• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто по каким валютным парам работает? - Страница 21

Storil

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
Вообще, использую классические валютные пары, но сейчас решил ещё по экзотике пройтись. Не паханное поле там...
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Storil, а что вы считаете экзотикой? Я к основным валютным парам отношу - евро-доллар, фунт-доллар, доллар-йена, доллар-франк, доллар-канадец, австралиец-доллар, новозеландец-доллар, то-есть кенгуру и киви - для меня это не экзотика, а основные пары.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вообще, использую классические валютные пары, но сейчас решил ещё по экзотике пройтись. Не паханное поле там...

Я так как торгую в основном в вечернее время, стараюсь так же торговать по знакомым, стандартным парам. Если конечно есть время и торговля является основным доходом, почему бы и пробовать что то новое..
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
MaKsim01, да, научиться бы вообще торговать, а когда торговая система начинает давать плоды ровно, стабильно, то зачем добавлять в торговлю новые торговые инструменты?
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
MaKsim01, да, научиться бы вообще торговать, а когда торговая система начинает давать плоды ровно, стабильно, то зачем добавлять в торговлю новые торговые инструменты?

Их можно добавлять, как дополнительные фильтры при торговле. Очень часто помогает, когда тс начинает показывать убытки, чего раньше не случалось.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Mracobec, да, тут на вкус и цвет товарищей нет, у каждого трейдера есть свои торговые инструменты, по которым трейдер ориентируется. Я вот ориентируюсь минимум по двенадцати торговым инструментам, а торгую, на неделе, по одному-двумя. Но я не рассматриваю экзотические пары, евро-йена, самая не из основных.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, использую классические валютные пары, но сейчас решил ещё по экзотике пройтись. Не паханное поле там...
Да разницы то особой нет, только в экзотике могут быть проблемы, если ликвидность низкая у инструмента, он может быть не особо техничен. А так вообще без разницы чем торговать, графики на всех парах одинаковые. Некоторые говорят, что типа ему определенная пара проще, но думаю, это просто человек себя убедил в этом, а разницы нет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
есть большая разница на спреде, если вы торговали по нефти или золоту, то не могли этого не заметить
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, да, у некоторых брокеров спреды по кроссам очень большие. Например у компании Ester Holdings спред по кенгуру-киви 20 пунктов. Это слишком для такой популярной пары.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Да разницы то особой нет, только в экзотике могут быть проблемы, если ликвидность низкая у инструмента, он может быть не особо техничен. А так вообще без разницы чем торговать, графики на всех парах одинаковые. Некоторые говорят, что типа ему определенная пара проще, но думаю, это просто человек себя убедил в этом, а разницы нет.
Графики не одинаковы, волатильность на кросс парах другая.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Графики не одинаковы, волатильность на кросс парах другая.
Вообще-то имелось в виду то, как пары "ходят", графический анализ, техника. Принцип в общем-то одинаковый. Все они между собой коррелируют в той или иной степени. Волатильность естественно разная.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Вообще-то имелось в виду то, как пары "ходят", графический анализ, техника. Принцип в общем-то одинаковый. Все они между собой коррелируют в той или иной степени. Волатильность естественно разная.

Все равно одной парой гораздо проще торговать- изучаешь все нюансы движения и тружно трейдера тогда застать в расплох. Тогда как сигналов может быть больше по разным парам, но внимание рассеивается.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
У меня есть самые интересные валютные пары, их шесть, но если по ним сигналов нет, то рассматриваю остальные валютные пары из моего списка, их всего двенадцать. Может когда-то включу в список еще несколько пар, но пока этих хватает для поиска сигналов.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
MaKsim01, у меня на мониторе сразу все двенадцать пар расставлены. Я вначале рассматриваю бегло эти пары, потом выбираю интересные ситуации. Помимо валют, рассматриваю нефть и золото, то есть валютных пар десять рассматриваю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Графики не одинаковы, волатильность на кросс парах другая.
И что, волотильность ничего не меняет, просто увеличивает размеры стоп лосса и тейк профита в пунктах, но соотношение их не меняет, то есть основные параметры системы остаются одинаковыми. В магазинах все равно пункты к оплате не принимают, так что какая мне разница от волотильности?
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Если волатильность поменялась, то размер стоп лосса и тейк профита будет очень сложно определить.
 
Сверху Снизу