• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда идти? - Страница 2

synthetix

Интересующийся
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
bvn, ты полностью прав, вот только в таком возрасте мало до кого можно достучаться. И все равно все вместо мозгов выбирают попить пива с друзьями!
 

AndyRoyall

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
1,510
Реакции
1,272
Поинты
0.000
накопишь нормальный капитал и будешь получать пассивный доход.
Не согласен с вами. Накопить хороший капитал можно хоть поработав на должности Билл Гейца. А вот сделать из этого ризидуальный доход очень сложно, так как нужно постоянно работать, и деньги просто так плыть не будут. Для пассивного дохода нужно не только потрудится, но и подумать головой хорошо.
И все равно все вместо мозгов выбирают попить пива с друзьями!
Если всё уметь совмещать, то можно и попить пиво с друзьями (не бухать), и найти время на дорогих людей, и на бизнес...
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?
В каждом ответе на данный вопрос, есть много противоречий. И выводы не здесь Вам нужно искать, а у себя в голове.
1. Институт. Ну можете сразу учитывать, что много знаний Вы не получите, зато потратите много времени. Институт, считаю, это перспективы работы на кого-то.
2. Свое дело. А у Вас есть опыт? Не зная броду ... Так что это неверный ответ.
3. На работу без знаний. Думаю это хороший вариант. Но начнете Вы с самих низов. Так что свою гордость нужно будет унять.

Вообще, думаю, что заочка и работа. Но заочка нужна только, если Вы действительно будите учиться.
 

Захаров

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен со многими предыдущими ораторами, но и попробую добавить. Несмотря на то, что качество нашего образования значительно упало, некий базис (и желательно на очном) лучше всего приобрести. Если смотреть в будущее, то диплом о высшем образовании может понадобиться, ведь в случае работы на кого-то может быть карьерный взлет, а в верхах, как говорится, на это смотрят. Не знаю как сейчас, а раньше в ВУЗах учили не только определенной специальности, но и в принципе давали базис для дальнейшей самостоятельной работы (самообразование и работа над собой). Потому на мой взгляд от ВО отказываться не стоит, и путь это будет очное. И лучше госвуз. Что касаемо остального - многие знакомые студенты умудряются подрабатывать (да я и сам в годы студенчества работал), что дает некую свободу в жизни. Так что и от этого варианта нельзя отказываться. А вот насчет инвестиций - если есть свободные деньги, то стоит попробовать, но сначала в малых количествах, чтобы присмотреться, изучить. И если все получается - то вперед. Но на одном чем-то замыкаться не стоит. Это как с яйцами в одной корзине - лучше не хранить. Главное в таком случае - умело распоряжаться своим временем. А бизнес в 18 лет - сложно, и чаще всего неоправданно.
 

NeAdm

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Пойдти и заработать ,чтобы иметь хоть какое-то право на слово ,которго придержутся в дальнейшем .
 

Роберт2011

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
98
Реакции
1
Поинты
0.000
1) заводить новые полезные знакомства. а там и работа и бизнес и оучение, и личная жизнь.. все в нашей жизни через знакомства и связи. Люди - это самый главный ресурс (если так можно сказать)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Институт дает возможность завязать полезные знакомства, которые в последствии помогут в работе. Ну и надо решать- на какую спец-ть идти. Если гуманитарная какая-нить, то там и время для полноценной работы можно найти (сам так "учился"), ну а если к чему-то серьезному душа лежит, то много свободного времени не будет, зато можно знания получить.
В любом случае выбор за Вами, решайте, что Вам нужно)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Учиться, посещать семинары, участвовать в конкурсах, быть больше на различных встречах. Уметь дружить, работать и учиться.
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно же я не могу вам сказать ,что вам делать , но могу на своем примере показать , что высшее образование необязательно!

Я окончил среднюю школу , особого желания учиться не было , поэтому начал работать и через 3 года открыл свое дело!Потом меня стал привлекать интернет, начал здесь инвестировать и до сих пор почти всегда в выигрыше !!! Но вдобавок напомню, что я всегда занимался самообразованием !!!
 

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Если не Вуз то Армия, так что решать только тебе!!!
 

mishGUN

Интересующийся
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
В нашей непредсказуемой стране вести бизнес - большой риск. А диплом хоть какая-то гарантия устроиться на работу
 

prozeva

Интересующийся
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
хочу предложить вам сайт где платят 4 процента в день.
в общем чтобы не писать всё о нем, вот что написано:
вот в общем и всё.
Вот вам уже и работу предлагают....:lol:
Главное, это не делать поспешных действий. А то и в правду загребут в армию, а после нее мир покажется совсем другим. :robot:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В наше время институты это потеря времени, ну и откос от армии для некоторых.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
В наше время институты это потеря времени, ну и откос от армии для некоторых.

Трррр тррр..так категорично. 50% - да. Но остальные 50% и вправду нужны.
Идти после школы работать можно и совмещая с институтом. Тут скорее другое-лень. И от армии можно "уйти", если работать усердно, на самом деле. Есть примеры, так сказать)

p.s. конечно, если человеку нравится смотреть, как размножаются бабочки, а он идет изучать матанализ, то от этого мало толку, и он будет менеджером по продажам большинство своей жизни, и то, если повезет. Точно также и тот, кто получил образование, но не умеет его применить, т.к. тюфяк и мямля, без богатого папочки со связями.
В нашем мире образование не гарант, как раньше-это точно. Но откидывать его на задний план тоже не стоит, ИМХО.я

А автору я бы посоветовал решать самому, и поменьше слушать советов других, а побольше прислушиваться к себе.
 
Последнее редактирование:

Ральф

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
215
Реакции
262
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?

Через несколько лет передо мной будет такой-же выбор,но для себя я уже многое решил, и хотел бы узнать ваших советов и "пожеланий".

Иногда я слышал с форума от некоторых людей,что они бы поменяли свой вид деятельности,если бы могли вернутся в то время,когда пошли учится на нынешнюю профессию.Поэтому я и спрашиваю у вас советы

Например,что будет,если я пойду в институт на какую-либо профессию,выпущусь,начну работать и может так и проведу всю жизнь.
А что будет ,если я начну своё дело(бизнес)?
Что произойдет если я, к примеру,буду инвестировать средние суммы.
(Имеется в виду,сразу после школы)

Канешно , всё зависит от того,чего же я хочу.Но всё же если не лень,дайте свои советы куда пойти и что будет при этом.
__________________
Идите туда , что вам ближе , и никого не слушайте . Ваша жизнь поступайте так как считаете правильным .
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
После школы только туда. И никого не слушайте. В 17-22 г. только формируется человек, как личность. И эти молодые годы необходимо еще получать информацию, которая в будущем, как бы жизнь не сложилась, всегда могут пригодится и знания и диплом. Ведь человек не знает, где он окажется в 40 лет. Кто то станет на ноги, кто то станет обеспеченным, а у кого то жизнь пролетит и потом, мало ли как выкрутит жизнь, что придется пойти на работу. А диплом о высшем образовании может очень пригодится. Да и вообще, по всем законам жизни - высшее образование еще ни для кого не было лишним, даже в плане собственного самообразования. Просто специальность нужно выбирать вот как раз для себя, а не по совету родителей. То есть молодой человек должен самопределится, чем по жизни будет заниматся.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Это в советское время диплом о высшем образовании котировался, а сейчас главный фактор это опыт работы и не важно какое у вас образование.
Смысл получать в\о только у узкого круга специалистов, врачи, учителя, менты и т.п. Вот там действительно нужно глубоко изучать специализацию. А все остальное в настоящее время учится за 2-3 месяца на платных курсах. Так что нужно хорошо подумать, прежде чем влазить в эту кабалу на 5-6 лет, а потом всю жизнь проработать продавцом в супермаркете, засунув свой диплом в известное место.
 

promoney

Новичок
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
лучше работать на себя за копеечку, чем на кого-то
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Сейчас высшее образование необходимо не сколько для получения высокооплачиваемой работы, сколько для повышения своего личного кругозора. Любое дело, которое начинает человек несет в себе зачатки успеха. Армия, институт, наемная работа, свой бизнес все это может привести у успеху. Опыт общения с людьми, наработка каких-либо связей, организационный опыт, профессиональный опыт - все эти составляющие необходимы для достижения успеха. Решение всегда остается за человеком.
 
Сверху Снизу