• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда ежемесячно инвестировать 20 000 рублей? - Страница 15

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Сперва нужно разобраться, что за ПИФ. Если ПИФ следует за индексом ММВБ, например, то вполне можно только в него вложиться, ибо матожидание у фондового рынка на длительных отрезках времени положительное. Только нужно учитывать, что из-за комиссий вы с самого начала в проигрышном положении. Сперва с вас спишут за ввод, потом за управление и прибыль, потом ещё и налоги вдогонку. Потому на короткий срок входить смысла нет.
На мосбирже есть ещё вариант с покупкой ETF (торгуемые на бирже фонды), по мне - так это лучше ПИФов, ибо там комиссии не такие грабительские, никаких договоров с УК не надо заключать, за покупку-продажу - копейки, за год комиссия не больше процента в основном. Выбор, правда, небольшой, но надеюсь, что будут развивать направление. На NYSE этих ETF тонны, но с суммами меньше $20к особого смысла нет соваться, ибо опять же комиссии (тут уже со сделок совершённых)
Странный совет, по моему вообще не логично влаживаться во что-то одно, тем более если не готовы потерять полностью всю сумму.
С суммой в 20 к рублей можно вложиться куда угодно практически, даже некоторые памм-счета примут, так что выбор только за вами. Я бы посоветовал именно памм-счета.
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Странный совет, по моему вообще не логично влаживаться во что-то одно, тем более если не готовы потерять полностью всю сумму.
"Влаживаться", конечно, не логично. Только вот ПИФы - это немножко не хайпы. Неторговые риски там близки к нулю. Торговые тоже минимальны, ибо, как указывалось выше, индексы на долгосроке имеют положительное матожидание. Вероятность потерять всю сумму есть только в случае глобальнейших обвалов рынка. Но там, скорее всего, и диверсификация мало поможет. Это самое простое, что можно сделать, не вдаваясь в премудрости, чего и где растёт.
А вот для повышения матожидания имеет смысл диверсифицироваться, да, проводить периодическую перебалансировку портфеля и т.д.

А вот долго ли проживут те или иные ПАММ-счета? И не является ли это скорее спекуляциями, нежели инвестированием?)
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А вот долго ли проживут те или иные ПАММ-счета? И не является ли это скорее спекуляциями, нежели инвестированием?)
Для них есть специальный термин - спекулятивные инвестиции.
ПАММ-счета могут жить от нескольких недель до нескольких лет. Все зависит от степени агрессивности торговли.
 

intafy1984

Новичок
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
На депо в банк! Вы что смеетесь))) Раскидай эту сумму в два инвест интернет проекта и будет тебе счастье:)

Полностью согласен! Добавлю...
Купите сайт с трафиком и доходом и будет Вам счастье!
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
В силу незначительности суммы я кроме варианта с ПАММ-счетом других вариантов как-то не наблюдаю. Разумеется, исключение может быть в виде собственного бизнеса — но, как я понимаю, разговор об этом не идет.
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
Коллеги, хочу создать некий FAQ, куда можно инвестировать 20 000 рублей ежемесячно? Сумма, конечно, небольшая, но не думаю, что бОльшее количество посетителей форума готово инвестировать более крупные суммы.

Второй аспект - это именно регулярность инвестиций, а не разовые вклады.
Извиняюсь, не прочитал всю тему целиком, может уже и есть такие предложения. Откройте индивидуальный инвестиционный счет у проверенного брокера и инвестируйте в акции. Какие плюсы такого инвестирования:
1. Возможность ежемесячного пополнения.
2. Получение прибыли не только за счет курсовой разницы, но и за счет выплат дивидендов. Доходность по акциям кстати, может достигать весьма приличных значений в годовом выражении, явно превышающих значения процентов по депозитам в банке.
3. Если вы в течение 3-х лет не планируете выводить денежные средства со счета, то у вас на выбор два варианта: возможность вернуть 13% от вложенной суммы (сумма внесенных средств не должна превышать 400 тыс. рублей за год), либо освобождение от 13% НДФЛ от прибыли, которую принесли ваши инвестиции.
Не думаю, что стоит говорить о том, что владение акциями эмитента дает вам право на участие в управлении его деятельностью и на часть имущества в случае его ликвидации.
Какие же недостатки:
1. Для использования налоговых льгот нельзя снимать средства в течение 3-х лет, иначе придется вернуть государству то, что вы с него поимели.
2. Повышенные риски, но я не думаю что риски здесь выше чем в инвестициях в ПАММ или ХАЙПЫ.
 
Последнее редактирование:

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Я бы советовал диверсифицировать свои вложения. Часть отправить в банк на депозит с возможностью пополнения. Тогда вы в любой момент сможете увеличить свой вклад еще на 20000. Следующий ежемесячный доход можно вложить в ПАММ. И постепенно создаться себе такое распределение вложений, которое не только поможет вам сохранить средства, но и значительно их увеличить.
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Часть отправить в банк на депозит с возможностью пополнения.
Лучше в облигации. Процент чуть выше при тех же рисках, но есть возможность в любой момент их продать.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Смотря сколько у вас свободного времени на инвестиции. Одни инструменты требуют не много затраченного времени и маленького входного капитала инвестора. Другие более затратные как по времени так по финансам. Для начала стоит вкладываться туда где отдача будет быстрей, потом уже в долгосрочные можно инвестировать
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
да автор кажется уже давно забыл про ветку

Да это и неважно. Тут же форум, а не доска объявлений :). Вопрос был задан и он актуален для множества читателей, так что тема жива будет еще долго, как и смежные.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Купите сайт с трафиком и доходом и будет Вам счастье!
За сколько можно купить сайт с трафиком и какой доход реально можно получать в месяц? Во сколько оценивается счастье от такого вложения? Насколько мне известно, я могу ошибаться), то любой сайт необходимо все равно поддерживать для того чтобы он стал работать и приносить прибыль. Среди сайтов с женской тематикой, таких популярных можно назвать всего лишь несколько, на мой взгляд. Они не нуждаются в рекламе и там постоянные жители форума. Но они и существуют очень давно. Для того чтобы конкурировать с ними, необходимо иметь план развития, мне так кажется.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Можно, конечно , попробовать и сайт с трафиком прикупить, но я бы все таки остановил свое внимание на акциях или в крайнем случае на облигациях. Однозначно, хотелось бы в компаниях, где присутствует гос.капитал, они надежней. Вот сейчас подумываю над акциями Газпрома.
 
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
276
Реакции
21
Поинты
0.000
Возможно лучше вложиться в акции компаний, ниша которых - электронные деньги. Вебмани, Киви, Пайпал и т.д. Ведь скоро доля налика будет мала (тенденция у правительства есть), все будут пользоваться только безналом! Так что возможно стоимость акций и будет расти! ИМХО
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сверху Снизу