• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда идти? - Страница 5

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Тогда понятно ваше негативное отношение к вышке. Я, в частности, окончил ВУЗ и не то, чтобы не жалею, а рад этому. Мне университет многое дал.

P.S. Хотя, может ваша позиция и верна, так как я не владею ситуацией, что из себя представляет нынешнее высшее образование в Украине.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Тогда понятно ваше негативное отношение к вышке. Я, в частности, окончил ВУЗ и не то, чтобы не жалею, а рад этому. Мне университет многое дал.

P.S. Хотя, может ваша позиция и верна, так как я не владею ситуацией, что из себя представляет нынешнее высшее образование в Украине.

Я не отношусь к нему негативно, я просто реально считаю это потерей времени, за исключением нескольких направлений (медицина, педагогика, юриспруденция и т.п.) Вот там согласен, нужно учиться 5-6 лет, чтобы стать квалифицированным специалистом.
Но есть же много специальностей, чтобы научиться им достаточно 3-х месячных курсов, а люди по 5-6 лет в институтах сидят. Зачем? Вот это мне непонятно. И страна тут совершенно ни при чем, я на Украине живу всего два года, а все остальное время в Волгограде.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
ВУЗ сейчас в основном это место для тусовки молодежи. В них мало кто учится по настоящему сейчас.
 

asker4ik

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
45
Реакции
35
Поинты
0.000
я очень сильно жалею о полученном сейчас образовании. Во-первых оно у нас в стране становится крайне некачественным. Во-вторых многие поступают, чтобы получить отсрочку от армии, или потому что это "престижно", или потому что родители утверждают "что нужен диплом сынок, не важно какой". Это конечно же в наше время - абсолютная чушь. Не буду давать советов насчёт армии, ибо сам в ней не был. Допустим, что ты либо пойдёшь либо у тебя есть способ не идти в неё. Не будем брать в рассчёт.

Я считаю наиболее ценным путём - это получение "нужного" или интересного образования. К примеру если цель заниматься инвестициями - то лучше поступить на финансовый, ознакомиться с финансами, бух. учетом (accounting) и т.д. Можно пойти куда угодно, лишь бы дальнейшую работу ты связывал с этим образованием. А не так, чтобы инженер работал в банке. Я считаю это пустой тратой времени. Становись профессионалом. Это был бы для меня наиболее ценный совет в 17 лет. Очень жаль, что мне его никто не дал.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Любой опыт полезен, даже когда кажется, что учился не тому.
Иногда из-за образования не по профилю можешь увидеть то, что не разглядели специалисты с замыленным взглядом.
Важно не сожалеть, а двигаться вперед. Люди, осознавшие, что на обучение новому времени немного, очень быстро продвигаются и входят "в тему".
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Ну, если не вузовское, то какое лучше тогда образование получать?
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Удивлен, что человек будучи школьником уже думает о своем будущем так обстоятельно и серьезно. Уважаю. Мой совет будет таким. Ищи наставника. Все мы в разное время (но особенно остро в молодости) нуждаемся в хорошем наставнике. Наставником может быть, например, отец, начальник на работе, просто знакомый, спортивный тренер. Важнейший критерий при выборе наставника, смотри на его жизненный путь. Если он успешен и тебе симпатичны достижения этого человека, то смело доверяй его советам.
Свой бизнес в 18 лет открывать не рекомендую. Поработай для начала 2-3 года хотя бы.
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
я очень сильно жалею о полученном сейчас образовании. Во-первых оно у нас в стране становится крайне некачественным. Во-вторых многие поступают, чтобы получить отсрочку от армии, или потому что это "престижно", или потому что родители утверждают "что нужен диплом сынок, не важно какой". Это конечно же в наше время - абсолютная чушь. Не буду давать советов насчёт армии, ибо сам в ней не был. Допустим, что ты либо пойдёшь либо у тебя есть способ не идти в неё. Не будем брать в рассчёт.

Я считаю наиболее ценным путём - это получение "нужного" или интересного образования. К примеру если цель заниматься инвестициями - то лучше поступить на финансовый, ознакомиться с финансами, бух. учетом (accounting) и т.д. Можно пойти куда угодно, лишь бы дальнейшую работу ты связывал с этим образованием. А не так, чтобы инженер работал в банке. Я считаю это пустой тратой времени. Становись профессионалом. Это был бы для меня наиболее ценный совет в 17 лет. Очень жаль, что мне его никто не дал.

Работать только на себя, а не тратить время и жизнь на достижение целей кем-то. Можно стать профессионалом и всю жизнь проработать на кого-то, не достигнув финансовой независимости и пропустив самое главное - ЖИЗНЬ.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Очень интересно послушать рекомендации более опытных людей.Передо мной через некоторое время будет стоять выбор:получать высшее образования или остаться с техническим.
Если хочешь всю жизнь работать на дядю иди в ВУЗ.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не порлучится, лучше по молодости потратить время на образование, когда мозг еще хорошо инфу воспринимает, а потом уже зарабатывать, от этого все равно потом никуда не деться
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Если хочешь всю жизнь работать на дядю иди в ВУЗ.

В корне не согласен. Хороший ВУЗ дает возможность развиваться и учит пользоваться информацией. А работать или нет на дядю, сознательный выбор каждого.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
иногда не грех и на дядю - после вуза опыта немного, а поучится у толкового спеца очень полезно
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Если хочешь всю жизнь работать на дядю иди в ВУЗ.
Образование имеет важную начальную роль, а дальше уже выбор как делать свой бизнес или не делать его вообще.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Катастрофическое высказывание - "работать на дядю". Мега-тупой концепт. Если ты зеленый, молодой, невнятный, неопытный и вдобавок еще и с заносами от необузданной внутренней гордыни, то как раз эти слова и ставят тебя на путь в никуда. Слова эти льют воду на чувство собственной крутости человека, ничего не умеющего делать в жизни. Очень пагубное действие. Потом у человека жизнь ломается от бесконечных попыток сорвать куш быстро.
И с другой стороны, какой это дядя? Может быть этот дядя - очень успешный бизнесмен с массой прибыльных бизнесов, если этот дядя - великолепный технический спец с ЗП от 500 тыс. и по стране таких всего человек 6, или этот дядя - европейская устойчивая компания... Начинать строить жизнь с работы на кого-то - это нормально. Просто "дядь" своих надо выбирать очень пристально. Эту популистскую муть несут несколько типов людей:
1. Горстка людей, кто наживается на молодых людях, они же и придумывают всякие такие слоганы
2. Сами же молодые люди, оболваненные этой идеей, тешащей их внутреннее самолюбие.
3. Люди постарше, кто неразборчиво выбрал своего первого дядю и пострадал на этом. Теперь им кажется, что они познали мир.
4. Просто массовики-затейники, любители цитат.
А в ВУЗ лучше идти. Но и работать параллельно.
 

Avel Mink

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
109
Реакции
145
Поинты
0.010
План действий на ближайшие ~10 лет:
- перво наперво получай образование, благодаря которому ты сможешь заполучить хорошо оплачиваемую и стабильную работу, по крайней мере на несколько лет.
- во время обучения, проводи собственное самообразование и саморазвитие (финансовое, ведь мы здесь говорим о деньгах - обучайся торговым навыкам, инвестированию, ведению бизнеса и т.п.).
- далее, после окончания ВУЗа, постарайся найти работу, которая даст тебе возможность откладывать n-ю сумму денег без ущерба для нормальной жизнедеятельности (у каждого этот уровень свой). Если не получилось по специальности ищи другую, которая сможет дать тебе свободное время и деньги. Этот пункт очень важен, так как для любой финансовой деятельности, будь то инвестирование или бизнес, все равно необходим стартовый минимум и чем больше он будет, тем быстрее можно будет насладиться плодами своих действий.
- естественно в свободное от работы время продолжай саморазвитие, никогда не останавливайся на достигнутом. Потихоньку начинай работать над своим проектом (если не начал раньше). И когда ты почувствуешь, что можешь спокойно прожить без своей работы по профессии, бросай ее, бросай без оглядки и полностью переключайся на свои проекты. Лишь только тогда ты обретешь финансовою свободу.

Кстати, я не советую слушать советы родителей по поводу финансов. Они выросли в другом обществе, другой системе. С тех времен очень многое изменилось, особенно в странах бывшего СССР. И очень многие аксиомы прошлого века просто напросто сейчас не актуальны.

PS: Когда я был в твоем возрасте у меня, к сожалению, даже и мыслей не было о таком плане. Поэтому я начал свой путь немного поздновато, и некоторые пункты я уже не смогу вернуть. Я хочу дать тебе один совет - больше читай. Ведь как говорится: "проинформирован, значит вооружен". К тому же чтение, любое, очень хорошо развивает мышление. Из финансовой и мотивирующей литературы могу посоветовать Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и Энтони "Хватит думать! Действуй!"
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
не порлучится, лучше по молодости потратить время на образование, когда мозг еще хорошо инфу воспринимает, а потом уже зарабатывать, от этого все равно потом никуда не деться
Вы с такой легкостью это пишите, как будто это решающий фактор. Во первых большая часть того что изучают в ВУЗах не пригодится на производстве, так как программы и оборудование предприятий идут в разнобой. Да и без опыта работы в любой сфере деятельности не будет профессионализма. По этим (и не только) причинам у многих дипломы пылятся без дела и не по профессии работают.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Высшее образование нужно, если серьёзно планировать работу по специальности. По поводу нужно оно или нет опять, же зависит от целей человека. Я считаю, что оно не лишнее, но получить его лучше заочно параллельно практикуя разные варианты заработать на жизнь…
 
Сверху Снизу