• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто по каким валютным парам работает? - Страница 28

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну вот смотрите... Производитель изготовляет какую либо продукцию себестоимость которой 1000 рублей, потом он ее продает за 2000 рублей. Его заработок составляет 1000 рублей, а это как раз разница между покупкой и продажей.

Производитель закладывает в цену прибыль и риски. Плюс ещё что-то на формирование резервных фондов, но тут уже многое зависит от размера компании.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Ну почему же нет? Есть конечно откройте Вики и почитайте.
В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной. В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотрите в статье инвестиции.
Выдержка говорит что нет единого мнения...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Ну вот смотрите... Производитель изготовляет какую либо продукцию себестоимость которой 1000 рублей, потом он ее продает за 2000 рублей. Его заработок составляет 1000 рублей, а это как раз разница между покупкой и продажей.

так это не совсем спекуляция, он так оценивает свою продукцию, но вы можете ее не покупать, если цена завышени и не соответствует спросу на товар
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Работаю по нескольким валютным парам, в том числе и по мажорам. Причем могу добавлять и исключать из этого списка каждые несколько месяцев инструменты, как только они стали привлекательными для трендовой торговли или торговли от уровней или же наоборот исключаю - как только стали флэтовыми с нечеткими границами флэта еще.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
У меня в терминале открыто 6 валютных пар. Перечислять их не буду, это классика. Они имеют неплохую волотильность, к тому же неплохо реагируют на свечной анализ. Иногда поглядываю еще на пару с золотом, но на ней почти не торгую.
 

MIRFX

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
146
Реакции
20
Поинты
0.000
Торгую по 12 инструментам, из них два - нефть и золото, то-есть не валютные пары. Больше всего торгую по австралийцу, новозеландцу.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
покупать его надо было пару лет назад, теперь все ждут, когда этот мыльный пузырь лопнет
Да он лопаться может и год, и два, и десять и сто лет. Это точно никто не знает.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
точно - никто, но тем, кто на этом попадет со своими деньгами будет очень больно)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,102
Поинты
7.834
У меня в терминале открыто 6 валютных пар. Перечислять их не буду, это классика. Они имеют неплохую волотильность, к тому же неплохо реагируют на свечной анализ. Иногда поглядываю еще на пару с золотом, но на ней почти не торгую.
Привет. А почему золотом не торгуете? Я торгую, уже больше года. С перерывами просто...после сливов на нем.:_1:
Сейчас у меня:доллар-франк, евро-доллар,-доллар-ЗАР, киви-доллар(иногда).Остальные пары беру очень редко, если вижу сигнал.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
покупать его надо было пару лет назад, теперь все ждут, когда этот мыльный пузырь лопнет
Через 10 лет, будет такое же высказывание... В google тоже никто не верил, потому что не было представления что будет впереди и какие будут изменения в мире. Здесь такая-же история.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,102
Поинты
7.834
не зеркально разве ходят?
Зеркально, да, франк упал, а еврик вырос. Вот я и купила франк, евро продала и сижу теперь жду от моря погоды. Долго жду еврика на 9-ой фигуре. Жалко убивать лосяшей.:_1:
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
А почему золотом не торгуете?
Привет!) Мне кажется что на золото очень сильно влияют фундаментальные данные, сильнее чем на обычные валютные пары. А мне, как торговцу по ПА, это не очень нравится)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Привет!) Мне кажется что на золото очень сильно влияют фундаментальные данные, сильнее чем на обычные валютные пары. А мне, как торговцу по ПА, это не очень нравится)
Золото - актив, в который уходят трейдеры при снижении доллара. Но что хочу сказать..за более года торговли на нем я вижу впервые КАК падает доллар и падает золото. Не могу понять этих движений на чем основано падение. По истории в начале года золото обычно растет. Я ждала роста, чтобы его прикупить. Но в итоге золото упало вместе с долларом. Поэтому я не скажу, что фундамент как-то сейчас влияет на его падение. Пока 1187 жду, а потом 1145. Кто-то ждет с того еще года 900. :biggrin2:
 

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
Не могу понять этих движений на чем основано падение. По истории в начале года золото обычно растет.
На рынке нет постоянства. Повторение в прошлом не говорит, о том, что будет повторение в будущем. Рынок меняется и факторов много, когда рынок ведет себя непредсказуемо. Доллар падает, золото растёт, а может также и падать вместе с долларом.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,102
Поинты
7.834
На рынке нет постоянства. Повторение в прошлом не говорит, о том, что будет повторение в будущем. Рынок меняется и факторов много, когда рынок ведет себя непредсказуемо. Доллар падает, золото растёт, а может также и падать вместе с долларом.

Я понимаю, что нет постоянства на рынке. Просто не понимаю, что происходит. Золото идет вниз , а пока идет отскок вверх. Падение индекса доллара тоже продолжается. Пока не могу понять до какого уровня будет индекс доллара падать правда.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если у вас есть тс и навыки прогноза по теханализу, то для вас при первом взгляде это должно быть понятно, если нет, то пока вам просто еще не хватает торгового опыта
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Привет!) Мне кажется что на золото очень сильно влияют фундаментальные данные, сильнее чем на обычные валютные пары. А мне, как торговцу по ПА, это не очень нравится)

Если момент выхода фундоментальных данных известен, то не шибко страшно. Хуже когда на курс очень сильно влияет то, что какой-то глава ЦБ что-то где-то ляпнул.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и что, если ляпнул? минимизируйте риск, поставьте стоп - и одна неудачная сделка вряд ли испортит вам конечные результаты недели или месяца
 
Сверху Снизу