Кто пострадает от новой пенсионной реформы - Страница 2

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Толку от этих пенсий, не особо вижу. Надо зарабатывать больше и иметь в конце жизни столько, что бы несчастная пенсия была вам не важна. Тогда вы будете жить , а не проживать. От государства ждать ничего не стоит, без толку уже 20 лет ждем и как то перемены только на бумагах.
 

Роман Первый

Интересующийся
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всегда страдает простой народ.. Тут даже и думать не стоит.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Пострадает тот, кто о своем будущем, сейчас сам не заботится.
 

jokucoin

Интересующийся
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В данном случае, считаю правильным изречение: "На государство надейся, а сам не плошай."
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
"На государство надейся, а сам не плошай."
или вообще не надейся ни на кого кроме себя, так как никто тебе ничего не должен, пока ты сам этого не докажеш или не сделаешь
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
доказывать ничего и никому не надо - пустая трата времени и сил. Надо брать и делать.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
С этими пенсионными реформами я, как бухгалтер, могу сказать - все только начинается, Реформа? Никакая не реформа, скорее придумывают, что бы такое еще выдумать, чтобы пенсии не платить?! Надеюсь, к старости у меня будет стартап какой-нибудь и дети подрастут - тогда с мужем сможем вложиться в инвестиции, раздумываю о строительном рынке.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Очень надеюсь, что когда придет время выходить на пенсию, буду жить в цивилизованной стране с нормальным пенсионным обеспечением. А вот Россия ли это будет или другая страна, не знаю.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
С этими пенсионными реформами я, как бухгалтер, могу сказать - все только начинается, Реформа? Никакая не реформа, скорее придумывают, что бы такое еще выдумать, чтобы пенсии не платить?! Надеюсь, к старости у меня будет стартап какой-нибудь и дети подрастут - тогда с мужем сможем вложиться в инвестиции, раздумываю о строительном рынке.

Первое, что они как мне кажется введут - это поднятие возрастной планки или количество лет стажа. Хотя первое более вероятное. А дальше будем смотреть. Здесь еще проблема в том, чтобы дожить до этой пенсии.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
что они как мне кажется введут - это поднятие возрастной планки
Это уже очевидно. Путин сказал: постепенно будем увеличивать пенсионный возраст. Вот не повезет тем, кто надеется, что до пенсии один рывок остался. Увеличат до 65 пенсии, а там не на пенсию, а куда подальше народ будет уходить.
Как-то выросла продолжительность жизни средняя до 73 лет. Отличная цифра, только с реальностью не срастается.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Это уже очевидно. Путин сказал: постепенно будем увеличивать пенсионный возраст. Вот не повезет тем, кто надеется, что до пенсии один рывок остался. Увеличат до 65 пенсии, а там не на пенсию, а куда подальше народ будет уходить.
Как-то выросла продолжительность жизни средняя до 73 лет. Отличная цифра, только с реальностью не срастается.

Вот я тоже постоянно про это думаю: "Почему принимаемые правительством законы, довольно часто с реальностью имеют мало общего". Может мы просто с теми кто принимает находимся временных промежутках. Вот они говорят средняя зарплата 30000! Интересно где он и ее нашли?
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Вот они говорят средняя зарплата 30000! Интересно где он и ее нашли?
Да, этот вопрос многих россиян интересует. В нашем городе в два раза ниже реально.
Если сложить одну бооольшую зарплату чиновника и несколько наших маленьких , а потом разделить.
И радует, что депутаты себе пенсионый возраст быстро отодвинули. Без промедлений и долгих размышлений.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да, этот вопрос многих россиян интересует. В нашем городе в два раза ниже реально.
Если сложить одну бооольшую зарплату чиновника и несколько наших маленьких , а потом разделить.
И радует, что депутаты себе пенсионый возраст быстро отодвинули. Без промедлений и долгих размышлений.

Ну они-то понятно почему отодвинули...самый покос, а ему надо на пенсию идти. А по поводу средней - необходимо считать в разных категориях. К примеру, рабочие, обслуживающий персонал, гос служащие разных категорий, банковские работники и миллионеры. Тогда и будет более-менее честно я думаю.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
необходимо считать в разных категориях
Цифры получатся шокирующими и озвучить их нельзя будет.
самый покос, а ему надо на пенсию идти.
Да, ближе к пенсии ценнее и заслуженее становятся. В "расцвет" нельзя покидать насиженное кресло.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Эти пенсии словно зарплата воспитателя, в принципе не работая и не потратив на одежду не выходя из дома можно запросто жить
Однако пенсии лично мне не хватит, собираюсь откладывать понемногу под проценты в банк.
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Особенность всех российских реформ заключается в том, что негативные последствия обрушиваются на людей, чью жизнь они призваны улучшить. Чего стоят одни лишь денежные реформы — внезапно вставшей на путь капиталистического развития России

Вот настоящее без "шутовских колпаков и масок лицо" всех проводимых правительством "псевдореформ" и действий :i-yes: :k-unsure:

добавлено через 5 минут
Жертвами пенсионной реформы — естественно станут сами пенсионеры.

Абсолютно все граждане России,за редким исключением(олигархи,депутаты,лица прикормленные властью и т.д и т.п) :i-yes: И не надо ошибочно думать...Что именно вас(нас всех),это не коснется :wink2:
 
Последнее редактирование:

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Новая пенсионная реформа на мой взгляд абсолютно непродуманная и сложная, мама выходит на пенсию, продолжала работать. В нашей семье размер пенсии обсуждался, что работай минимум, что не работай все равно минимум..
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Остается только переехать на постоянное жительство за границу и там получать пенсию, на которую можно жить. Как и делают многие.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я поучаствовала во всех начинаниях государства. Даже самостоятельно пополняла свою будущую пенсию и мне государство докладывало такую же сумму. Перешла в НПФ. Только толку от этого. Реформа и это все стало не актуально. Смысла нет делать чего-либо, если до пенсии не осталось пару лет, но тогда уже поздно что-либо делать. Остается нарабатывать хотя бы стаж, а то теперь говорят, что если нет 20лет, то и пенсии не будет...
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Государство пытается хоть что то придумать , мне кажется, потому что скоро пенсионеров будет больше работающих граждан, только и всего. Вот и с пенсиями как то что то...
 
Сверху Снизу