? Т.е. у окулиста читать некоторые маленькие буквы неправильно? :biggrin2:
 

tuz2012

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
9,162
Реакции
9,992
Поинты
0.000
Со зрением врядле можно откосить, лопатой работать сможете. Самый идеальный вариант завести ребенка, ну или в аспирантуру поступить.
 

saxobear

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
67
Реакции
19
Поинты
0.000
а я хотел, но не взяли... здоровье =(
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
tuz2012;3348640 написал(а):
Самый идеальный вариант завести ребенка, ну или в аспирантуру поступить.
<br />
А по-моему идеальный вариант-сходить на годок и забыть. Зато военник без ненужных ограничений будет. А ребенок и аспирантура не факт,что помогут откосить. Сейчас недобор конкретный,льготы резать будут.
Сколько ждать на пересылочном?
Я неделю сидел.
У меня тут повестка, на 10 октября
Когда туда заберут?
Лучше уходить с началом призыва. Больше шансов в нормальные войска попасть. По крайней мере,раньше так было. Покупатели разбирают самое лучшее сначала,а под конец призывной приезжает стройбат и загребает все,что осталось.
 
Последнее редактирование:

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Со зрением врядле можно откосить, лопатой работать сможете. Самый идеальный вариант завести ребенка, ну или в аспирантуру поступить.
Не знаю как сейчас, в мое время-запросто. При проверке бокового зрения, сказал, что не вижу левую руку (частично правда-вижу, если подать вперед градусов на 10), отправили на доп. обследование в поликлинику по прописке-там дело техники, "бегом за коньяком" и вуаля-справочка готова, в военкомате намекали, что не проканает, но в последний момент, глубоко вздохнув, офтальмолог сделал заключение-не годен, намекнув о коньяке (не принес, кстати, подпись есть, осталось военник получить-зачем тратиться? :d-thumbup:). Не жалею, что не ходил в армию, никогда туда не стремился, считаю. что два года (в те времена) можно потратить для себя с большой пользой. Армия должна быть контрактной, военнослужащий-это работа. :cool:
 

KenneL

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
232
Реакции
15
Поинты
0.000
Лучше уходить с началом призыва. Больше шансов в нормальные войска попасть. По крайней мере,раньше так было. Покупатели разбирают самое лучшее сначала,а под конец призывной приезжает стройбат и загребает все,что осталось.

Ну я и так вовремя все сделал, все собрал и т.д. В президентский полк планирую, но там конкурс большой, скорее всего в ГРУ попаду.

Армия должна быть контрактной, военнослужащий-это работа. :cool:

Вот поэтому и люблю Америку.


ПС: с детства болят колени, не могу приседать до пола, очень тяжело подниматься потом. Боль скорее колющая, трудно описать. Никогда к врачу по этому поводу не ходил, неудобств при хотьбе не доставляет. Может настало время сходить?)
 
Последнее редактирование:

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Армия должна быть контрактной, военнослужащий-это работа
Может это было и неплохо,только не представляю как... Контрактник - это наемник. Платят - типа Родине служу;не платят - соответственно. Только получается,что платить может кто угодно и армия будет наемная. О патриотизме вообще молчу:m1503000:
 

cepera-ufa

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
123
Реакции
4
Поинты
0.000
Может это было и неплохо,только не представляю как... Контрактник - это наемник. Платят - типа Родине служу;не платят - соответственно. Только получается,что платить может кто угодно и армия будет наемная. О патриотизме вообще молчу:m1503000:
Контрактник - работник, который добровольно пошел служить (и не важно из-за денег или нравится ему или нравится да еще и деньги платят или еще что то). но он сам пошел, это его выбор.
а если заставили идти в армию человека, котором по каким то причин этого не хотел, где здесь патриотизм?
 

KenneL

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
232
Реакции
15
Поинты
0.000
Может это было и неплохо,только не представляю как... Контрактник - это наемник. Платят - типа Родине служу;не платят - соответственно. Только получается,что платить может кто угодно и армия будет наемная. О патриотизме вообще молчу:m1503000:

Армия США вас не удивляет? Абсолютно добровольная и очень престижная. Люди гордятся своей старной и службой для нее. Это - патриотизм. никто не заставляет туда идти. Идешь - получаешь обеспечение на всю жизнь.

А что у нас? Чистишь картошку, работаешь лопатой, получаешь люлей (не знаю, есть ли еще такое). Это служба?

Почему добровольная армия, страны меньше чем наша, сильнее чем наша?

Армия США очень престижная и невероятно обеспеченная оружием и броней. Не так давно читал, что на вооружение армии вводят спец-костюмы с нано-технологиями (типа гост рекона).
 

magistr258

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
69
Реакции
4
Поинты
0.000
Откосил пару лет назад, через больничку как я понял сослались на проблемы с желудком, типа язвы...
Но иногда жалею что не пошел в армию...(((
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Армия США очень престижная и невероятно обеспеченная оружием и броней. Не так давно читал, что на вооружение армии вводят спец-костюмы с нано-технологиями (типа гост рекона).
Играй в компьютерные игры поменьше:)
Абсолютно добровольная и очень престижная. Люди гордятся своей старной и службой для нее. Это - патриотизм. никто не заставляет туда идти. Идешь - получаешь обеспечение на всю жизнь.
Ну-ну. Особенно те гордятся,кто после Афганистана и Ирака остался инвалидом и живет чуть ли не на улице. Неужели радио "Свобода" еще работает?:)
А что у нас? Чистишь картошку, работаешь лопатой, получаешь люлей (не знаю, есть ли еще такое). Это служба?
А в той армии что,папы с мамами приходят своим деткам кашку сварить и памперсы поменять? Люлей там еще как получают.
Почему добровольная армия, страны меньше чем наша, сильнее чем наша?
Да,сильнее... Только в Афгане сколько уже торчат,только и успевают гробы с табличкой "200" заказывать. Да и в Ираке то же самое было. А с нашей армией их сравнивать некорректно. Ни одна армия не прошла столько русская,потом советская и российская. Спросите у своих дедушек и бабушек,если живы,дай Бог им здоровья,что они вам ответят по этому поводу. Да,бардака в нашей армии всегда хватало,как и даже элементарного отсутствия нормального быта. Зато мужества и стойкости у наших солдат не занимать. А американцы могут только гордиться бомбежками мирного населения в Югославии снарядами с ураном или ковровыми бомбежками в Ираке.
Контрактник - работник, который добровольно пошел служить (и не важно из-за денег или нравится ему или нравится да еще и деньги платят или еще что то). но он сам пошел, это его выбор.
Если из-за денег, то это уже не добровольно. Люди работают тоже не за удовольствие, а потому что нужно,хочешь-не хочешь.
а если заставили идти в армию человека, котором по каким то причин этого не хотел, где здесь патриотизм?
Патриотизм в армии не присваивают. Он либо есть,либо его нет. Это качество сугубо личностное.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,458
Поинты
54.418
Откосил пару лет назад, через больничку как я понял сослались на проблемы с желудком, типа язвы...
Но иногда жалею что не пошел в армию...(((

а почему жалеете?
кстати, желудка(гастрита) мне не хватало что бы откосить ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Есть один интересный способ откосить - нужен загранпаспорт и много денег. Получаешь загранпаспорт и уезжаешь лет на 7 в безвизовые страны. Однако возможно будет дешевле купить военный билет.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,222
Реакции
5,107
Поинты
0.000
Есть один интересный способ откосить - нужен загранпаспорт и много денег. Получаешь загранпаспорт и уезжаешь лет на 7 в безвизовые страны. Однако возможно будет дешевле купить военный билет.

А у меня была идея, улететь в Америку, сказать, что я убежденный пацифист, но меня заставляют идти в армию. И получить политическое убежище. )
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Мне уже армия по возрасту не положена :thumbsup:
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Получаешь загранпаспорт и уезжаешь лет на 7 в безвизовые страны.
Стоит ли из-за года семь лет скрываться?:rolleyes:
А у меня была идея, улететь в Америку, сказать, что я убежденный пацифист, но меня заставляют идти в армию.
Дааа,Америка - страна убежденных пацифистов. Она пока еще только в Антарктиде между пингвинами войну не развязывала:lol:
 

Алексей Жарко

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
83
Реакции
9
Поинты
0.000
В 90е проще было, в армию брали только со своим оружием)))
 

texnarek

Специалист
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
496
Реакции
1,397
Поинты
0.000
а мои документы вообще в военкомате потеряли,после технаря сам пошел,подал документы заново и загремел на 2 года.
 
Сверху Снизу