• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто успешнее как инвестор - мужчина или женщина? - Страница 2

Кто успешнее как инвестор?

  • Женщина

    Голосов: 3 16.7%
  • Мужчина

    Голосов: 5 27.8%
  • Внутренний голос

    Голосов: 10 55.6%

  • Всего проголосовало
    18

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С моей точки зрения,успешнее всё-таки женщины.Мужчины зачастую очень амбициозны и чересчур рискованные.А у женщин всегда расчет на первом месте и практичность.
Женщины попадаются тоже крайне амбициозные, это не только мужская проблема, другое дело, что женщины как правило более аккуратные и осторожные нежели мужчины...
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Много вы знаете известных женщин в сфере инвестирования?

Им известность никчему, им важнее ровный стабильный может не очень большой доход, но в течении длительного срока, который они умудряются получать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,582
Реакции
9,670
Поинты
101.234
думаю, что гендерный подход в плане успешности инвестиций не очень показателен. в равной степени и мужчина и женщина будут успешны при одинаковом уровне подготовки.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
думаю, что гендерный подход в плане успешности инвестиций не очень показателен. в равной степени и мужчина и женщина будут успешны при одинаковом уровне подготовки.
Ну так подготовка это еще не все, в одинаковых условиях осторожный и азартный человек, смогут добиться совершено разных результатов. А женщины от мужчин в плане мышления, неплохо так отличаются...
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Откуда вы знаете, что эту статистику описали не феминистки, которые во всем пытаются сравнять мужчину с жениной, но мне лично кажется, что все это зависит от самого человека, как он будет с этим разбираться, так что я считаю, что различий нет


Я читала исследование разных психологов и в их числе были и мужчины, так что не думаю что это были феминистки сменившие пол ради своей цели сравнять мужчин и женщин )
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я читала исследование разных психологов и в их числе были и мужчины, так что не думаю что это были феминистки сменившие пол ради своей цели сравнять мужчин и женщин )

Я вообще просто не воспринимаю лозунгов мужчины лучше женщин или наоборот, они какие-то бесполезные, ну лучше и что, но, все таки мне кажется что все зависит от того как ты стремишься к успеху, а не от того какой у тебя пол
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я вообще просто не воспринимаю лозунгов мужчины лучше женщин или наоборот, они какие-то бесполезные, ну лучше и что, но, все таки мне кажется что все зависит от того как ты стремишься к успеху, а не от того какой у тебя пол


Конечно, если психологи так написали, это не значит что каждая женщина способна быть хорошим инвестором, а почти каждый мужчина плохой
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Конечно, если психологи так написали, это не значит что каждая женщина способна быть хорошим инвестором, а почти каждый мужчина плохой

Ну, мне кажется мнение психологов не объективным, так как любой человек развиваясь может стать мастером в той или иной области, и тут не разделяют на женщин и мужчин
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
в рейтинге самых богатых людей планеты не так и много женщин

Вот, это говорит о чем? Правильно. мужчина в этом плане более холоден эмоциями и не так сильно переживает когда риск. Женщина же она рисков не приветствует.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А мне вот почему - то кажется, что всё - таки мужчины успешнее в инвестировании, чем женщины. Женщины жуткие перестраховщицы, иногда их сомнения и опасения, пропускают очень выгодные инвестиция. А мужчины как раз наоборот больше склонны рисковать и не пропустят такую сделку.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
мужчина или женщина?
думаю что мужчина если он расположен к успеху и серьёзен, потому что он больше контролирует свои эмоции, и его решения не зависят от какого то настроения или высказывания, а у женщин со всем уважением к ним, больше заморочек и им трудно быть хорошим инвестором, хотя не отрицаю что бывают и женщины лучше мужчин в этом деле, но это единицы.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, мне кажется мнение психологов не объективным, так как любой человек развиваясь может стать мастером в той или иной области, и тут не разделяют на женщин и мужчин


Конечно любой человек сам того захотев может добиться всего угодно(независимо от пола), но они провели исследование и сделали выводы, что если женщина и мужчина хорошо знающии свое дело начнут одновременно инвестировать, то быстрей с этим справиться женщина
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Конечно любой человек сам того захотев может добиться всего угодно(независимо от пола), но они провели исследование и сделали выводы, что если женщина и мужчина хорошо знающии свое дело начнут одновременно инвестировать, то быстрей с этим справиться женщина

Ну, может быть женщина и добьется быстрее чего-то, но мне кажется, что качественнее это сделает мужчина, женщины сильно эмоциональны и будут из-за потерь сильно переживать
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ну, может быть женщина и добьется быстрее чего-то, но мне кажется, что качественнее это сделает мужчина, женщины сильно эмоциональны и будут из-за потерь сильно переживать


Женщины более осторожны, по этому в качестве инвестиций они стараются выбирать те активы, которые являются консервативными и более надежными. Что для инвестора конечно плюс, т.к. уменьшает вероятность получения убытков на длительных промежутках времени.

Но в процентном отношении мужчин инвесторов больше, они более агрессивно инвестируют. Больше проигрывают и больше выигрывают. По этому в любых рейтингах мужчины будут лидировать. Но сравнивать кто лучше или хуже, смысла нет. Они разные и по разному принимают решения об инвестировании в активы.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, может быть женщина и добьется быстрее чего-то, но мне кажется, что качественнее это сделает мужчина, женщины сильно эмоциональны и будут из-за потерь сильно переживать


Не все же женщины эмоциональны , есть же еще и спокойные , хотя спокойствие приходит с годами и опытом. И мужчины бывают нетерпеливы и эмоциональные, только они это выливают не в истерики(как женщины), а в ярость и злость
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Не все же женщины эмоциональны , есть же еще и спокойные , хотя спокойствие приходит с годами и опытом. И мужчины бывают нетерпеливы и эмоциональные, только они это выливают не в истерики(как женщины), а в ярость и злость

Ну, мне все таки кажется, что мужчины легче справляются с потерями, это наоборот их мотивирует, а женщина может из-за того, что у нее что-то не получается бросить все
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Не думаю, что в данном случае пол человека имеет значение. Куда более важны опыт, знания, тип человека. Как уже писали: осторожный и азартный человек будут работать по-разному.
 
Сверху Снизу