• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто потерял на Форекс всё - Страница 4

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

...Даже если вы заниматесь таким "богоугодным" делом, как производство, вы все равно свою продукцию ведь не даром раздаете, а продаете за деньги... значит ваш покупатель лишается этих денег. Это плохо?
Просто мир так устроен.

данный пример тут совсем не в тему. это товарно-денежные отношения между производителем и потребителем. и никто ничего не теряет.
потребитель приобретает материальную ценность(которую можно также обменять на те же деньги, и не только, в последствии) ввиде товара, а деньги в данном случае всего лишь инструмент для этого.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

ну и на рынке теже товарно-денежные отношения...если это сырьевой рынок ни кт о не уговаривает вас пытатся заработать на разнице стоймости тонны продукта..изначально вы пришли как покупатель...так же и с акциями и с валютой..на форекс так вообще многие меняют свой депозит на фонтан различных эмоций...как не крути жизнь горожанина довольно скучна...рынок расскрашивает её во все цвета радуги...))...за это многие платят депозитом..
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

данный пример тут совсем не в тему. это товарно-денежные отношения между производителем и потребителем. и никто ничего не теряет.
потребитель приобретает материальную ценность(которую можно также обменять на те же деньги, и не только, в последствии) ввиде товара, а деньги в данном случае всего лишь инструмент для этого.

И да, и нет... Пусть попробует его обменять на ТЕ ЖЕ деньги. Как правило, приобретенный товар можно обменять уже на деньги меньшие... Хотя это может быть зависит от предприимчивости... но суть вопроса не в этом. Речь ведь не идет о всегда равноценном обмене деньги => товар => деньги, речь идет об обмене деньги => товар => деньги'. А откуда скажите должен этот штрих взяться? Этот штрих должен оплатить потребитель.

добавлено через 3 минуты
PS: Разница только в том, что на форексе товаром выступают сами деньги... и нет в цикле этапа производства, а только купля-продажа...
 
Последнее редактирование:

Wersus

Профессионал
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
1,359
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

bvn, я согласен, но с другой стороны я не хочу быть причиной потери денег другими людьми, если у меня прибыль. Это уже напоминает финансовую пирамиду. Хотелось бы верить, что ДЦ в котором я сейчас нахожусь, действительно суммирует сделки и выводит их хотя бы отчасти на реальный валютный рынок.

Дилинговый центр не выводит деньги на реальный рынок в 99% случаев, зачем им париться если все равно 95% трейдеров их потеряют...
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

данный пример тут совсем не в тему. это товарно-денежные отношения между производителем и потребителем. и никто ничего не теряет.
потребитель приобретает материальную ценность(которую можно также обменять на те же деньги, и не только, в последствии) ввиде товара, а деньги в данном случае всего лишь инструмент для этого.

Ребята, чего в пустую спорить? Сегодня кругом столько бесполезных, а то и вредных для здоровья товаров, за которые люди бездумно отдают свои кровные, что ваши размышления по поводу справедливости просто меркнут..
Да и кто сказал, что деньги от бога?
И если бы не фондовый рынок, то не отвлекалась бы такая огромная масса денег на товарный оборот и росла бы гораздо быстрее инфляция, все взаимосвязано...
Да и вообще чего вы переживаете за того кто потерял? Если не здесь потеряет, то в другом месте, он уже их понес терять... Его кто то заставлял это делать? Каждый поступает так, как он считает нужным, у каждого своя правда... а мы из-за них дуэли устраивать будем? Зачем?
 

_MorPHeuS_

Интересующийся
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Дилинговый центр не выводит деньги на реальный рынок в 99% случаев, зачем им париться если все равно 95% трейдеров их потеряют...

ИМХО если не хочешь попасть в эти 95% нужно не год и не два учится на демо счете + еще для психически неуравновешаных людей тренироваться быть холоднокровным а еще лучше таким людям не зарабатывать на форексе
знание+большой опыт+холоднокровие в любой сиуации+умение принемать и осознавать потери это ключ к удачной торговли:i-yes:
P.S. не тот трейдер хорош что очень редко теряет, а тот кто проигрывает но с минимальным ущербом:i-yes:
P.P.S. когда Вам говорят на форексе проигрывают 90-95%% людей знайте 5-10%% зарабатывают, просто рынок форекс это очень сложный способ заработка, и только единицы могут на нем работать:i-yes:
Я на форексе (Демосчет телетрейд) уже около 2х лет, и, не смотря на все мои позитивные результаты я еще не готов выходить на реал. счет, психологически не готов, так что думайте перед тем как идти на реал.счета:i-yes:
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Я на форексе (Демосчет телетрейд) уже около 2х лет, и, не смотря на все мои позитивные результаты я еще не готов выходить на реал. счет, психологически не готов, так что думайте перед тем как идти на реал.счета:i-yes:

Я считаю, что даже малыши начинают ходить раньше, а если они будут сидеть и будут бояться упасть--они никогда не смогут бегать.
Так что, считаю, что на демосчете больше нескольких месяцев вредно сидеть, рынок постоянно меняется и без его изучения в реальной обстановке и с реальными, пусть маленькими, деньгами невозможно научится зарабатывать. Пока ты не научился правильно терять, ты не научишься правильно зарабатывать.
Ошибки нужно прочувствовать, тогда они дадут свои плоды...
 

Selfinvestor

Интересующийся
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Трейдинг - занятие не для каждого. Более того - большинству оно противопоказано по медицинским и психологическим показаниям. Сохранять самообладание и способность анализировать, когда ваша позиция уходит в минус, дано далеко не всем. Так же влияние оказывают огромный размер кредитного плеча, которое использует трейдер и дальность установленного стоп-лосса. Без стоп лосса работать нельзя. Пусть даже Вы используете плечо всего 1:10. Может так случится, что курс рабочей пары улетит на 1000 пунктов против вас. А это верная смерть или ступор.

Все сливы и потери и топтание на месте идут от отсутствия стопов и попадания трейдера в состояние ступора , когда он физически не может анализировать ситуацию. От убытка, растущего на счете отнимаются и руки и ноги. Управляющий будет часами сидеть и просто наблюдать, как его активы тают на глазах. И ничего не в силах будет сделать.
Убытки нужно резать.:i-yes: :i-yes:
 

investpool

Интересующийся
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

"трейдер - это профессионал по принятию решений в условиях недостаточной информации на фоне избыточного информационного шума в условиях эмоционального и физического стресса."... аналогичные качества требуются, например, от высшего офицерского состава в условиях реальных военных действий или в подобных профессиях.
 

Slava

Интересующийся
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

bvn, я согласен, но с другой стороны я не хочу быть причиной потери денег другими людьми, если у меня прибыль. Это уже напоминает финансовую пирамиду. Хотелось бы верить, что ДЦ в котором я сейчас нахожусь, действительно суммирует сделки и выводит их хотя бы отчасти на реальный валютный рынок.

Не хочу тебя огорчать , но к сожалению вся мировая финансовая сис-ма построена на принципах пирамиды(посмотри д/ф "Дух времени"), а минимальный порог входа именно на валютный рынок FOREX составляет не менее 1 000 000$, и осуществляется только крупнейшими банковскими структурами.
 

till

Любитель
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
286
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Как по мне, так уже лучше торговать на бирже акций или на букмекерской бирже, чем на форекс.... потому как на последнем ты торгуешь против системы (кухни или как там называют эти ДЦ), а на бирже ты торгуешь против других таких же людей.... И если есть небольшая сумма денег (а это 1000-10000), то на бирже процент вероятности твоего заработка будет намного больше, чем на форекс... Я конечно, не спец по форексу, но когда сидишь целый месяц, теряшь на на нем свое здоровье, нервы, когда седеют волосы и пухнут глаза, когда не можешь нормально развлечься с друзьями, портишь отношения с близкими - и все это для 10-15% заработка от начального депозита (а именно такой процент вырисовывается при длительной торговле на форексе), то как-то начинаешь задумываться - а надо ли тебе это? Когда есть возможность делать эти 10-15% на бирже, уделяя этому только 3-4 часа 1-2 раза в неделю, то очевидно что лучше выбрать последний вариант заработка... это лично мое мнение....
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

потому как на последнем ты торгуешь против системы (кухни или как там называют эти ДЦ), а на бирже ты торгуешь против других таких же людей....
а откуда котировки в ДЦ берутся вы не задумывались?) найдите брокера, который выводит деньги на рынок, результат не изменится... а на биржах в последнее время тоже не сахар.
 

_MorPHeuS_

Интересующийся
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

ыыы, трейдеры ёпт, по проходили 2-ухнедельные тренинги по форексу и сразу на реал лезут...
Это же смешно "великие трейдеры"
90-95%% трейдерев проигрывают все, а почему?
Потому что думают что они все знают и все могут!
Так думать нельзя, даже самые лучшие и самые опытные учасники рынка форекс процентов 30 своих сделок закрывают в минусе ну или хотя бы в в ноле!
Задумайтесь, стоит ли прочитав 1-2 книги и посетив 1-2 тренинга выходить на реал счет форекса!!!
Мой совет, тренироватся и тренироваться на демо счетах
P.S. за время написания статьи на паре EUR/USВ +440 долларов на балансе:)
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Мой совет, тренироватся и тренироваться на демо счетах
P.S. за время написания статьи на паре EUR/USВ +440 долларов на балансе:)

И сколько вы тогда этот пост писали?
Вы что скальпер?
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Да нет!!:) Посмотрите на время написания поста, а потом на график евро-доллар...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

тише, тише, друзья...если на такие посты будем все вместе реагировать, времени на РЕАЛЬНУЮ торговлю не останется...:wink2: :)
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

P.S. за время написания статьи на паре EUR/USВ +440 долларов на балансе:)

Да нет,друзья.Вы просто человека не поняли.Он евриком через USB торгует,а бакинские через кулер вылетают.Все нормально.Человек в профите и пожелаем ему удачи.:biggrin2:
 

annadon

Интересующийся
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Ну а мы все же рискнем!
 

Selfinvestor

Интересующийся
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Я конечно, не спец по форексу, но когда сидишь целый месяц, теряшь на на нем свое здоровье, нервы, когда седеют волосы и пухнут глаза, когда не можешь нормально развлечься с друзьями, портишь отношения с близкими - и все это для 10-15% заработка от начального депозита (а именно такой процент вырисовывается при длительной торговле на форексе), то как-то начинаешь задумываться - а надо ли тебе это? Когда есть возможность делать эти 10-15% уделяя этому только 3-4 часа 1-2 раза в неделю, то очевидно что лучше выбрать последний вариант заработка... это лично мое мнение....

Это точно. Но новички на форекс, часто понимают это слишком поздно .:i-yes:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Я проиграл на Форекс всё.

Я конечно, не спец по форексу, но когда сидишь целый месяц, теряшь на на нем свое здоровье, нервы, когда седеют волосы и пухнут глаза, когда не можешь нормально развлечься с друзьями, портишь отношения с близкими

Ну так никто не заставляет столько сидеть. Это ошибочное мнение что так есть. Есть рассписание торговых сессий, от сюда время наибольшей активности, выход новостей, отложенный ордера, стопы и тейки. Не обязательно торговать как вы сказали.

Хотя, не спорю, что и такие есть :)
 
Сверху Снизу