• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто по каким валютным парам работает? - Страница 22

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а вам обычних инструментов уже мало, сильно тянет рискнуть на чем-то неизведанном, деньги охота потерять побыстрее?
 

Almiqui

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам торгую в-основном EUR/USD, но постоянно нахожусь в поиске новых инструментов для торговли.

Сейчас заинтересовался теми, которые ведут себя максимально спокойно. Ну то есть не имеют большой волатильности и затяжных трендов.

У кого есть опыт в выборе таких пар, выскажите своё мнение!
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
а я кроме евры ничего больше не торгую Золото очень напряжно торговать + спред есть иногда достаточно большой. Неудобно. На фонде его торговать в разы лучше
А вот евро бакс идеальная пара и волатильность оптимальная и предсказуемость тоже. В общем каждому своё
 

Gosha15RUS

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
В последнее время очень сильно прогнозируемая валютная пара евро-доллар! Довольно долгое время она находятся во флете, только ленивый не заработал на ней.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
А кто нибудь вообще работает по СФД на продовольственные товары? Мне вот что интересно, если там смысл торговать по ним, техника хорошо работает?
На подобных инструментах по большей мере работает фундаментальный анализ (поставки зерна, сезон, засушье, изменения спроса и предложения). На акция можно применить технический анализ, но на малых таймфреймах.
 

Rabic

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Евро бакс как и большинство, много раз выручала эта пара. Даже домашних животных так назвал 👍 😜
 

Gosha15RUS

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
зачем? чтоб росли или падали побыстрее?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
На подобных инструментах по большей мере работает фундаментальный анализ (поставки зерна, сезон, засушье, изменения спроса и предложения). На акция можно применить технический анализ, но на малых таймфреймах.
То есть, технически там поскалпить будет трудно? Напрягает в этом деле работа через фьючи, которые по периодам торгуются. только на 15-минутках работать.
 

Belusow

Новичок
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
USD/JPY самая нормальная пара, только по ней и торгую
 

Nekit Abramov

Новичок
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
это кто к чему привык -мне при мультивалютке пар должно быть много
 

Gosha15RUS

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
почему экзотику трудно торговать?...анализируете фундамент, находите самую сильную и самую слабую валюты...например: сейчас фунт силён, а иена самая слабая...вот и торгуем по GBP/JPY в пользу фунта: на откатах покупаем, ставим короткий профит и ждём следующий откат…...и что тут сложного?
 

Nekit Abramov

Новичок
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Мои основные - доллар/йена и евро/доллар. Не использую в работе кучу пар, внимание рассредотачивается.
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Думаю что подбор пары очень сильно зависит от самого трейдера, кому то мажоры легко даются, кому то экзотика гораздо проще дается, тут очень сильно зависит насколько хорошо подходит ТС под инструмент и психотип самого трейдера. Но в любом случае если вам инструмент не комфортен то менять его следует чем быстрее тем лучше. Лично для меня мажоры и золото лучше всего подходят.
 

Nekit Abramov

Новичок
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
В основном работаем с долларовыми парами (eur/usd, gbp/usd, usd/cad, usd/jpy, usd/chf и т.к.)
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Работаю по EURUSD, т.к. по данной паре выходит огромное количество ежедневной аналитики, полезной для принятия решения о точках входа и выхода.
Типичное заблуждение новичка. Поменьше читаете этой всякой аналитики, поверьте она только с толку сбивает. А торговать абсолютно всёравно по каким парам, все они "ходят" одинаково, в основном коррелируют с друг другом. Мажорами торговать выгодно лишь из-за низких спредов.
 

AlexRo86

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
90
Реакции
6
Поинты
0.000
ну так им денег некуда выкидывать, так пусть себе торгуют)
 

AlexRo86

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
90
Реакции
6
Поинты
0.000
Многими торгую, не знаю хорошо это или плохо....Слежу за данными парами и могу войти по любой из них. Где будет хороший сигнал....осси, киви, лунь, кабель, евро, долена, фунтена, евроена, еврофунт, в крайних случаях также фунтосси и фунткиви
 

AlexRo86

Новичок
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
90
Реакции
6
Поинты
0.000
почему экзотику трудно торговать?...анализируете фундамент, находите самую сильную и самую слабую валюты...например: сейчас фунт силён, а иена самая слабая...вот и торгуем по GBP/JPY в пользу фунта: на откатах покупаем, ставим короткий профит и ждём следующий откат…...и что тут сложного?
 
Сверху Снизу