• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда идти? - Страница 4

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Спасибо всем огромное!!!!
Про тему забыл:mad::t-1doh:....Думал её удалили,так как сразу после создания не нашёл.Напомнил James Lebron ,за что ему отдельное спасибо!:biggrin2:

Действительно,послушав каждого из вас,нужно сказать-каждому своё,и,да, всё зависит от человека.:appl:

Из темы сейчас я вынес то,что наверняка буду учиться заочно,при этом работая.(Спасибо тем,кто разъяснил этот вариант):i-yes:

И теперь больше понимаю,что мало потеряешь-если не будет диплома в/о.:rolleyes:

В армию наверное...не пойду(так же спорный вопрос):m-sad:

По поводу бизнеса после школы -тоже вариант отложил.:wink2:

Буду копить-получать опыт-учится-стремиться!:dirol:
 
Последнее редактирование:

ivan111

Специалист
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
521
Реакции
325
Поинты
0.000
Заочно учиться не советую, такое образование менее ценится, да и знаний особо не получишь. Есть люди которые советуют, что наличие образования неважно, скажите тогда ХОРОШУЮ работу, куда возьмут без него!!
Если со здоровьем все ОК, то надо идти в армию т.к. бегать от нее не вариант- загребут , допустим в 25, а в этот возраст уже намного хуже идти.
О бизнесе пока не думай, рано, набирайся опыта в теории, на практике еще будет время.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Заочное обучение не вариант для вас. Это для тех, кто уже имеет работу, навыки и нуждается в корочке для повышения или новой должности.
Хотя бы первые два года учиться нужно очно, потом если сможете зарабатывать деньги, можно перевестись. Уверен, что время в ВУЗе вы не потратите зря.
 

AlmanaX

Новичок
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
27
Реакции
25
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?
Советую не слушать не чьи советы, делайте так как считаете правильным
 

zalman91

Новичок
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Учится на то, что будет по душе и что будешь делать с радостью, самое главное - есть ли попыт на этот вид занятости в наше время. Если любишь работать с компьютерами - Веб. дизайнер/ php программист/ сис. администратор. и т.д. - за 2 года можно хорошо выучиться? примером в учбовом филиале Cisco.
Если есть деньги - уже другой разговор. В зависимости от суммы. Примером за 5-10к евро. можно хорошо закупить товары з Китая и продавать у нас, открыв магазин/сайт/группы вконтактах/ и интернет аукционы.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
раньше армия была только на пользу, но сейчас считаю, что это потеряные годы для современной молодежи, всем должны заниматься только профи, в том числе и в армии
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Иди в институт на бесплатное отделение.
Запиши свои цели на бумаге. Составь финансовый план на бумаге.
Получай повышенную стипендию и премии за общ. деятельность, инвестируй их (если живешь с родителями).
Параллельно получай доход от своего хобби (может фотография, английский, сайтостроение и т.п.), часть дохода инвестируй.
К окончанию вуза будешь иметь небольшой или большой пассивный доход.
Далее анализируешь текущую ситуацию и принимаешь дальнейшие решения.
 

egor85

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
46
Реакции
14
Поинты
0.000
Да здесь оставайся!:i-yes:
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
раньше армия была только на пользу, но сейчас считаю, что это потеряные годы для современной молодежи, всем должны заниматься только профи, в том числе и в армии
Какие годы? Урезали до одного года, не такой уж и большой срок.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Можно простой вопрос? Зачем?
Чтобы не идти в армию.
К тому же в вузах сейчас тусуется самая передовая молодежь, можно реализовать какой-нибудь прибыльный проект.
 

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Мне кажется что самое главное это получить в молодости те навыки, которые очень пригодятся в жизни. Университет дает в принципе хорошее образование, умение решать поставленые задачи, широту взглядов на мир. Если есть возможность пойти в университет, то не стоит упускать эту возможность.

Кроме специальности надо также развивать те навыки, которым не учат, ноокторые могут очень пригодиться в жизни. Это навыки общения, финансовая грамотность, знания по маркетингу.

Вы можете быть очень хорошим математиком или инженером, но из за некоммуникабельности, не умения продавать себя, провести всю жизнь если не в нищете, то испытывая вечную нужду в деньгах, будучи зависимым от других.

С другой стороны есть полно примеров, когда откровеные недоучки перуспевают в жизни. Это благодаря своим навыкам продавать себя, коммуникабельности, предпринимательской жилки.

Интересный факт. Очень много обладателей высшего образования работают на тех. у кого его вобще нет. Это происходит потому, что в свое время они дали крен в специальные знания в ущерб развитию других навыков.

Так что, я думаю, что образование лучше получить как можно более высокое, насколко это возможно, но при этом не забывать о саморазвитии и личностном росте, чем бы вы не занимались.
 

zalman91

Новичок
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Не так это просто, только если пользоваться услугами посредников.
aliexpress.com / alibaba.com - Если честно, то и вовсе не сложно, заказывал не один раз много товаров на продаж и знакомая моя, все хорошо доходило. Есть возможность что простоит на таможне, но редко. Читал на форумах за проблемы с таможней, случаи есть, но такого еще не встречал, если не очень большие посылки.
 

modentoken

Любитель
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
221
Реакции
23
Поинты
0.000
Очень интересно послушать рекомендации более опытных людей.Передо мной через некоторое время будет стоять выбор:получать высшее образования или остаться с техническим.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Чтобы не идти в армию.
Ааа, вон оно что.... я почему-то думал что там учатся.
К тому же в вузах сейчас тусуется самая передовая молодежь.
Да да, именно эта передовая молодежь и штампует оптом дерьмохайпы.
 
Сверху Снизу